Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, подскажите кто сталкивался!!!!
Вот мы тут о втором малышике задумались, но у меня эрозия!!!
Пока прижигать не хочу!!
А что будет если забереминию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже эрозия. Причем большая :(
Но вроде это никак не влияет. По крайней мере гинеколог ничего плохого в этом не узрел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti,
а вы ее до или пасле обнаружили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия появилась во время беременности. После родов лечила. Врач сказала, что во время беременности часто появляется или усиливается. Думаю, что вам надо обязательно до беременности залечить, если есть такая возможность. Ну в смысле, если еще не беременны, а планируете. Все таки к предраковым заболеваниям относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой гинеколог говорит ,что эрозия не оказывает влияния на беременность. А ещё многие врачи говорят,что рожать легче если эрозию не лечили,шейка лучше раскрывается. Хотя это наверно смотря как лечить её :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше залечить до беременности, ИМХО. А то всякие инфэкции, воспаления.... оно нужно вашему малышику?
личный опыт - 1 Б - проходила с эрозией (обнаружили во время Б), потом залечила, сейчас 2 Б. - уже без нее. Сильной разницы не заметила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю Б проходила с эрозией, довольно большой - все нормально было и гинеколог не советовала мне ее пока лечить, а после родов, когда пошла через полгода к врачу - она сама куда-то делась, так что и лечить не пришлось. Кстати и врач мне подтвердила, что если прижигать, шейка может и не раскрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая эрозия была до беременности, родила нормально все. После родов прижгли раствором, но не азотом, если интересно название найду, сама покупала гинеколог прижигал, быстро и не больно. Теперь эрозии нет (ТТТ).
Советую обязательно лечить, только не спешите прижигать лазером или азотом, сначала щадящее лечение, а если не помагает, то уже лазер.
Удачки не болейте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второго выносила и родила с эрозией.
Сдавала анализы и готовилась прижигать, потом сказала врачу, что планируем второго, она сказала, тогда рожайте, потом будем думать. Вот теперь думаем, как-то я не готова прижигать пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила с эрозией,пока незнаю что сней делать потому что у врача пка что не была.как пойду во первых посмотрим осталась ли она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня была небольшая эрозия до беременности, а при беременности рассосалась :)
такое тоже бывает, а ведь могла бы и прижечь ее :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!!
Вот и я думаю, может так попробовоть!!!
С врачем я поко не советовалась!!
Но перед первой беременностью у меня все болячки кудато делись!!
Пух и беременность, а опасалась что вообще не смогу забеременить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эрозию не прижигали. Недели три наверное делали ванночки и сразу после ставили тампоны с мазью, а вечером я их убирала. Все зажило и без прижиганий. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mops,
а поподробнее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только мазь не помню точно. :parrdon: Сделали кольпоскопию, решили попробовать без прижиганий. Приходила ежедневно, делали ванночку, потом вводили тампон с мазью, дома вечером сама вытаскивала. Через 3-4 недели (не помню точно: мои процедуры, поездки на массаж и в бассейн с 3- месячной крохой, попытки сделать необходимый объем работы на дому, чтобы не вылететь из обоймы - все смешалось в доме Облонских!!) повторили кольпоскопию и врач сказала, что все зажило, как на шпице! :clap: Чему я была безумно рада! :clap: Вот про мазь с трудом припоминаю (не думала, что пригодится :parrdon: ) по-моему это Пантодерм. Можно у вашего гинеколога уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×