Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Годовасики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 malvinka*

Отправлено 03 Май 2008 - 23:33

malvinka*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
девочки подскажите... как вы кормите годовасиков? педиатр мне сказала что я не правильно кормлю: 6-00 смесь 10-00 творог,фрукты,кефир 14-00 овощи и мясо(как пюре ) 18-00 творог,фрукты,кефир 22-00 каша,кефир ошибка в том что вечером в 18-00 я должна давать ужин,например картошка и котлеты.но котлеты мы не едим... как ваши годовасики ели/едят???
  • 0

#2 Lucrecia*

Отправлено 04 Май 2008 - 22:03

Lucrecia*

Старожил

• Пользователи
  • 902 сообщений
У нас так: 6-00 - грудь. 9-00 - каша с фруктовым пюре 12-00 творог с фруктовым пюре 15-00 банан или авокадо, или печеная картошка, или печеное яблоко 18-00 мясо с овощами или суп 21-00 - грудь
  • 0

#3 olgavp

Отправлено 05 Май 2008 - 21:00

olgavp

Свой человек

• Пользователи
  • 132 сообщений
мой малыш ест так:
8:00 - каша, творог
12:00 - мясо с овощами
16:00 - фрукты, кефир
19:00 - мясо с овощами или кашей.
на ночь смесь
мне педиатр сказала, что в этом возрасте ребенку уже нужен полноценный обед и ужин: дневная норма мяса делится на 2 приема (обед и ужин) и подается с гарниром или в супе.

ошибка в том что вечером в 18-00 я должна давать ужин,например картошка и котлеты.но котлеты мы не едим...

не обязательно давать котлеты. можно овощи смешать с мясом в блендере, возможно ваш малыш и не поймет, что там мясо, и съест с удовольствием.
  • 0

#4 Сова Бумба

Отправлено 05 Май 2008 - 21:15

Сова Бумба

Аксакал

• Пользователи
  • 2 859 сообщений
malvina*,
Похоже на то, что примерно мы ели в год. Я тоже на против была полсе обеденного сна дать типа полдник: творог и фрукты например, а на ужин чего-нибудь не такое сытное как в обед, но похожее на настоящий ужин. Но она КАТЕГОРИЧЕСКИ не приняла такое меню и до сих пор (2 и 2 мес.) ужина как такового у нас нет. Она съедает после сна 100г творожка, может еще попозже съесть даниссимо, попить соку, молока, чаю с молоком, но сесть и поесть ее не посадишь - даже если после сна съест ТОЛЬКО один творожок (фруктовое пюре перестала есть в год, просто фрукты - не ест, только маленький кусочек в нее можно вставить незаметно, кога чем-нибудь увлечена...) Может чем-то перекусить из наших тарелок - но УЖИНА у нее так и нет. На ночь еще 3-4 мес. назад выпивала из бутылочки 200-300мл кефира, молока или кислой агуши-2 - с этим и засыпала. теперь - просит попиить перед сном тоже, но выпивает не больше 100мл теперь и всё :???:

:) Вот так у нас. Пока живы без вечерних котлеток :)
  • 0

#5 КАРТИНКА*

Отправлено 05 Май 2008 - 21:41

КАРТИНКА*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 547 сообщений
у нас такой рацион.Почему он именно такой Маш,ты знаешь. 8-9 Смесь 12-13 каша(+фрукты иногда) 16-17 мясо+ овощи 19-20 каша. на ночь в 21:30 смесь ИНОГДА
  • 0

#6 TanyaL**

Отправлено 05 Май 2008 - 21:59

TanyaL**

Старожил

• Пользователи
  • 818 сообщений

творог,фрукты,кефир

На мой взгляд, ошибка только в этом.
Я тоже мясо или рыбу с овощами даю в обед, а перед сном или каша, или творог и кефир.

А по поводу кефира и фруктов - мне очень опытный врач объяснил, что одновременно (за один прием пищи) фрукты и кефир нельзя даже взрослым. То ли там что-то пучит, то ли бродит... Точно не помню.
Причем, творог и фрукты можно - ограничение только для кефира.
  • 0

#7 malvinka*

Отправлено 05 Май 2008 - 22:54

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений

фрукты и кефир нельзя даже взрослым. То ли там что-то пучит, то ли бродит... Точно не помню.

