Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Я Всегда Буду Мамой Двоих И Ничто Не Заставит Меня

Рекомендуемые сообщения

Специально разделила мой рассказ о родах на две части, как две половинки моей жизни. 2 истории. Следующая будет отдельной темой.

 


Я всегда буду мамой двоих и ничто не заставит меня забыть...

 

История первая...неудачная
беременным и чувствительным не читать...[align=right][/align]

 


К встрече с нашим малышом мы шли очень долго. Наше ожидание по жизненным обстоятельствам затянулось аж на целых 5 лет. В которых было и много радости, и много горя, много ожидания, нервов, переживаний, даже растерянности и некоторого неверия в то, что все-таки мы сделали это.

 

Начну я с самого начала. 2003 год. После свадьбы с мужем мы решили сразу не заводить детей, муж потому что боялся, хотя ему уже и было за 30, ему казалось, что он еще не дорос до детей и они вообще существа с другой планеты. Хотя в глубине души ему очень хотелось, чтоб у нас был малыш. А я потому, что всегда хотела сначала проверить наши отношения, а потом зарождать новую жизнь, всегда хотела большую крепкую семью. Да и честно говоря…самой немного боязно было, хотя и очень хотелось. Но время у нас еще было, я доучивалась в институте, работала на полную ставку на работе. Так прошло пол года и, наконец то, обоюдно подумав, мы решили, что момент Х настал. У меня на работе как раз была ситуация не ахти, но классная возможность уйти в декрет, муж перешел на новую работу.

 

К беременности мы готовились исправно, хотя анализов никаких не сдавали, тогда в 2004 у нас о торчах только начинали говорить, но стали вести правильный образ жизни, бросили пить и курить. Хотя на быстрый результат мы и не надеялись, так как начитавшись статей я понимала, что 3 месяца попыток – это норма для любой пары. Но нам повезло, и в первом же цикле была задержка, а тест через неделю показал 2 заветные полосочки. Счастью нашему не было предела. Чувства переполняли нас обоих. А мне так вообще было так чудно, как это во мне кто-то живет, да еще и такой маленький. С интересом рассматривали картинки развития малыша в первые недели, удивлялись, как это у таких крох уже есть и ручки и ножки и т.д.

 

Беременность протекала не просто на ура, меня в любой момент с животом можно было в космос посылать. Даже мое низкое давление в беременность прочно установилось на отметке 110 на 70. На сохранении я лежала всего 1 раз, на 8-9 неделе, так как работа у меня была тяжелая и постоянно на ногах, и от этого началась небольшая отслойка и тонус. Но через 2 недели меня выписали и о больницах я забыла надолго. Не было ни токсикоза, ни отеков, НИЧЕГО, что обычно омрачает жизнь нашим беремешкам. Гемоглобин норма, как и все остальное. Была весна, а потом и лето, солнечная погода, животик начал округлятся, что стало заметно всем окружающим и мне постоянно везде улыбались и уступали место. В общем одни приятности. На 18 недели малыш зашевелился, и буквально сразу стал узнавать голос папы. Даже если весь день вел себя тихо, когда папа заходил после работы в комнату и начинал со мной разговаривать, наш малыш начинал весело прыгать.

 

Так пролетели 6 мес., я ушла в декрет. Дома потянулись долгие осенние дни. Я слегка приболевшая была всегда, но это скорее всего была такая физиология беременной. На 36 неделе мы выбрали роддом и врача, а точнее аж 2 варианта, так как один из них мог на мой ПДР закрыться. Я радостно закупала необходимый минимум для малыша. А свободное время доставала все покупки и любовно перебирала и прикидывала, что и когда я буду одевать. Еще на 20 неделе нам неуверенно сказали, что у нас девочка, что несказанно обрадовало папу, он как раз девочку и хотел. Мы летали на небесах, предвкушая встречу с долгожданным малышом. Ходили на курсы вместе, собирались так и рожать. Но…дальше беременным и слабонервным лучше не читать.

 

Как раз в ПДР вечером, а точнее с обеда наша малышка начала себя в животике как-то странно вести. Ну просто чуть ли не выпрыгивать из него, беспокойно вертеться и толкаться, весь живот ходуном ходил. И ничего не могло ее успокоить. Так прошел вечер, я всеми возможными способами старалась ее успокоить, даже заснуть не могла от ее прыганий. Ничего плохого, кроме тревоги ко мне в душу не закралось, так как никто из врачей НИКОГДА не говорил обращать внимание на АКТИВНОСТЬ малыша. Всегда спрашивали: хорошо шевелится? Если да, то все ок. Но никто никогда не предостерег, что чересчур активное движение может быть признаком того, что что-то не так. На приеме в ЖК был один вердикт: шевелится хорошо, не шевелится – плохо. Так прошла ночь. На утро я шевелений нашей малышки уже не слышала. В 12 часов дня она последний раз вздрогнула у меня в животике и затихла. К вечеру эта тишина меня стала настораживать, но были выходные, да и если считать от 12 часов дня, то бесшевельный период был не такой уж большой. К позднему вечеру у меня начались подобие схваток, нерегулярные и слабые, мы стали ждать. Я постоянно бегала в туалет и проверяла, не отошли ли воды. В 4 утра мы решили все-таки ехать в роддом. Позвонили врачу, вызвали такси и поехали.

