Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а так столько агрессии чувствуется и какого то фанатизма, что дальше не хочется рассказывать как дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, извините, но просто уже все обиделись, что Вы к советам ну совсем не прислушиваетесь... ни к каким... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так столько агрессии чувствуется и какого то фанатизма, что дальше не хочется рассказывать как дела

да какой тут фанатизм, мне просто даже жалко уже, что я тратила время на ответы вам. вы уже сами, исходя из заголовка, для себя все решили - переходить на смесь. Это право каждого. Вот и делайте так как решили, зачем "фанатиков"-то слушать? :???: Кстати, заметила, что ни один консультант с Родима тут не отметился - видимо, бесполезно.
В первую очередь вы - мама, вы в ответе за своего малыша, и вам принимать то самое решение.
Ну это лично мое имхо. Просто как мамочка настроится - так и будет, это очень важный фактор. Никто ведь не говорит, что ИВ - это ужасно плохо, и т.д. Но все знают, что грудное молочко полезнее, с этим поспорить нельзя. НО! На ИВ просто перейти, а сохранить ГВ непросто (опять же из личного опыта).
И, как тут девочки сказали, важно учитывать состояние малыша с медицинской точки зрения, т.е. нужен специалист, совет которого вы здесь не упоминали. А то тут меня уже выставили "детоубийцей" буквально с моими советами. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот раз молоко как таковое, как рассказывают девочки, не пришоло. Просто было молозиво п капле всю Б, потом и послекс по капле, потом на день эдак 4-5 удалось сцедить 20 мл с обоих, потом вроде как оно переродилось в молоко, но никогда у меня грудь не распирало и не наливало, избытка не было никогда

3695247[/snapback]


Один в один мой случай описываешь...А я дастинексом останавливала в прошлый раз, а у него побочный эфект это невозможность устоновки последующих лактаций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Ир, я тоже сначало запаривалась и с консультантом по ГВ днями и ночами общалась,замучала бедную,она у нас прямо жила почти :aiaiai:
А молочка больше не становилось,ну никак хоть потрескайся.
Я потом успокоилась и решила,что буду кормит молоком скока есть
(грудью или в бутылочку сцеживать и давать) и смесью.
Пока молочко хоть чутьчуть есть буду его давать,а там посмотрим.
А так я тоже сума сходи до и после кормежки взвешивала,будила ребенка,чтоб ел, вопщем стока бреда всякого наделала из-за этого ГВ.Жесть.
Понятно что молоко лучьше,но сейчас высокоодаптированные смеси разные ,ты по ребенку смотри,что ему лучьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то тут меня уже выставили "детоубийцей" буквально с моими советами. 

3695362[/snapback]


Вот не надо! Мы тебя любим и ценим :l004:

 

Просто дети действительно могут быть ОЧЕНЬ разными и давать советы по ГВ виртуально дело неблагодарное, какими бы эти советы не были. Тут можно лишь поддержать и мне кажется что поддержки стОит даже тот кто решил перейти на ИВ. Даже ЕСЛИ само решение ошибочно, все мы имеем право на ошибки в определенных жизненых ситуациях! В идеале всем и всегда надо быть сильными, разумными, целеустремленными. Но, увы, не у всех это получается, особенно после родов!

 

