Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас старый холодильник :) Ну и пришло время подумать о новом :)
Столько марок. разница в ценах - голова кругом((((
Посоветуйте какая марка достаточно надежна и не очень дорогая :worthy:
Я вот пока смотрела Самсунг, Индезит и Бош...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Liebherr очень хороший холодильник. Вообще я раньнь бытовой техникой занималась Самсунг болле мене по качеству, Индезит полное г, нормальная техника еще Zanussi. Bosch хорошие, но если сборка германия, а некоторую продукцию Bosch сейчас у нас собирают, лучше не брать. А так из хороших еще AEG, Miele но это дорого. На ровне с Самсунг еще Electrolux. Gorenje, LG, Beko и Ardo тоже лучше не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала брать только с No-Frost. раньше я считала, что это излишество и фигня, пока мне по наследству не достался 20тилетний холодильник National (Панасоник) с No-Frost. Разница очевидна. К тому же хол-ки этого класса всегда имеют "нулевую зону" - в ней температура всегда почти 0 градусов. Мясо, сыр, колбасы, рыба - гораздо дольше хранятся в незамороженном состоянии (например сырое мясо спокойно может лежать там незамороженным дней по 5 точно - дольше просто я не держала :) ).
Сейчас у нас Whirlpool - отличный. Еще - если место позволяет - посоветую взять холодильник шире стандартных 60см - никогда бы не подумала, но оказалось, что это удобнее, чем 60. Старый был 67, новый 64см - эти сантиметры сразу дают такой простор.

 

Еще - походите по магазинам, горбушке - посмотрите внутренности хол-ков - мы сначала хотели 70см-тровый Шарп или Дэу (японцев в общем всяких искали после панасоника) - у них оказался плохой ломкий пластик внутри. К сожалению и в нашем замечательном панасонике был такой же - ящик для картошки внизу - большой, но не выдерживал веса помещаемых в него продуктов - растрескался и раскололся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Стинол. Он у нас уже кучу лет и мы ДОВОЛЬНЫ (у нас большой, метра 2 высотой, с мощной морзилкой). Еще в принице Атлант хороший, но у них, насколько я знаю, есть такая вещь - как откроешь дверцу, играет мелодия (ну чтобы не забыли зарыть). Мне это не очень нравится.

 

Из дорогих есть тоже хорошие марки, например а Бош, Электролюкс, но я не вижу смысла переплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miatriks,
Спасибо за инфо :)

 

miatriks,

Я бы посоветовала брать только с No-Frost.

3659109[/snapback]


Аха :) Только с ним смотрю :)

 

Sadie,
Я вот и ищу среди не очень дорогих... просто не могу себе позволить дорогой :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Сова Бумба @ Пятница, 2 Май 2008, 15:43)
Я бы посоветовала брать только с No-Frost.

 

 

 

 

 

Аха  Только с ним смотрю

 


Вот у меня, например, этой функции нет и не могу сказать, что мне ее не хватает. А еще такие холодильники жрут энергии больше, чем стандартные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня, например, этой функции нет и не могу сказать, что мне ее не хватает. А еще такие холодильники жрут энергии больше, чем стандартные.

3659519[/snapback]


Ну не знаю... Конечно с этой функцией холодильники на много дороже... Нои размораживать. честно!!!, лениво...
У нас сейчас какойто половинчатый... В смысле функция разморозки какая-то половинчатая... Так вот он подтекает - мне такого не надо((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,

Вот у меня, например, этой функции нет и не могу сказать, что мне ее не хватает.

Ага. Я тоже так думала раньше. А когда попробовала и потом новый выбирала - то ТОЛЬКО такой!! также без посудомойки раньше жила как-то, потом с ней - а когда она сломалась - денег не то что на новую - на ремонт старой не хватало. тем не менее - на 5й день вызвали мастера, на 10й купили новую - пришлось срочно найти деньги :aiaiai:

 

А еще такие холодильники жрут энергии больше, чем стандартные.

Может и так. но не думаю, что это значительно - как в этой категории, так и в категории без Ноу-фроста - есть хол-ки с энергопотреблением и А и С :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю... Конечно с этой функцией холодильники на много дороже... Нои размораживать. честно!!!, лениво...
У нас сейчас какойто половинчатый... В смысле функция разморозки какая-то половинчатая... Так вот он подтекает - мне такого не надо((((

 

Я свой Ситнол размораживаю раз в полгода, а то и реже... Ничего не подтекает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свой Ситнол размораживаю раз в полгода, а то и реже... Ничего не подтекает...

3659786[/snapback]


Ну не знаю... Мне вот просто не хочется об этом думать в принципе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Либхер - мне нравится, нулевая камера - штука просто змечательная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,

Я свой Ситнол размораживаю раз в полгода, а то и реже... Ничего не подтекает...


О-о-о! Зимой - продукты на балкон. А Летом? А я раз в полгода полочки протираю без опасения, что он "заморозится" :bkeh: .

 

и, кстати, пищат они не когда двери откроешь, а когда долго держишь открытой - т.е. вероятно забыл закрыть или плохо закрыл. Меня пару раз это выручало, когда в морозилку что-то плохо положила - дверца не плотно закрылась - он меня "позвал" потом. А когда полочки протираешь (долго открытым держишь) - запищит - так там есть кнопочка: именно в этот раз звук отключить можно :) .

 

Вообще - ничего не имею против Стинолов (хотя больше нравится Атлант). В своей ценовой нише - хороший вариант. Если неохота платить дороже - хороший холодильник для хранения продуктов. :) Просто попробовав холод "с наворотами" не хочется возвращаться "на шаг назад" :???: .

 

.....так получилось, что купили квартиру, а прежние хозяева технику оставили - холодильник с Ноу-Фрост - привыкли :) , посудомойка - я ею первые месяца 3 не пользовалась, а потом втянулсь - вообще не могу руками мыть :???: , и стиралка с сушкой. Все было очень старое, уже на издыхании... Холодильник и посудомойку сменили на аналогичные. А стиралка - сломалась последней - но новую с сушкой не потянули финансово (естественно всё ломалось в самые неподходящие времена) - та-а-ак теперь жалею - я привыкла ею пользоваться, регулярно что-нибудь экстренно стирала-сушила :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
к хорошему быстро привыкаешь)))

 

вот у меня мама все сэкономить стремиться... и я бы рада, но ТАК лениво в голове держать разморозку :cryyy:

 

ВОПРОС!!! Девочки, а можно поставить просто так "встраиваемый" холодильник????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*,

Девочки, а можно поставить просто так "встраиваемый" холодильник????

 

Он снаружи совсем без отделки - такие жестяные бока у него со всякими крепежными отверстиями - только если вы его еще обошьете мебельными щитами :???::D ... И еще - встраиваемый холодильник для встраивания в стандартную нишу 60 см (а я пока ТОЛЬКО такие видела) имеет весьма уменьшенные внутренние размеры - узенький, маленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
ужас какой...
вот делают вещи непонятные))) очень сложно найти нужные функции и чтобы без лишнего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×