Просмотр сообщения

тоже самое слышала о фруктовом и овощном пюре :???: что их нельзя вместе.хотя многие после обеда дают фрукты
  • 0

#8 Варя

Отправлено 15 Май 2008 - 21:55

Варя

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Странно, я почему то всегда думала, что наоборот фрукты+кефир это заряд витаминов, поскольку слышала про это от врача, который говорил, что при одновременном потреблении этих двух продуктов, происходит витаминный удар по организму. Видимо как обычно, сколько людей, столько и мнений. Наверно как организм принимает, так и нужно есть. Мы едим в 6 сисю. В 8 грудь немножко при просыпании. В 9 каша + кефир, или творог + кефир. В 12-13 овощи с мясом или курицей. В 16 кефир или творог, фрукты. В 19.30 каша, котлеты с картошкой, рыба к картошкой, можем творог или запеканку (если за день творог не ели) Перед сном грудь.
  • 0

#9 malvinka*

Отправлено 16 Май 2008 - 10:08

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений

или запеканку

Просмотр сообщения

а как вы готовите запеканку?:
  • 0

#10 Варя

Отправлено 16 Май 2008 - 10:27

Варя

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений

а как вы готовите запеканку?:

Просмотр сообщения

творог, яйцо, макароны типа мелких рожек или вермешель отварную, соль, сахар немножко, яблочко, все перемешать и в духовку, сверху покрыть бумагой для запекания, чтобы корочка не образовывалась.
да, забыла, мы еще едим яйцо, сыр нежирный, сливочное масло, хлеб, баранки, печенья, сухари.
  • 0

#11 Kseny

Отправлено 16 Май 2008 - 21:14

Kseny

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Добрый вечер всем))) Девочки, кормите в обед почти все овощами с мяском, моя тоже до недавнего времени ела но только из баночек, а сейчас отказывается ни баночное ни собственного приготовления. А как вы готовите овощи и мяско и в каком виде даете? и какие овощи детки едят?
  • 0

#12 Варя

Отправлено 17 Май 2008 - 14:35

Варя

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений

Добрый вечер всем)))
Девочки, кормите в обед почти все овощами с мяском, моя тоже до недавнего времени ела но только из баночек, а сейчас отказывается ни баночное ни собственного приготовления. А как вы готовите овощи и мяско и в каком виде даете? и какие овощи детки едят?

Просмотр сообщения

Овощи варю в воде и туда овянку или перловку, получается овощной супчик. Мясо отдельно варю. Потом в суп добавляю мясо, или яйцо сваренное в крутую и в блендере все измельчаю. Можно впринципе мясо и яйцо мелко ножом порезать, а овощи толкушкой помять, так даже лучше, чтобы детки учились кусочки есть. Но у нас зубов мало, поэтому мы пока блендерим. Сметану иногда в суп добаляю, но надо прокипятить естественно. Едим с хлебом.
Овощи картошка, морковь, капуста белокачанная, брокколе, брюссельская, цветная, зеленый горощек, свекла иногда, кабачек, тыква (отдельное блюдо).
  • 0

#13 malvinka*

Отправлено 29 Май 2008 - 12:29

malvinka*

• Пользователи
  • 6 642 сообщений
я варю мясо и туда кидаю овощи потом частично выбираю и кидаю в блендер и получаеться по консистенции
  • 0

#14 ОливочКа*

Отправлено 03 Июнь 2008 - 04:21

ОливочКа*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений

тоже самое слышала о фруктовом и овощном пюре  что их нельзя вместе.хотя многие после обеда дают фрукты

Просмотр сообщения

не, после еды точно нельзя кушать фрукты :no:
только спустя несколько часов после основного приёма пищи и минут за 30 до следующего кормления. Т.е. фрукты должны быть отдельным блюдом.
  • 0

#15 Moonlike

Отправлено 03 Июнь 2008 - 05:13

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
А у нас полный бардак с едой - ну ничего не хочет. Картошку мы едим только из маминой тарелки, мясо выплевываем, овощи тоже. Ну, до полутора лет еще время есть, тем более что хлеб с маслом и булочки пошли на ура. Ну а рацион пока такой: 7.30 Смесь 11 Каша 14 Йогурт со смесью или хлеб с маслом и смесь или сколько утолкаю картошки с мясом (обычно нисколько) 17 Фруктовое пюре с творогом (баночное, фрутоняня или спеленок) или смесь если некогда или булка если гуляем. 20 Смесь или каша с овощами или картофельное пюре со смесью (если мы сами его едим) Чай мы не пьем, потихоньку приучаю. Кашу запиваем водой. Вообще, если кормление выпало на прогулку или поход в поликлинику, то отлично идут булочки (не сдобные) или батон "студенческий". Даю фрукты на перекус, печеньки если уже хочет есть, а надо еще полчасика подождать, сыр даю если дома завелся (сыр нынче кусается), еще он у брата кукурузные палочки таскает с удовольствием. Из зубов пока резцы, поэтому жевать толком не умеет, зато умеет откусывать :) Да, супы он тоже игнорит, макарошки еще не было случая попробовать. Но я не парюсь - еще две недели назад он вообще никакую картошку не ел, а сейчас хотя бы нашу - прогресс идет. Да, педиатор вообще не интересуется как мы питаемся, наверное, потому что второй ребенок. Правда, мясо бы нам очень не помешало, последний гемоглобин 108, если в этом месяце не начнет есть, то придется опять мальтофер попринимать, а пока едим яблоки.
  • 0

