Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прол колики специально скопирую пост мой из журнала. Может кому поможет, так как через это все мы прошли.

 

************************8

 

Такие колики, как были с рождения у нас, мало у кого были наверное. Мы делали все, перечисляю ниже:

 

носили столбиком
выкладывали сразу после еды на животик
заставляли днем спать на животе (не хотел)
давали эспумизан, саб-симплекс, хеппи-беби и до еды, и после, и во время, и в смесь, и втечении дня - не помогло никак и ничего
ложила живот к животу к себе (не хотел так лежать вообще, орал еще сильней)
ложили на живот грелку
ставили газоотводную трубочку
когда детю в особых приступах не помогало вообще ничего, давала 1/4 растолченой ношпы
вибуркол в попу

 

из всего этого, что нам помогало в экстренных случаях, особо диких приступах: А НИЧЕГО!!!!

 

Иногда казалось, что помогала грелка, но чуть чуть, а после нескольких случаев, когда 2 часа живот грели, а резултата ноль, отказалась и от нее. Верным товарищем метеоризмау нас стала ГАЗООТВОДНАЯ ТРУБОЧКА, и пусть меня закидают тапками ее противницы, но когда после нее деть после 4 часов дииикого ора переставал мучится и изнеможденно засыпал я ее готова была в золотую рамочку ставить и на стенку вешать.

 

И кроме того, я заметила, что кроме колик вызванных газообразованием, бывают ПРОСТО КОЛИКИ. Без газа. А заметила я это тем, что при начале приступа и поздже ставила трубочку, а газы не выходили, и поверьте, за 2 месяца я стала уже таким спецом по части этого резинового приспособления, что выпущу любые газы у любого. Значит причиной боли в животе были на тот момент не газы. ЭТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВИД КОЛИК, так как трубочка не поможет, а все остально нам и так не помогало. Тогда мы просто носили и подбрасывали малого часами до тех пор пока приступ не проходил сам.

 

При этом мы и бактерии пили, и спец чаи, и Плантекс...

 

Когда нам стало легче:

 

както со временем, не могу это привязать к какому конкретному методу или препарату, хотя сдали на дисбак и капрограмму и лечимся. Но...стали как-то легче приступы,когда с неделю попринимали гомеопатические желудочные капли Nux Vomica , которые принимаем уже месяц. Что после них стало лучше: ребенок чтоб пукнуть перестал дико тужится до бардовения теперь либо пукает, либо нет, также при коликах перестал истошно орать, дуться и бардоветь. Колики стали беспокоить преимущественно по вечерам, бывали и приступы, но о ночных бдениях ТТТ мы забыли. Колики превратилиь в вечерние или послеобеденные канючения с которыми боремся ношением на руках. Да, трубочку я периодически ставлю, но уже не тогда, когда впору скорую вызывать, а вначале приступа газов и тогда в минуту мы о них забываем, а если приступ не от газов, то ложим на подушку на колени и качаем, качаем, качаем, бывает и по 3 часа, но деть ЗАТиХАЕТ, раньше такого не было.

 

И еще рулит выкладывание на живот после еды, до месяца я боялась и думала, что он все вырыгнет, но когда попробовала, то раскусила, что это реалный способ избавится от газовых колик, которые распирают сразу после еды. Схема такова:

 

покормили
на плече срыгнуть
а потом на живот на подушку, так чтоб голова выше ног была на минут 5

 

девы, у нас таким образом тааакие глубинные газы выходят, что ношением столбиком никогда не вытрясешь

 

А написала я это все потому, что до сих пор в апрелятах девочки задают вопрос по коликам, а я этот путь ада прошла от и до, может мой опыт кому-нить поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×