Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой а я уже жутко спорила на эту тему в одной темке :D
Я не меняла фамилию и не поменяю!!! это моя фамилия - я её люблю!!! я с ней родилась и с ней хочу жить и ... умереть!!! Муж дулся- успакоился, его семья дулась - отстала!! :super:

 

А если чесно, у моего отца 4 дочири, а сына нет, пусть его веточка просуществует хотя бы пока его 4 дочери есть!!! и все мы, кстати - на хороших работах и каждая в своей области извесна именно под нашей фамилией!!!

 

А глобально- вот не нравится мне этот закон!! - жена меняет фамилию под мужа!!! Но это ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А глобально- вот не нравится мне этот закон!! - жена меняет фамилию под мужа!!! Но это ИМХО!

насколько мне известно, такого закона нет :P у меня бабушки-сёстры не меняли свою звучную девичью фамилию, под этой же фамилией и умерли. На этом ветвь вроде и прекратилась, так как их дети были под фамилией мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при росписи не меняла фамилию, но собираюсь. Хотя уж очень жалко менять свою русскую фамилию на украинскую :mascha: , окончание -ко. Но все таки будут дети общие, да и семья должна под одной фамилии существовать. С документами я конечно намучаюсь,.. Я тут прочла, что Не надо менять Св-во о праве собственности на недвижимость...???? :wacko: В интернете полазила, все пишут, что обязательно нужно менять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю кто хочет менять пусть меняет, а кто не хочет пусть не меняет, каждый пусть делает как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стала менять. Хотя моя фамилия меня злила все детсво-юность, а у мужа классическая русская. Но я к своей привыкла, документы менять неохота, да и смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла с большой радостью,девичью свои фамилию терпеть не могу))
а мужина нравится очень,привыкла не сразу правда. зато сейчас :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия_К,

Я тут прочла, что Не надо менять Св-во о праве собственности на недвижимость...????  В интернете полазила, все пишут, что обязательно нужно менять 

Это я писала.
Не надо менять. У меня квартира оформлена на девичью фамилию. Все операции с ней проходят с приложением копии св-ва о браке. В банк заложить именно таким образом, точно знаю! При купле-продаже тоже нужно только св-во о браке приложить и все. Таким образом подруга квартиру продавала в апреле; покупала она ее, еще не состоя в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не меняла,нафих эта волокита с документами <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но документы менять задолбалась  :badd:

3682772[/snapback]

 

Исходя из этого менять фамилию не стала, хотя и у меня , и у мужа фамилии нормальные...

 

у детей тоже моя... так вот получилось :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А глобально- вот не нравится мне этот закон!! - жена меняет фамилию под мужа!!! Но это ИМХО!

 

насколько мне известно, такого закона нет 

 

Ну я не о гражданском законе говорю, а о не гласном- вопрос то стоит после брака- менять фамилию или нет - практически во всех семьях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа моего фамилия - ну очень красивая. :aiaiai: А у меня - нет. Когда расписывались, я уже беременная была, срок был приличный и я наблюдалась в перинатальном центре. Но фамилию менять не захотела. Во-первых, боялась что в ПЦ что-нибудь перепутают перед родами, ну с карточкой там или еще что нибудь. А в потом, уже после родов, все равно не стала менять. Вот есть у меня такое ощущение, что под другой фамилией жизнь моя не так пойдет. С моей родной фамилией - я, признаюсь честно и откровенно, удачлива по жизни. И все у меня есть, во всех смыслах. И могу сказать - что я счастлива. А поменяю фамилию - вдруг не так все пойдет? Хотя я не суеверная и ни в какие приметы не верю. Может и решусь как нить сменить, но не сейчас - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в девичестве - Мальцева) Ну очень банально.. Фамилия мужа редкая и необычная, даже не думала, буду менять или нет. Меняла только паспорт, пенсионное и права, в ВУЗе написала заявление, диплом выдали на новую фамилию.
А моя прабабушка Разуваева в свое время вышла замуж за Необутого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где плюсы достаточно "молодого" (не пишу раннего) брака! Мне нужно было поменять только паспорт, который и так нужно было менять по возрасту.... :clap:
А водительские права, пенсионнное удостоверение, ИНН, диплом и прочее сразу на новую фамилию. :super:
Про себя отпишусь, что мне фамилия мужа нравится больше и больше мне подходит, хотя из одного разряда-крестьянских.... :parrdon:
Не меняла бы фамилию только в случае сильной неблагозвучности фамилии у мужа.
А если уж вообще глобально - то я бы наоборот делала, муж должен брать фамилию жены, в конце-концов, ведь именно женщина-продолжает род и ее фамилию должны дети носить...с мужика отчества достаточно..... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня моя девичья фамилия была ничего  но в детстве дразнили... была Никитиной  теперь по ней скучаю... получала номера для машины, вызывают "Никитин", я подскочила, мужик (Никитин) так посмотрел на меня 
а сменила на... длинную татарскую  мне она нравится  только длинная... многие переспрашивают

3682819[/snapback]


Прям как у меня!!!! Я в девичестве тоже Никитина!!!! А муж татарин и фамилия блин ну самая татарская :badd: Хотела я оставить Никитинскую фамилию, да муж настолько воспротивился, что теперь Мухарямова :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:
Помню в роддоме сидим утром кровь сдаём на анализы. Вызывают по списку. Говорят: Мухарямова.
Я: сижу молчу.
Медестра: Мухарямова!!!!!
Я: А что!! Мухарямова... Это же я!

 

Все беременные сидят и за животы держаться - хохочут. А я почему-то ждала, когда мою девичью назовут. Эх! До сих пор привыкнуть не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя прабабушка Разуваева в свое время вышла замуж за Необутого)

3686263[/snapback]


Надо же!!! :clap: Судьба видать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×