#16 Ireshka**

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:00

Ireshka**

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений
Мы в год уже перешли на "взрослый" режим и почти взрослую еду. В шесть утра не ели вообще. Утром - каша, обед - суп либо горячее (причем не пюре), потом полдник - фрукт/ творог/ кефир, далее - полноценный ужин и перед сном - кефир или йогурт, фруктовое пюре. Это так, в общих чертах, а вообще меню старались по возможности разнообразить. Где-то с года и 3-4-х месяцев - на 90% перешли на общий стол.
  • 0

#17 Роза Ветров*

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:45

Роза Ветров*

Старожил

• Пользователи
  • 604 сообщений
Примерное меню выглядит так в 6-грудь в8-9 каша молочная+фруктовое пюре вместо сахара, сок или компот в12-13 овощи+мясо или отварное, или фрикадельки припущенные. 1 раз в неделю рыба, 1-курица, 1-печень или язык, иногда бывает вегетарианский день, в остальные дни мясо. что-нибудь попить в 16- кефир часов в 19-19,30 ужин-каша с овощами или творожок взависимости от аппетита между кормлениями фрукты даю.
  • 0

#18 скорпиончик*

Отправлено 08 Июнь 2008 - 15:00

скорпиончик*

• Пользователи
  • 6 992 сообщений
4-6 утра Агуша или смесь 8:30-9:30 - Каша, иногда омлет 12:30-13:30 - суп или банки (овощи с мясом) 16:30-17:00 - фрукты, творог 20:00-21:00 каша или овощ (иногда с мясом) иил макароны 24:00-2:00 ночи Агуша или смесь
  • 0

#19 Alexandra_T***

Отправлено 27 Июнь 2008 - 01:28

Alexandra_T***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 477 сообщений
Нам годик через пол месяца, сейчас едим так: в 9-10 - завтрак , каша с фруктами иногда без фруктов в 14-15 - обед, овощи, например цв.капуста с картошкой, или картошка с Семперовскими фрикадельками, или броколли и т.п. иногда добавляю или желточка четвертинку или половинку или творог примерно 30 гр в 18-19 - каша (другого вида (если сутра рисовая , то вечером кукурузная и т.п.)) в 21 - печенька или ещё немного каши :D , ног не всегда Вечером перед сном молоко с груди :smexx: , в течении дня 2-3 раза оно же, ночью 1 раз, тоже грудь. Мне всё время кажеться , что меню не разнообразное, как то всё одно и то же :rolleyes: хотя сейчас уже не так, просто прикорм ввели в 6 месяцев, всё даю постепенно и не тороплюсь , поэтому видимо так оно и есть :morgalik:
  • 0

#20 тасюша**

Отправлено 28 Июнь 2008 - 16:34

тасюша**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений
В годик у нас примерно было так: С утра грудь(просыпались по разному :) ) 10.00 каша и сок потом в перекусах у нас фрукты,печеньки,больше ничего не ел особо в это время,ну и грудь соответственно :D 13.30-14.00 обед суп из овощей на втором мясном бульоне,мясо(все блендарили),только после года потихоньку начала делать кусочками масенькими),потом начала давать бульон мясной(рыбный,кто ест) ,там немножко овощей,фрикадельки иногда делала,жиденький в общем,60-100мл и как бы второе тоже овощи,например,картошка и мяско(рыбка),можно банки тож грамм 100-150 мы ели.Ещё яичко перепелиное давала(желток),на куриное аллергию подозревали 17.30 полдник,творог и фрукты(кефир долгое время вообще отказывался пить,только после того,как бросили грудь :( ) 20.00-20.30 ужин,либо каша,либо овощи и мясо(мясо тогда делилось на обед и ужин),макарошки и мясо))) А потом снова грудь :D Когда бросили грудь после каши минут через 30-40 мог кефирчика попить )))) :flowers:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных