Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас разница будет 1,3 года.В принципе мы уже ходим более-менее......

Ну мой пошел в 8.5 месяцев, но поднятся на пятый этаж в год он не мог! И в 1.3 тоже (правда у нас какраз зима была в это время). Примерно в 1.8 он стал спускаться-подниматься и то за ручку в основном, потому что я боялась что упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мой тоже пошел в 8.5 месяцев, но поднятся на пятый этаж в год он не мог! И в 1.3 тоже (правда у нас какраз зима была в это время). Примерно в 1.8 он стал спускаться-подниматься и то за ручку в основном, потому что я боялась что упадет.

3663041[/snapback]


Вы-молодцы! :clap: Мы только с месяц-полтора как стали ходить,но наращиваем умения с бешеной скоростью. :D Не давно с папой гуляли по парку,так она САМА метров 500 прошла,упав всего пару раз.Не позволяла взять себя на ручки.Значит,нравится.А так как росту мы маленького(70 см) люди на нее в парке аж оборачивались.Думали,наверное,акселератка......... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А так как росту мы маленького(70 см) люди на нее в парке аж оборачивались.Думали,наверное,акселератка.........

Нас наоборот спрашивали "Почему это такой большой мальчик и только ходить учится?", а мальчику-то только годик с небольшим, а рост за 90 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не согласна. Я первый год одна на улицу не выходила ни разу. Потому что нереально с пятого этажа, без лифта, спустить 2 коляски (да даже если одну двойную, это все равно нереально) и двоих неходячих детей. А сейчас они уже сами ходят и я даже в больльницу каждый день с ними езжу. Когда начал ходить второй мне стало нереально легче.
Может быть у меня дети какие-то исключительные, но при всех их шиложопости ну не бегут они в разные стороны, им вместе интереснее.
Мы были в аналагичной ситуации, только разница не 1.10, а 1 и 3 недели. Выбрали жизнь. И ни секунды об этом не пожалели.

3662431[/snapback]


ну просто у меня такой проблемы нет, живу я на 17 этаже, но у нас в доме аж 3 лифта...
А вот сама прогулка в период с 1 до 2 лет младшего была просто дурдомом... пока ему не было года я горя не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот сама прогулка в период с 1 до 2 лет младшего была просто дурдомом... пока ему не было года я горя не знала...

3663215[/snapback]


:) аналогично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**, сейчас, кстати, уже все вполне ок: старший занимается сам, бегает с друзьями или катается на самокате или велике, а с младшим я либо на горке катаюсь, либо на качелях! А иногда он и со старшим и его компанией прекрасно играет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а вот инетересно есть среди вас у кого первый ребенок кесаренок? (ну второй не важно в общем-то) просто врачи советуют пододать 3-5 лет.

3657829[/snapback]


у мeня первый кесаренок, а второй в августе родится ;)

 

А про гулять эта такая засада, я за сыном с коляской и пузом по кустам, просто не представляю, когда двое таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мeня первый кесаренок, а второй в августе родится ;)

 

А про гулять эта такая засада, я за сыном с коляской и пузом по кустам, просто не представляю, когда двое таких

3663815[/snapback]

 


Я в когда первого рожала, в паталогии лежала с девушкой у которой планировалось 3-е кесарево, но это при том, что детям было 1 год и 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас, кстати, уже все вполне ок: старший занимается сам, бегает с друзьями или катается на самокате или велике, а с младшим я либо на горке катаюсь, либо на качелях! А иногда он и со старшим и его компанией прекрасно играет!

3663527[/snapback]


Вот-вот! У нас тоже такая тенденция наметилась, правда, сейчас бабушка с ними гуляет - я на работу вышла - но говорит, не так уж сложно стало. Ваня по своим делам носится. А Коля с бабушкой. Но у нас в парке поставили аттракционы платные, и старший туда все время лезет, бабушка только и делает, что расплачивается :fieee: ПОтому что снять его оттуда без скандала невозможно. А за ним еще и младший карабкается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая Катя пошла в садик!! Ходит уже туда 4 день Пока по 2 ,- 2,5 часа!
Первый л день 28 апреля орала там мне так сказали ( хотя когда отдавла неплакала а шла с удовольствием!)
второй день уже не орала так немного всплакнула когда одевались на прогулку!
третий получше -уже не плакала.
Потом перерыв Прздники были и вот сегодня пошла нормально , но вырожение было такое что она не хочет- но типа надо и она поняла :bant:
там уже не плакала -да и фотограф был у них с удовольствием пофотографировалась .
Но сетьть не стала! Вообще она дома плохо ест очень И вот думала с детьми в сдау будет. Нет хлеб 2 раза укусила и всё За всё утро!! Поела только дома и ито часа в 4 после сна уже! :shuffle:
Вообщем едок она у меня ещё тот .. :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, поздравляю вас с садом! Наверно, чем меньше ребенок, тем легче адаптация проходит. И лучше всего отдавать в садик или в 2-2,5 года, или к 4 годам уже. А как я своего трехлетку-упрямца поведу, не знаю! А ты на работу уже вышла?
Ох, девочки, я сегодня обрыдалась с утра :cray: Младшенький проснулся за 10 минут до будильника и ко мне в постель напросился, потом прозвенел будильник, я его укладываю рядом с папой, а он ни в какую не хочет спать. Напросился ко мне на колени, и так просидели с ним в обнимку четверть часа. Говорю: "Что, Коляша, не хочешь меня на работу отпускать?" А он головкой мотает, нет, типа :no: . Трется об меня, как котенок и липнет к груди. :cray: Ребенок начал понимать, что мама уходит куда-то по утрам и потом долго не появляется, и стал вот таким образом компенсировать общение со мной. Несколько раз уже было: просыпается именно за 5-10 минут до будильника, как будто ждет, что я скоро встану. Кстати, пообнимались, положила его и он уснул. Сладкий мой котенок. Старший так тот с самого начала меня отпускать не хотел, а сейчас уже привык вроде, не встает меня провожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот сама прогулка в период с 1 до 2 лет младшего была просто дурдомом... пока ему не было года я горя не знала...

Вот у меня этот дурдом еще продолжается. Они реально НЕ играют друг с другом на улице, вообще даже не встречаются особо. Егор бегает со своими друзьями. Маленький меня по всей площадке водит - постоянная смена видов деятельности. Я только одним глазом за Егором успеваю смотреть. Еще мысль правильная на счет компании для прогулок - у нас много гуляет ровесников и деток постарше, с кем Егор дружит. Так их мамы (все с единственным ребенком) приглядывают.
С лифтом нам повезло, была коляска для погодок, а иначе я бы с ума сошла.

 

Вообщем едок она у меня ещё тот .. :-_-:

Лиз, не переживай. Новая обстановка, сейчас она у тебя адаптируется, будет есть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас наоборот спрашивали "Почему это такой большой мальчик и только ходить учится?", а мальчику-то только годик с небольшим, а рост за 90 :P

3663113[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***, приветик!
Девчонки,принимайте меня в свои ряды.Я мама практически одногодок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рифеншталь***, приветик!
Девчонки,принимайте меня в свои ряды.Я мама практически одногодок

3670481[/snapback]

 

Да, вам всего 2 дней не хватило до того чтобы дети в один год родились календарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×