Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Годовасики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Олия2

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:07

Олия2

Старожил

• Пользователи
  • 804 сообщений
Девочки :hi: , если вдруг кто-нибудь снова заглянет сюда, пжалста, подскажите в граммах по скока выпивает кефира, или молока, или съедаете каши за раз?
  • 0

#22 Lucrecia*

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:40

Lucrecia*

Старожил

• Пользователи
  • 902 сообщений

Девочки  :hi: , если вдруг кто-нибудь снова заглянет сюда, пжалста, подскажите в граммах по скока выпивает кефира, или молока, или съедаете каши за раз?

Просмотр сообщения

Мы выпиваем за 1 раз маленькую упаковочку кефира "Агуша".
А кашу - примерно 5-6 столовых ложек накладываю в тарелку. Сколько грамм - не знаю. Считаю по ложкам. :)
  • 0

#23 Nellit

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:48

Nellit

Старожил

• Пользователи
  • 656 сообщений
У сына такое расписание 9-00 каша (200г), чай 12-30 мясо с овощами (200г), сок или чай 16-00 суп, в который замешано полбанки мясного пюре (300 мл) 19-30 творог Агуша(100г), фруктовое пюре(100г) на ночь - бутылка кисломолочной смеси , потом ,как правило, под утро еще одна бутылка , итого за ночь 400 мл смеси. Еще в течении дня баранки, банан, питье самое разнообразное из того, что ему можно ну и то,что стащит с моей тарелки.
  • 0

#24 Nellit

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:50

Nellit

Старожил

• Пользователи
  • 656 сообщений

Девочки   :hi: , если вдруг кто-нибудь снова заглянет сюда, пжалста, подскажите в граммах по скока выпивает кефира, или молока, или съедаете каши за раз?

Просмотр сообщения

Сын любит Агушинский кефир,молоко и бификефир, 200 мл выпивает,как правило.
Каша - чаще 200 г, но в жару может съесть меньше, а вот пить больше.
  • 0

#25 Олия2

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:28

Олия2

Старожил

• Пользователи
  • 804 сообщений
Спасибо, девочки

Lucrecia*,
да, нам такое питание (в ложках) ближе :clap: , тоже считаю 15-20 чайных съедаем :lanch: , а кефир пьем в два-три захода А сколько вы весите, если не секрет?
  • 0

#26 Племя Майи***

Отправлено 05 Август 2008 - 22:11

Племя Майи***

Дока

• Пользователи
  • 1 387 сообщений
Мы так едим: 10 - завтрак (как правило каша (овсянка/пшёнка/4 злака. До года ели "Агушкины" творожки, после года, как отрезало. Пьёт: или чай с лимоном, или сок/морс, разбавленный водой) 14 - обед (овощи/каша (гречка/рис)/мясо/рыба) 18 - ужин (см. обед). Т.е. ужин от обеда, конечно отличается, просто общий набор тот же. 20 - фрукты, печеньки, сыр..... (вообще всё это мы едим просто в течение всего дня). Ну и плюс ко всему - титя. Нон стоп.
  • 0

#27 Helgak**

Отправлено 06 Август 2008 - 10:02

Helgak**

Старожил

• Пользователи
  • 816 сообщений

фрикадельки иногда делала

Поделитесь рецептом - как их делать , чтобы ребенку понравилось? :dumka:
  • 0

#28 yaschurka**

Отправлено 20 Март 2009 - 04:50

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений
Helgak**, у Сэмпера очень нежные фрикадельки, мои обычные есть не стали, а эти за милую душу. Ну я их пополам вилкой ломала

Олия**,
мы в год ели 200гр каши - тогда еще ели готовую детскую из коробок
Кефира - по 100мл за раз, не больше, а вот Агуши к/м- могли и по 200мл выпить
  • 0

#29 Олия2

Отправлено 20 Март 2009 - 08:18

Олия2

Старожил

• Пользователи
  • 804 сообщений
yaschurka**,

ну, вы молодцы... :D мы так и едим пару-тройку столовых ложек каши и грамм 50 любого Агуши (молочко или кефир, или йогурт) :ranting: и остальное сися.... :cryyy: . Если б дочь с моего молока вес набирала :soother: , я бы была ещё больше счастлива :privvv:
  • 0

#30 Moonlike

Отправлено 20 Март 2009 - 08:37

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Олия**,
А фруктовые пюре, картофельное пюре, светлая выпечка, сушки-печеньки, кукурузные палочки, омлеты-макароны и т.д.?
Мы вот сейчас кусочек котлеты лопали - жареной, но слегка.
  • 0

#31 aleksaa*

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:53

aleksaa*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 285 сообщений
Мне кажется как приучишь малыша что то есть так и будет. Мы вгодик ели так: 6 утра компотик(что б завтрак был полноценный и сытный) 8-9 утра творожек агуша, хлеб белый или каша с пюре фруктовым или сырники с фруктовым пюре. 13-14 обед супчик жиденький овощной или на мясном бульоне. Лучше начинать с бульона, хотябы по ложечки. Мы тогда ели банки хипп, значит после супа банка большая второго хипп и по желанию фр. пюре, компот. 16-17 полдник кисломолочная агуша или смесь 21-22 ужин( поздний) Каша с фр. пюре 200 мл., совсем на ночь смесь. При таком меню мы не пышечки, нормальные худышки, конечно не всегда все доедалось и от чего то мы отказывались, но питание примерно такое было. Сейчас нам 1г8 мес. 6 утра компот(ничего не поменялось привычка) 7-8 утра каша или творожек или булочка с творожком или запеканка и фр. пюре, фрукты по желанию 13-14 суп, котлека с гарниром, компот. ( Любим котлеты с 1г4 мес, раньше не ели их совсем) Фрукты 17-18 кисломолочная смесь 2оо мл 21 мясное что то и овощи, фруктовое пюре, иногда не ест ничего даю смесь - значит зубы и жевать не может, даже от каши отказывается. Вот такое у нас питание. Странно по как то получилось что постепенно сын стал отказывать от каш вообще. Варю их усердно и потом сама ем.
  • 0

#32 MadMouse

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 14:52

MadMouse

Свой человек

• Пользователи
  • 233 сообщений
1)Отварить в воде, на пару или в микроволновке картофель или тыкву до мягкости, слить воду. Сделать пюре в блендере или миксером, соединив с грудным молоком (или молочной смеси) или с остуженной кипяченной водой. Хранить накрытым, в холодильнике, до 2х дней Можно замораживать маленькими кубиками (например в подносике для замораживания льда) Совет: Пюре из авокадо -- отличный выбор, ребенку, отучающемуся от груди. Его очень хорошо смешивать с пюре из яблока или груши. 2)120 г молодой моркови 1 маленький кaбачок 1 ст.л. оливкового масла 1/2 ч.л.мёда Почистить овощи. Кабачок разрежте вдоль на две половинки и ложкой выскребите сердцевинку с семенами. Нарежте морковь и кабачок мелкими кубиками. Все положить в кастрюлю долить масла и тушить при постоянном помешивании около 2 мин. Затем долить 4-5 ст.л. воды (лучше негазированную минеральную воду), накрыть крышкой и оставить томиться 15 мин на слабом огне, пока все овощи не станут мягкими. Дать овощам остыть, добавить мед и взбить все миксером, чтобы получился пышный мусс.
  • 0

#33 мама Артема С.

