Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас доча родилась недоношенная, после рождения ставили ПЭП (перинатальную энцефалопатию), но её многим и доношенным ставят. Потом со временем диагноз сняли, доча по всем параметрам догнала сверстников. Стала заикаться примерно в 2,5 года. Я решила выйти на работу, она оставалась со свекровью, но что-то у них никак контакт не налаживался :( , Соня постоянно с ней плакала, и с тех пор стала заикаться. Я снова села в декрет, ходили к неврологу, пили курсами фенибут...Как здесь уже кто-то из мамочек писал, на время помогало, а потом опять :o . Потом невролог (другой уже) сказал, что проблема логопедическая. Логопед сказал, что это не заикание, а запинки, и что само пройдёт :unsure: . Написала, чем можно заниматься дома самим, но не по этой проблеме, а по произношению шипящих и "р". Доча у нас рано научилась читать и читает запоем, я даже её ругаю иногда, чтобы поиграла в игрушки или гулять отправляю...Может, тоже большой объём информации не успевает переварить? :rolleyes: Но нам через год уже в школу (в детский сад мы не ходим), поэтому я очень волнуюсь- вдруг кто-то будет смеяться над ней, да и сама будет переживать по этому поводу :cray: . Пока дома, всё проще- мы и выслушаем, и примем такую, какая есть, а дети ведь бывают очень жестокими по отношению друг ко другу :fieee: . Вот и не знаю даже, что и делать- оставлять всё как есть или пытаться всё же что-то делать... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поллианна моемы старшему 11лет заикаться(запинаться)как говорят логопеды начал в 4 до этого рос с опережением .поэтому когда возникла проблема среагировали не сразу врачи успокаивали что это из-за опережения"само пройдет"оно то проходило то возвращалось!перед школой взялись серьезно испробовали все методы кроме"бабушки" на вркмя каникул проходит ,как начинается учеба все по-новой он особо не комплексует но скажу,что спрашивают устно редко из-за этого и интерес к учебе с годами затухает!самое страшное что младший 2 дня как начал повторять слова ему три,и как пишут изолировать окружить распевной речью возможности нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали заикаться в 3.5 года
были у невролога
прописала магне в6,атаракс :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на вркмя каникул проходит ,как начинается учеба все по-новой

 

У моего наоборот.На каникулах меняется ритм привычный и как следствие всплеск заикания.Хотя не скажу,что оно такое сильное как в до школы.Видимо научился себя контролировать.Ему тоже 11 лет.Комплексов пока нет на этот счет,может потому ,что никому не пришло в голову дразнить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то даю таблетки , но улучшений не вижу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то даю таблетки , но улучшений не вижу :wacko:

Нам помимо таблеток еще кучу рекомендаций дали,которые лично нам не приемлимы(оградить ребенка от эмоций,новых впечатлений,поездок,гостей.телевизора бурных игр...и т.д)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармелад-ка,
и нам тоже самое :(
у нас просто не получается вести такую тишину в доме, а у вас?
и мульты всё ровно просит смотреть,а если не включишь, так истерика :confus:

 

тем более у нас старший братик , они всегда играют, а игры у детей всегда шумные :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вобще два парня.Врач сказала ,что в сад лучше не водить,но как узнала ,что дома старший братик(говорит лучше в сад,чем дома бесится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармелад-ка,
Нам садик разрешили, но забирать сразу после полдника, чтоб не играла, а то дети некоторые шумные :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже началось((((( тредий день в растройствах, и мультик не запретишь, прям незнаю куда бежать, в вторник к неврологу а в среду к логопеду идем, прям страшно((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :morgalik:
Моему сыну 3,5 года,недавно заметили стал заикаться,повторяеть может местоимения, предлоги,редко слог или букву <_< Это бывает редко . НО бывает. Он очень впечатлительный , импульсивный . В последние время быстро и много говорит, общаеться легко со всеми ,коменирует все :unsure: Разговариваем хорошо с 2-х лет. У нас логопедический садик ,но ходим в обычную группу ,месяц назад нас планово осматривал логопед ,но ничего кроме возрастной буквы* Р * не заметил. А вчера я сама с сыном пошла к садиковскому логопеду ,сын нормально отвечал на вопросы , 1-2 раза повторил слог. Она рекомендовала охранительный режим и дыхательные упражнения . Сказала пока показаний заниматься с логопедом нет . А я все-равно переживаю,чтоб у него это не вошло в привычку :o Еще предложила поехать в медико-педагогический центр на консультацию :wacko: Сказала может в незнакомой обстановке он проявит себя по-другому . Завтра поеду .... переживаю :unsure:

у нас тоже началось((((( тредий день в растройствах, и мультик не запретишь, прям незнаю куда бежать, в вторник к неврологу а в среду к логопеду идем, прям страшно((((((

как ваши дела? Что сказали врачи?
Только ,что звонила логопеду (которая лечит закикание тоже) сказала,что логоневроз лечат с 4-4,5 лет НЕ РАНЬШЕ! Я ей говорю,боюсь чтоб в привычкой не стало , она сказала,что ребенка вообще не наказавали,не рукали,чтоб меньше нервничал,спокойная плавная речь и все . Говорит приходите в 4 все исправим не переживайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас смотрела вчера логопед ,говорит есть улудшения,но ставит онр и заикание,говорит надо нас в группу для заикающих а с 5 лет в логопедическую
Вот теперь я жду заключения нашего логопеда из садика,что скажет :(
а логопед из пол-ки сомневается,боится как бы хуже не было :crank:

 

что делать не знаю прям??? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна а ваша дочка сильно заикаеться? Почему врач думает ,чтоб хуже не было <_< Я вот знаю,что диагонз заикание деткам раньше 4 лет не должны ставить.....Вы ее исправляете,говорите ,чтоб она не спешила и подумала перед тем как сказать что-то? :pod-tches: Когда она повторяет предложение она не заикаеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька28,
Сейчас стала сильнее, я её могу поправить и она может нормально сказать,а иногда все слова подряд с запинкой :(
прошла по врачам, в пятницу жду бумажку от логопеда,нас всё ровно в эту группу отправят.Говорят для нас это лучше,там 10 детей и с ними занимаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×