Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пишу с малым на руках. Нам 13 дней всего. Девы, что это, деть постоянно страдает от метеоризма, да еще и какого!!! Держу на руках и прям слышно как газы под рукой в его животе бегают, мучится кричит: от пеленки, трубочки, грелки, масажика, еспумизана эфекта ноль. Были на гв с редким докормом,но сама педиатр сказала, что молока мало. Мы за 2 недели ничего не прибавили, сказала докармиливать. Так как с пузиком проблемы, то выбрали смесь нан 1 кисломолочный! вчера был чудо день, деть легко пукал и какал, а не мучился по два часа изгибаясь красный как рак. но...так как мы чередуем смесь с грудью, то я заметила, что такая бяка с дитем творится только после груди :confus::confus::confus: . Даже муж заметил, говорит может ну его нафиг это гв? После смеси он спит спокойно, даже после простой Хуманы, котрой его докармливали в роддоме,пукает и какает с напрягом, но гооораздо легче менее болезненней. После груди , хотя по весам и может съесть 100гр спит не более 1б5-2 часов (исключение если долго мучился от газов и просто изнеможденно вырубился).

 

Оговорюсь, деть грудь не бросает, берет ее правильно и скорее на бутылочку со смесью смотрит удивленно. Грудь любит очень, даже просто пососать. Сейчас боремся за количество молока. Из левой груди за 4 часа больше 40 мл никогда не сцеживалось. Из правой за 3-4 часа после ночи можно выдавить 80мл. Купили весы, взвешиваем дитя после кормления молоком, вчера первый день. Съедает от 60 до 100гр с ОБОИХ грудей, и то, это в них натекает за 4-5 часов. Через 3 сцеживается мало.

 

Наше кормление вчера выглядело так:

 

5-7 утра проснулись, 65мл смеси, потом еще 35 мл (итого 100), гулеж и снова заснули
7-00 до 9-30 сон
9-30 смесь 40мл+грудью допоила (чтоб успокоить) 35гр (итого 75 гр)
10-00 до 12-00 сон
12-00 85 мл смеси, покакали и гулять
12-30 д 15-00 гулем на улице
15-30 едим обе груди 110 гр
17-00 до 18-30 сон
18-30 смесь 90 мл, покакали
18-30-19-30 гулеж, газы
22-20 едим грудь обе, 100гр
22-20 до 24-00 страшные колики, газы.
00-00 до 2-00 сон
2-00 до 2-20 покакали, смесь 75мл
2-30 до 5-00 сон
5-00 обе сиси + сцеженное молоко 30мл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай раздел?
Грудное вскармливание
Там и про "всего 40 мл сцедила" и про "мало молока"...
А ты на диете сидишь? на какой?

 

Я сторонник ГВ, такие проблемы могут быть связаны с твоей едой, и мне кажется пройдут. Вообще у болльшинства детишек колики до 3-4 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же за ГВ.И причина скорее всего не в материнском молоке.
Количество сцеженного молока НИ О ЧЕМ не говорит и контрольное взвешивание то же.Удачи :flower4:
Тем более вы такие малютки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пердистория, родись мы почти в 39 недель, путем кс, к груди его конечно не прилаживал никто. Первый раз взя грудь, когда меня привезли из реанимации. В роддоме постоянно давала грудь, с удовольствием сосал, но покушать любит и тех нескольких мл молозива для него было мало, иногда по 4-5 часов полусонный оал голодным криком, приходилоь на ночь или хотя б раз в день докармливать. В роддоме таких пробле с жиотом не было. Только иногда, и тогда, в смесь капали еспумизан и деть спал спокойно сейчас ему ничего не помогает).

 

Дома соответственно молока уже стало больше. Но все равно, он от груди не недался. Первую неделю дома сосал только грудь (иногда на ночь смесь), после активного сосания мог висеть еще часами, оторвать и заиграть сложно. В сытый сон не проваливался, только после смеси. Какал часто, мучили коики и газики, чайки от колик не пьет, эспумизан почему то помогает, однажды имучившись вечером даже была небольшая Т 37,2 (раньше всегда была ниже), даже поносил немного, кал желтый но к вечеру сал слизневатый. На лице видно, что похудел, что подтвердило взвешивание. В 12 дней двух распашонках весил столько, сколько и родился 3600.

 

Описала симптомы педиатру из роддома, она сказала, что по признакам он у нас не доедает, особенно об этом говорит слизистый кал (признак постоянной ненаполненности кишечника). А также отсусвие сонного состояния после сосания груди, висение на ней, ну и потеря веса. Сказала купить весы и отслеживать съеденное из груди, ну и докармливать, если не хватает до нормы.

По этому ввели смесь. Первый день давали только ее, отслеживая сколько деть выпивает, а грудь сцеживали , отслеживая на сколько она пополняется. Деть сначала выпивал 40-50 мл (привык есть мало), на следующий день по тихоньку стал кушать больше, до 80-100мл. В тот день на НАНЕ егожвот не беспокоил вообще.

 

На второй день стали чередовать с грудью, и наметилась тенденция к метеоризму и мукам как раз после груди :crank::dumka::eek: . Закрадывается мысль: а может у него непереносимость молока? Или какойто конфликт с моими телами и тд?

 

Какие анализы можно сдать? Исследования? Может у кого была подобная ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони консультанту по ГВ, расспроси про сцеживание, про взвешивание до и после и пр. Соблюдай жесткую диету. Колики есть практически у всех малышей - они проходят. А вот неоценимая польза от ГВ остается :)
Вам только две недели - а ты уже сдаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбросьте нафиг ваши весы и кормите.прибавка за 2 недели ни о чем не говорит.Малыш может за первые две недели набрать 30 грам,а за вторые две недели 830 :P неравномерно дети прибавляют и растут кстати тоже неравномерно!

