Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня старший иногда ставит еду в игнор.
Делаю вот, что:
Встаем с утра, пьем водичку и на улицу. Гуляем пока сам не начнет ныть, что есть хочет. Сейчас погода вообще классная, что дома держит?
Ребенок 100% нагуляет аппетит.
Никогда не заморачивалась сильно по этому поводу. Существует инстинкт самосохранения и ребенок с голоду не умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует инстинкт самосохранения и ребенок с голоду не умрет.

3662874[/snapback]


:yess: Маш, я согласна. Не тот еще возраст, чтобы голодом себя Арина морила :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует инстинкт самосохранения и ребенок с голоду не умрет.

Не тот еще возраст, чтобы голодом себя Арина морила 

Да уж.наверно,так и есть)Попробую с водой. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая с голоду не умерла, но худая была страшно! В какой-то момент ей просто нечем стало какать. :cryyy:
Вечером и ночью выпивала по 120 мл смеси, утром 1/2 часть авокадо, В обед 2 ложки супа, вечером 1/4 часть перца болгарского и ма-аленький кусоче курочки. Это примерный рацион. Конфеты не давала, печенье она не ела и не ест.
Собственно это основная причина, по которой я до сих пор сохранила ГВ со вторым ребенком. Не хочет есть - не надо. молока попил и побежал. Зато не тощщой и не голодный. После 2-х лет стал больше кушать обычной пищи, но не достаточно, чтоб совсем от груди отлучать.

 

Да, всякие колбаски-сосиски я едой не считаю и не кормлю ими. Хотя дети их едят. И меня раздражает, когда свекровь с гордостью сообщает, что "она детей сосисочками накормила и они ели с удовольствием". :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка плохо ест. Но я не заставляю. Сейчас когда она стала по-старше,я поступаю просто-ставлю перед ней тарелку,даю ложку и ухожу,чтобы на это не смотреть. Иногда прихожу,а все съедено! Стараюсь давать только то,что она любит,хотя иногда и это она не ест. Стараюсь не кусочничать в перерывах между едой,чтобы она проголодалась. Но иногда бывает,что за весь день съедены просто крохи. Выручает пока кефир на дневной сон и смесь на ночной в бутылочке. А заставлением мы сделали очень плохо-она отказалась как-то есть творог и мы с истерикой заставили ее съесть. Результат-она начинала рыдать как только видела баночку у меня в руках! Творог она не есла полгода,да и сейчас ест только под настроение,очень редко. Заменили сыром,причем ест только определенный сорт! Вобщем я просто расслабилась,с голоду умереть не должна.а если мало ест-ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда своего ребенка у меня нету,но с младшей сестрой я натерпелась.Учитывая,что с Алинкой я сижу практически с рождения,ну +няня,то многое повидала.Накормить ребенка-это настоящий подвиг=).Изначально я с ума сходила,когда кормилис бутылочки смесями.Соску выплевывали,приходилось кое-как вливать эту смесь,при этом половина содержимого бутылочки оказывалось на мне.На некоторые смеси у нас была аллергия,приходилось есть Бебизан и Нан кисломолочный.Нан она вообще не выносила. :badd:
Потом,когда она повзрослела,кошмар не прекратился.Кормить приходилось с разными звуковыми эффектами,кстати я заметила,что дети смотрят именно рекламу.У нас так начинала истерить :ranting: ,когда переключали канал,на котором шла реклама,что легче было включить обратно рекламу=).
Сейчас нам уже 4 годика,но проблемы продолжаются.Категорически отказывается кушать сама,только с ложечки,сама не жует,приходится использовать блендер.Суп-пюре,бананчик с яблоком.При чем сказать,что ребенок отстает в развите нельзя.Если она хочет,она будет жевать.Например,если она идет,что я ем картошку,она запросто может стащить у меня с тарелки и спокойненько съесть=).Так что дамочка у нас с характером.Наверное все родители сталкиваются с проблемой кормления.Терпения=) :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже закатываем истерики по поводу еды.Только мы кроме тити ничего есть не хотим.А нам уже год.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нам уже 4 годика

В 4 года блендер???? Это канеш не оч. хорошо думаю.А в сад она ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,в сад не отдали.Не знаю уже,что делать,но жевать мы отказываемся категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,в сад не отдали.Не знаю уже,что делать,но жевать мы отказываемся категорически

Ну так до школы можно есть пюре) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сама переживаю.Пытаюсь маме объяснить,но там помоему это глухо.Она родила мне наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отписывался в данной теме, расскажите как у вас детки кушают на данный момент. Очень интересно, меняется ли с возрастом аппетит детей-малоежек :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас не такой срок прошел)))))))))))Но по нам могу сказать что меняется)))) Не сильно конечно. Огромными тарелками не уплетает. Но хотябы ест! :P Это уже радует))) Может на завтрак творожок скушать Агушу. Днем половник, полтора супчика, на полдник молочко с печенькой или без. Ну и на ужин овощи с чем то мясным. Не много. Но хоть не 2 чайные ложки, и это уже несомненно радует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас такой период отказа от еды - около годика было сыну, как раз стали сажать в стульчик за общий стол и думали, что совместная с мамой, папой, братом и сестрой еда его вдохновит. Но как-то не очень оказалось. Кочевряжились мы, вставали со стула, отворачивались, в общем создавали маме массу проблем, но кушать не хотели. Я вообще не понимала, что происходит, расстраивалась. Потом как-то зашли к соседскому мальчику в гости, он обедал, так сына устроил истерику - требовал его кашу из его тарелки. Мне так стыдно было, типа я ребенка голодом морю. А потом увидела, что ест он изетской авентовской посуды. Тутменя осенило, я позвонила мужу, и вечером сына уже ужинал из такой же тарелки. Предыдущие проблемы исчезли, зато появилась новая - он теперь отказывался кушать из обычной ложки, а авентовскую нам не давал, типа это его. Сам ковырялся в еде. Поначалу свинство кругом устраивал, через месяца два почище стало. К двум годам вообще чистенько и аккуратненько кушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Я тоже в шоке, чуть ли сама не плачу :cryyy: , когда кормлю сыночка!!! Мы едим только кисленькое (фруктовое пюре) и сладенькое (печенье, размягченное в воде) и ещё покупную кашу(и то не все), ту которая без комочков. Домашнюю кашу с истерикой, со слезами, уже обман не помогает-все наши уловки выучил!!! Супы тоже 4-5 ложек и наелся! От вареной картошечки с молоком, от желтка с молоком вообще тошнит его. Давится от малейших крошечек, уже не знаю, что делать, у нас недобор веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×