 

Пройдя все процедуры на пропускнике нас отправили в предродовое. Там навешали кучу датчиков и…не смогли обнаружить сердцебиения плода…Мое сердце на каталке екнуло. ВСЕ. С этого момента и еще месяца 2 все было как в тумане. Такое впечатление, что все это происходило не со мной, а я наблюдаю за каким то фильмом со стороны. Врачи решили, что может ребенок еще жив, просто сердцебиение очень слабое и отправили меня на экстренное КС, все сделали профессионально, за несколько минут. Очнулась я уже в реанимации в полубреде, так как действовали полунаркотические обезболивающие. Состояние пофигистичное и глубокая рана где-то внутри, как будто не со мной все, не со мной. В реанимации. Пропустили маму, мужа…он был просто разрушен, плакал, никогда я его раньше да после таким не видела и надеюсь, что больше никогда не увижу. Лежала как в каком то полузабытьи. Осознание пришло только через сутки после перевода в обсервацию (таких ложили в обсервацию, там где мамы без детей лежат, чтоб не травмировать психику). Девочки, такого горя невозможно пережить, это невозможно пережить, это навсегда остается с вами, и никуда от этого не деется. Никакие психологи тут помочь не смогут, понять смогут только те, кто потерял своих деток. Только сейчас я понимаю, что это и есть самое страшное в жизни. Можно все пережить, но это –никогда. Надо просто принять и жить дальше, ради будующих малышей, только эта мысль помогла мне выплыть. Я карабкалась не ради себя, а ради нашего будующего малыша, ради которого я решила как можно быстрее поправится и снова взяться за дело. Я просыпалась ночью и начинала рыдать так, что пеленки 50 на 50 принесенные мамой для гигиенических процедур были за раз мокрые от слез! Я никогда не думала, что в человеке их может быть так много.

 

Муж поддерживал меня как мог и честно говоря, мне никого больше и не хотелось видеть кроме него и мамы. Довлело какое-то чувство вины что ли. Мне не хотелось показываться людям на глаза. Нас выписали из роддома на шестой день с пустыми руками…и началась жизнь дома. Очухивалась я долго. С дивана еще долго помогал мне вставать муж. Потом я решила взять себя в руки, и не терять времени. Восстановилась после академки в институте, досдала все, что успела пропустить за время декрета и закончила ВУЗ вместе со своей группой. Через положенное время вернулась на работу. Несидение дома, а постоянно верчение среди людей помогало притуплять боль. Но физически – это еще ничего. Одно из самых страшных вещей ожидало меня в течении полугода потом. Когда мне звонили люди, чтоб поздравить, а в ответ мне приходилось и рассказывать что да как. Как на работе каждый день, кто-то незнающий задавал вопрос о малыше или с улыбкой подходил поговорить о детях, спросить не мешает ли мне ночью спать и т.д. а у меня ком в горле. От подобных вопросов мне самой хотелось зарыться в землю и там и остаться, вместе с моей доченькой. И еще, после операции меня перевели на другую должность, работа полегче. И представляете? Некоторые сотрудники начали завидовать? ЧЕМУ? Строить козни, чтоб выжить меня, видите ли мне на шару такая работа досталась. Да, человеческая злоба, как и доброта не знает границ. Кроме того, порожали девочки в институте, которые забеременели после меня, также вокруг продолжали выходить замуж и рожать детей знакомые. Во многом мне помогла конфа, на которую я наткнулась буквально через месяц после случившегося, в поисках таких же неутешных как я. На детей на улице я вообще смотреть не могла. Но..мы ждали положенного срока – 1 года. Но так и не сложилось, что оказалось и к лучшему. И наша вторая попытка растянулась на долгих 3,5 года…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, :cray: очень жаль что так получилось...... :cray:

 

извините за бестактность - но почему так вышло? ведь все было хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, мои соболезнования...
Очень трудно всегда подобрать слова , когда читаешь такие рассказы. :(
Как вы это пережили - знаете только вы.... :cray:
Но вы молодчина, вы справились, это золотые слова:

Надо просто принять и жить дальше, ради будующих малышей, только эта мысль помогла мне выплыть. Я карабкалась не ради себя, а ради нашего будующего малыша,

 


Очень рада видеть вашу вторую линеечку! :flowers:

 

P.S. А что стало причиной трагедии? Что врачи сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и слезы на глазах. Доча Ваша ангелочек :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, доченька всегда будет с вами в ваших сердцах, и будет охранять братика с небес. Здоровья и счастья вашей семье :friends::flowers: , особенно маленькому Кирюшеньке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, плачу, сил Вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу остановить слез. Дай вам Бог здоровья и счастья!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: оочень печально....
но ты нашла в себе силы! и теперь у тебя есть на руках малыш Кирюшка и ангелочек дочка на небесах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала и разревелась,береги себя и сыночка,теперь у вас уже все позади...
все будет xорошо :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik* ты молодец! Я тебе потом отпишусь в личку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irchik* ты молодец! Я тебе потом отпишусь в личку можно?

 


конечно можно!

 

Скоро соберусь с силами и выложу часть вторую, про наш путь ко второй беременности, про наши роды и все, что с ними связаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам от души сочувствую и понимаю как никто другой.
Сама прошла через всё это. Один в один. Будет желание пообщаться, заходите, я вам журнал открыла. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините за бестактность - но почему так вышло? ведь все было хорошо....

3678637[/snapback]


Выскажу предположение, что скорее всего это было обвитие или истиный узел пуповины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выскажу предположение, что скорее всего это было обвитие или истиный узел пуповины.

 


Да действительно, это было двойное обвитие, на которые все наши врачи машут рукой и говорят: не имеет значения, в родах посмотрим. Жо сих пор только пара врачей признала, что обвитие может причиной внутриутробной смерти, а так все твердят, что не может быть, так как ребенок дишит через пуповину, а не через воздухом через шею и удавить его невозможно. Действительно невозможно, рожают и с 4 обвитиями, дело в длинне пуповину и ачале родов. У меня скорее всего когда в ПДР малышка начала просто опускатся еще ниже в таз, петли на короткой пуповине затянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×