 

вам надо настроиться и выдержать.Колики пройдут!они не будут вечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ, ТАК КОЛИК У НАС ПРАКТИЧЕСКИ С ПЕРВОГО ДНЯ ЖИЗНИ!!!

 

И почему колики практически всегда только после груди, да еще и такие, что НИЧЕГО не помогает, дажерадикальные меры: грелка,трубочка, капли...Ребенка жалко, когда он 2 часа корчится, чтоб пукнуть и практически не спит до следующего спасительного кормления смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, поздравляю с сыночком!!!!!!

 

А сейчас меня закидают помидорами - но ты же сама видишь и чувствуешь что лучше твоему ребенку... и если ты понимаешь, что после смеси малыш хорошо спит, пукает, какает и вообще довольный жизнью - (и если ты конечно не ярый фанат ГВ, спокойно относишься к смесям, чувство вины в себе не взращиваешь) - то корми смесью...
миллионы людей выращены на смеси.... и ничего страшного в этом нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
вы уверены,что после перевода полностью на ИВ колики уйдут совсем и не вернутся?
вы соблюдаете диету?
если сейчас бросите не будете ли потом жалеть...

 

здесь важно быть уверенным в правильности своих поступков...вы еще такие маленькие,все можно наладить.главное настроиться!

 

Вы недавно родили,вам тяжело,вы устали,но надо еще чуть-чуть вытянуть,потерпеть,и позже будете гордиться собой!

 

вы прростите,просто кажется вы все таки еще сомневаетесь в правильности уйти на ИВ.

 

скажу,как мама искусственника почти с рождения (а состояние у меня и усталасть явно была сильнее) ДЕРЖИТЕСЬ! вы все сможете! проконсультируйтесь с врачом по поводу колик,соблюдайте диету.

 

еще зайдите в раздел ГВ,посоветуйтесь,может что нибудь еще подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спокойно относишься к смесям, чувство вины в себе не взращиваешь) - то корми смесью...
миллионы людей выращены на смеси.... и ничего страшного в этом нет....

 

вот это очень важный аспект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувста вины у меня нет, мне гораздо важнее как себя чувствует ребенок. просто жалко, ведь молоко все-таки есть, и я заметила, что если сцеживать все до конца, то потом его прибывает больше, тоесть реально можно лактацию повысить, но вопрос стоит ли, если еть так тяжело переваривает молоко? Может у него не переносмость белка или еще кака-нить гадость, связанная с неусваиваемостью молока?

 

Вчера например, я еще не закончила толком кормить, взвесилва его, съел аж целых 100гр из двух грудей, ну приложила его еще, чтоб заснуть. Не прошло и 10 минут, как ребенка начало тужить, весь как рак, изгибается, заснуть не может, в крик, эспумиан заливали - НИКАКОГО эфекта, в животике гейзеры, и так 2 часа, пока само не прошло до следующего кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Из груди сцеживается почти всегда мало. Колики на ГВ меньше чем на ИВ. Дети извиняюсь глупее на ИВ в последствии. Никогда не надо взвешиваться и нервничать. Колики могут быть еще и от твоих нервов и от погоды ЗАПРОСТО!
Эти метания у многих, и все встают как остолопы на одни и теже грабли. Обо всём забыла и кормишь. Когда газы-жопу кверху и не забываешь давать саб-симплекс (нафиг эспумизан-у многих- мёртвому припарки), не забывать про массаж живота по часовой стрелке. Помассажировала, подняла попу кверху расширила пальчиками попу и ждешь залпа, потом опять массаж и опять попу кверху ( ребёнок лежит на спине), потом положила на живот погладила спинку вниз, как бы выталкивая газы, в заключении опять на спинку и попу кверху, не забываешь раздвигать анус. ВСЕ абсолютно так справлялись с коликами, кроме детей у которых были большие проблемы со здоровьем. Колики и у нас с роддома.
Позвони спецам по ГВ, пусть вселят надежду и уверенность, они могут. Расскажи ВСЕ проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, в сцеженном молоке, которое ставила в хоодильник, чтоб подкормить если что, пленочка сливк сверху ооочень маленькая, ну может 1мм, а может и того веьше. Может оно у меня ""никакое""?

 

По поводу диеты: ем только все вареное-пареное. Сейчас сижу практически на кашах, отварной курятине и рыбе,иногда чай с молком, кефир нежрный и творожок, печеные яблоки. Честно говоря, за всей кутерьмой забываю о еде, так что на "плохую" еду и не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колики на ГВ меньше чем на ИВ.

3669388[/snapback]

 

Не факт....

 


Дети извиняюсь глупее на ИВ в последствии.

3669388[/snapback]

 

А вот это вообще полная чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crank:

 

Вы что, серьезно в это верите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я переводила своего ребенка на смешенное вскармливание педиатр сразу сказала, что КАЖДОЕ :umn2: кормление должно начинатся с грудного молока, а докорм смесью! Сколько бы молока не было, хоть 20гр! Может именно потому что вы чередуете у ребенка такие проблемы с животиком! Ну и диета у вас должна быть строжайшая! Мой сын сильно реагировал на все мучное: хлеб, печенье, сухари, сушки!
И частое прикладывание способствует усилению лактации. Хоть каждые 30 минут это делайте! А не ждите 4 часа! Спрос рождает предложение!
А вообще, вам конечно надо к консультанту по ГВ обратится! Он то точно скажет как наладить лактацию!
Желаю вам удачи и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×