ПыСы наши консультанты тут все же отметились и написали что необходим специалист по ГВ на месте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
А вы анализы-то сдали какие-нибудь? На дисбактериоз, на лактозную недостаточность? А еще писали, что муж бифидум покупал. Давали малышу? И как у вас с весом сейчас дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik, привет!
Слушай себя и своего малыша! Если чувствуешь, что на ИВ будет проще и малышу и тебе, переходи не думая. Твоему котенку, нужно чтобы мама была довольная и спокойная и это главное!!!
Многие кричат, что если ты не выкормила сама ребенка, то ты не полноценная мать, но Миллионы детей выросли на смесях и еще вопрос, кто здоровее искуственники или естественники. (учитывая современные смеси, да грудное молоко никто не заменит, но оно не является единственным источником жизни)
Моей дочке 8 месяцев. До пяти кормила грудью, хотя кормила,это громко сказано, в 2 месяца она категарически отказалась брать грудь и мне приходилось сцеживать, досцеживалась до синяков и шишек (мастит пошел). Наш первый месяц был один в один с вами, причина оказалась неправильное прикладывание к груди (заглатывала воздух, вот и газики). С двух месяцев перешли на бутылку и проблема решилась в один день.
Моя подруга кормила сына до полутора лет, так она на меня орала, что я ненормальная, перевожу дочь на смеси. Она первые два месяца из постели не вставала (вообще не одевалась и не слезала с кровати), кормила малыша по требованию. Но они живут с родителями, а у меня такой роскоши нет. Надо и дома прибрать и мужа накормить. Сутками лежать хорошо, но не всем это подходит.
Irchik, положись на свое чутье, кроме тебя никто не знает как провильно. Но не забывай главное правило: спокойная мама, здоровый малыш.
P.S.: извини за большой обьем и сумбурность, просто для меня это тоже больная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik, и еще пока ты будешь кормить смешанно, то грудью, то смесями, херня с газиками будет проджаться. У малышей в этом возрасте еще не окончательнео сформирован желудочно-кишечный тракт. И для них такой переход большая нагрузка. Вот по этому после кормления грудью у вас газики. Эспумизан штука не плохая, но лучше Саб-симплекс. В критических случаях ставь трубочку газоотводную, но не увлекайся. У моей дочки в месяц прибавка была: у одного врача-650 гр., а у второго-400(первый врач из поликлиники, второй-хороший знакомый педиатр).
Даже когда перейдете на смеси колики будут мучать, может в меньшем обьеме, но будут. Пройдет к 3 месяцам, когда малыш начнет держать головку и больше времени проводить в вертикальном положении, поэтому потихоньку начинай сейчас его "тренировать", носи столбиком, но не увлекайся, начни с пяти минут и объязательно придерживай головку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала только первую страницу темки и вспомнила наши первые 4 месяца ада.
я ничего не советую, просто расскажу как прошло все у нас.
колики и проблемы с животиком начались у нас на вторые сутки после рождения (хоть и принято считать, что так рано они начаться не могут). сын все время находился на руках, уж очень мучался и один оставаться не мог. я тоже думала, что у меня мало молока и что в страданиях сына виновата моя грудь, иногда давала смесь казалось ему становилось лучше, но только временно. соблюдала паренно-вареную диету, старалась не есть ничего вызывающего газики. бедного ребенка все время пучило, покаки случались редко и с большим трудом. никакие лекарственные препараты не помагали. в общем первые 3 месяца мы жили в поисках удобных поз для спускания газов и своевременных покаков. но, от ГВ в конечном счете не отказались (по сей день никак не откажемся :) ). и мое сердце подсказывает мне, что не зря не отказались. просто надо было все это пережить как стихию. одно время пробовала перевести сына на смесь, тк думала, что с смесью ребенку лучше. но, проходило время и со смесью начинались теже проблемы с животом, что и на ГВ. к 4 месяцам все успокоилось и наши мучения закончились на совсем. а сися осталась с нами.

Irchik*, терпения вам и уверенности в принятии решения. только вы можете знать, что лучше для вашего ребенка. и если приняли решение, то идите до конца с уверенностью откинув все сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но никогда у меня грудь не распирало и не наливало, избытка не было никогда.

3695247[/snapback]


у меня тоже оба раза ничего не распирало и я никогда не сцеживалась и в этот раз тоже самое. Молока достаточно, малыш кушает, набирает вес. Просто малыш значит у тебя съедает столько сколько и приходит и всё. Удачи вам и поскорее наладить ГВ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем первые 3 месяца мы жили в поисках удобных поз для спускания газов и своевременных покаков. но, от ГВ в конечном счете не отказались (по сей день никак не откажемся  ). и мое сердце подсказывает мне, что не зря не отказались. просто надо было все это пережить как стихию.

3695901[/snapback]


ППКС!!!!!!
Уверена у Иры всё будет хорошо, просто может правда постараться оставить ГВ очень сильно и в
пережить это всё и малыш перерастёт и всё пройдёт. Ну анализы может тоже надо сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но никогда у меня грудь не распирало и не наливало, избытка не было никогда. 

у меня так же, прилива я не ощущала ни разу :huh: , потому начала докармливать смесью, думала молока мало, а по началу думала что оно так и не пришло.
Через некоторое время решила подсчитать количество пописов за сутки и бросила смесь, т.к. количество пописов соответствовало норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну анализы может тоже надо сдать.
конечно же нужно, если есть такая возможность. просто у нас врачи немножко по-другому смотрят на эту проблему и анализы деткам не делают, считают что все само пройдет. вот и не обследовали нас, а жаль очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парлоделом (он же бромкрептин) и перевязыванием.

 

Я тоже уже об этом думала. Тогда молока пришло действительно больше, действительно в одно утро чувствовалось каменность груди, хотя и затянутой. Но через неделю приема парлодела все само сошло.

 

В этот раз молоко как таковое, как рассказывают девочки, не пришоло. Просто было молозиво п капле всю Б, потом и послекс по капле, потом на день эдак 4-5 удалось сцедить 20 мл с обоих, потом вроде как оно переродилось в молоко, но никогда у меня грудь не распирало и не наливало, избытка не было никогда.  Пока другие борятся с оактостазами и маститами, я в роддоме 7 дней прикладывала и сцеживалась, больше от этого молочка не стало.

3695247[/snapback]

 

я тоже перые месяцы мало сцеживала и по 20 и по 30 мл но ела так что оно как сливки было это и обеспечивало прибавку за месяц и сытость. хотя сосала она подолгу. в основном как и у большинства не слезала с груди месяца 2. была и лактозная непереносимость с ужасными болями - давала лактозу продается в аптеке. проконсультируйтесь с врачем по дозировке уже не помню. но реально нам помогло. детенок сразу стал спать лучше. а так ночью дурдом был. днем то легче.
и вообще есть же анализы всякие типа на углеводы и прочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×