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:54

мама Артема С.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 сообщений
нам 1 год и 2 месяца, наше приблизительное меню:

в 8 - молоко
в 9-10- каша
в 12-13- творожок, фрукты, сок (разбавленный)

после сна, приблизительно в 16 - суп (мясо с овощами и т.д)

в 19- каша
в 21- молоко (......или перед сном)

в течение дня пьем компоты или разбавленные соки.
Иногда я что-то меняю местами, всегда смотрю по ребенку (обязательно едим 1 раз в день суп (разные вариации), кашу, фрукты, творожок ,иногда пропускаем , остальное- маленькие перекусы или вторая каша и т.д- корректирую :det-mas:

девушки помогите :hellp: , не могу приучить ребенка к кефиру, совсем не пьем :sexxx-sm: (... и обыкновенное молоко тоже (только "с бананом в блендере"- редко- а так хочется от смеси отойти)
  • 0

#34 Загадочная***

Отправлено 31 Май 2010 - 14:17

Загадочная***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 сообщений
нам год, вот наше меню 7.30 - агуша кисломолочная 9.30 - 10.00 каша или омлет или фрукты с творожком + сок или чай 13.30 - суп( специально не варю, даю тот что и мы едим) или пюре овощи+мясо или овощи+рыба 16.30 - фруктовое пюре+творог 19.30 - что бог пошлет :smexx: на самом деле ест все что мы едим или пьет агушу, а может и то и другое 21.30 - кефир
  • 0

#35 PiaGet*

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:06

PiaGet*

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
у нас меню бедноватое. ребенок очень недоверчиво воспринимает все продукты, и если я есть рядом, то в любой момент может отказаться от еды наотрез в пользу груди. особенно если зубы беспокоят. расклад примерно такой: часов в 6-7 утра - грудь 8.30 каша и водичка и почти сразу еще грудь 13 часов - пюрешка из супчика с овощами и мясом. морковная пюрешка. 15-16 - грудь в 17-18 часов пробую впихнуть творожок или пюре - как правило отказывается. иногда может попробовать из моей тарелки. Грудь. 20.00 каша. на ночь грудь любит хлебушек - иногда кушает. бананчики, яблочки, сыр, свежий огурец - может немножко погрызть при хорошем настроении. т.к. нам только стукнул годик, я не гружусь - все равно перейдет на взрослую пищу ))
  • 0

#36 Pony**

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:04

Pony**

Старожил

• Пользователи
  • 793 сообщений
Девочки, а вот у меня такой вопросик: когда можно начинать белок яичный давать? Во всех схемах прикорма до года только 0,5 желка можно. И ещё, молоко, когда начинать? Нам сейчас почти 10, кашу даю безмолочную пока, может уже можно на молочную переходить? И молоко в чистом виде ещё рано давать? На пакетиках Агуша стоит с 8 месяцев. А кто даёт запеканку творожную, вы во сколько её давать начали? И в кашу соль, сахар добавляете?
  • 0

#37 Паночка

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:31

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
Pony*, белок я начала давать где-то в год и 2, но мы, в основном, перепелиные яйца едим. Молоко, чуть соли и сахара в кашу (безмолочную) добавляю тоже примерно с этого возраста, молоко в чистом виде не пьет, да я и не настаиваю, т.к. ест кисломолочку плюс немного ГВ.
  • 0

#38 VIKTORIYI***

Отправлено 04 Январь 2013 - 14:42

VIKTORIYI***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 085 сообщений
Нам сейчас 1 год и 2 месяца. Кушаем очень плохо. Бывает что за день только грудь ест. А так стараемся чтоб был маломальский режим. Утро 5-6 грудь. 9-10 пытаемся кашу покушать. Максимум 4-5 чайные ложки, потом грудь. 13-14 кефир, творог. Кефир это в лучшем случает 40-50грамм.творог 2ложки. Грудь после сна 18-18.30 пытаемся кушать супчик или овощное пюре с мясом. Или котлетки паровые с овощами. Количество тоже мизерное. Грудь 21 - грудь Ночью грудь. В течении дня стараюсь не даватьпеченюшки. хлеб, что не перебивать аппетит. Яблочко даю, но тоже порой съест а порой только раскрошит. Фруктовое пюре даю когда придется, лишь бы что то поела. Пбет днем водичку, компотик, разбавленный сок. Чем кормить не знаю, чтобы кушала хорошо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных