Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Похнычат немножко и начинают играть вместе.

Вот видимо потому что "похнычат немножко" вы и пришли к такому решению. А у нас это истерика может не на один час затянутся! Нервы дороже :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видимо потому что "похнычат немножко" вы и пришли к такому решению. А у нас это истерика может не на один час затянутся! Нервы дороже  :parrdon:

3660467[/snapback]


А я и не задумывалась над такой проблемой :pod-tches: .....сейчас не совсем представляю,как можно гулять с погодками.В частности,как их и коляску максимально быстро одной вынести на улицу ...... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия83, Первый год гулять легко... вот когда второй начнет ходить - вот это будет действительно ЗАДНИЦА :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия83, Первый год гулять легко... вот когда второй начнет ходить - вот это будет действительно ЗАДНИЦА :rus-rul:

3660831[/snapback]


Понятно. :olen4: А выносить то все таки В КАКОЙ ОЧЕРЕДНОСТИ,если одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне хочется к вам, девочки!!! :mascha::dver:
да только еще не известно, получится ли...
мы еще только 5 недель в пузике живем.
папа наш не особо одобряет разницу детишек год и 10 месяцев, и условий у нас для второго не особо много ((((
щас он у нас на охоте, вернется, включу сайты "абортам.нет", пусть посмотрит...
может, мнение его и поменятеся.
хотя мне все равно сказал перед отъездом: "окончательное решение за тобой. и каким бы оно ни было - поддержу"

 

напишите мне что-нибудь :aiaiai: ....
а то я уже совсем извелась - никто кроме моего папы (живущего за границей) не знает, поддержать некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. :olen4: А  выносить то все таки В КАКОЙ ОЧЕРЕДНОСТИ,если одна?

3661197[/snapback]


я что-то вопрос вообще не поняла... выносить - это как? у вас лифта нет или что?
Для вас, ИМХО, оптимальный вариант - коляска для погодок. Мне она была ни к чему (у меня разница 1,10 и старший уже очень хорошо ходил), а вам будет как раз очень кстати.
И подбирайте площадку для прогулок какую-нить небольшую, познакомьтесь с гуляющими мамашками, потом гулять будет удобней: просто ставите коляску с младшим и занимаетесь полностью старшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что-то вопрос вообще не поняла... выносить - это как? у вас лифта нет или что?
Для вас, ИМХО, оптимальный вариант - коляска для погодок. Мне она была ни к чему (у меня разница 1,10 и старший уже очень хорошо ходил), а вам будет как раз очень кстати.
И подбирайте площадку для прогулок какую-нить небольшую, познакомьтесь с гуляющими мамашками, потом гулять будет удобней: просто ставите коляску с младшим и занимаетесь полностью старшим.

3661509[/snapback]


У нас 5 эт.дом,без лифта.Тащить сразу и ребенка и коляску я не могу по ступенькам,а уж если их еще двое-то вообще схему не представляю........Может,лучше дома сидеть до выходных,чтобы папа помог :parrdon:Так ведь детям воздух вроде нужен........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне хочется к вам, девочки!!! :mascha:  :dver:
да только еще не известно, получится ли...
мы еще только 5 недель в пузике живем.
папа наш не особо одобряет разницу детишек год и 10 месяцев, и условий у нас для второго не особо много ((((
щас он у нас на охоте, вернется, включу сайты "абортам.нет", пусть посмотрит...
может, мнение его и поменятеся.
хотя мне все равно сказал перед отъездом: "окончательное решение за тобой. и каким бы оно ни было - поддержу"

 

напишите мне что-нибудь  :aiaiai: ....
а то я уже совсем извелась - никто кроме моего папы (живущего за границей) не знает, поддержать некому.

3661489[/snapback]


Наш папа сказал точно так же в свое время.Но поскольку право выбора было за мной,ему ничего не оставалось делать как смириться.Сейчас рад.Особенно когда узнал,что будет сын. :da:a:' /> Я руководствовалась мыслями,что все равно ведь в декрете сижу,почему бы.........Решение за тобой,поэтому,если хочешь,и есть возможность-оставляй! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас 5 эт.дом,без лифта.Тащить сразу и ребенка и коляску я не могу по ступенькам,а уж если их еще двое-то вообще схему не представляю........Может,лучше дома сидеть до выходных,чтобы папа помог :parrdon:Так ведь детям воздух вроде нужен........

3661587[/snapback]


аааа... да, тогда тяжко конечно... без лифта - это попа :rus-rul:
ну возможен вариант: спускаетесь, выносите на первый этаж коляску, потом мелкого в кенгурятник (или слинг), а старшего за ручку по ступенькам... но это вниз еще ничего... а вот наверх :ohrenet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас 5 эт.дом,без лифта.Тащить сразу и ребенка и коляску я не могу по ступенькам,а уж если их еще двое-то вообще схему не представляю........Может,лучше дома сидеть до выходных,чтобы папа помог :parrdon:Так ведь детям воздух вроде нужен........

 

У моих деток разница в 1 год и 10 месяцев - дочку стала приучать ходить по ступенькам самостоятельно, как только узнала, что беременна. У нас 3 этаж. Но сначала все-таки таскала коляску (лежачую) вместе с сыном, и дочкой: на один пролет спускала коляску, ставила. шла за дочкой и т. д. Но вниз она еще сама иногда спускалась, а вот на верх только по такому принцыпу. Потом плюнула на коляску и купила слинг - и сразу стало легче детенка в слинг, дочка ножками, гуляли около дома на площадке, далекр не ходили. Ну а теперь вообще красота : дочке 3 года, все сама может, сыну год - берем ле гкую коляску, спускаемся все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия83, Первый год гулять легко... вот когда второй начнет ходить - вот это будет действительно ЗАДНИЦА

А я вот не согласна. Я первый год одна на улицу не выходила ни разу. Потому что нереально с пятого этажа, без лифта, спустить 2 коляски (да даже если одну двойную, это все равно нереально) и двоих неходячих детей. А сейчас они уже сами ходят и я даже в больльницу каждый день с ними езжу. Когда начал ходить второй мне стало нереально легче.
Может быть у меня дети какие-то исключительные, но при всех их шиложопости ну не бегут они в разные стороны, им вместе интереснее.

 

напишите мне что-нибудь  ....

Мы были в аналагичной ситуации, только разница не 1.10, а 1 и 3 недели. Выбрали жизнь. И ни секунды об этом не пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara12**, поздравляю с сыночком! :flowers: Вот ему повезло-то - две сестрички-нянюшки! :beb:

 

меня вопрос.Если девочка старшая,а мальчик младший-это как,хорошо с точки зрения воспитания? или у мальчика есть вероятность вырасти этаким подкаблучником

3659115[/snapback]


Насчет девочки не знаю, нету у меня, к сожелению, :cray А у нас ни один, ни второй "подкаблучниками" не вырастут, в этом я уверена. Оба с характером! И если старший сразу показывает, что он главный, то младший хитрее что ли, он тихо-молча но "свою линию" гнет! Мне кажется, они оба свего в жизни смогут добиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ярославы, держу за вас кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть ваш второй малыш появится на свет, он этого достоин! Так и скажи мужу! А проблемы все решаемы. У нас тоже не было ни жилищных условий, ни материальных, когда мы второго надумали рожать, но все решилось - и деньги появились, и квартиру разменяли, сейчас вот дом хотим строить, чтобы можно было дочку планировать.

У нас 5 эт.дом,без лифта.Тащить сразу и ребенка и коляску я не могу по ступенькам,а уж если их еще двое-то вообще схему не представляю........Может,лучше дома сидеть до выходных,чтобы папа помог :parrdon:Так ведь детям воздух вроде нужен........

3661587[/snapback]


У меня также было, без лифта, 5 этаж, всю беременность на себе и коляску и годовалого сына таскала, а потом мы все-таки поменяли жилье. Живем в частном секторе, так что с коляской проблем никаких - стоит себе во дворе, иногда и детей там же выгуливаю, если нет сил и возможности на площадку идти.
Если менять жилье не хотите, попробуй договориться с соседями, чтобы у них коляску оставлять, на первом этаже у бабульки какой-нибудь за дополнительную плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама лично таких не знаю, но как-то слышала толи в новостях, толи в какой-то медецинской программе, лет 5 назад наверное. Очень удивилась, поэтому хорошо запомнила.
Я в роддоме в одной палате лежала с девушкой, ей 5-е кесарево сделали, младшие-погодки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! :flowers: Насчет бабушки на первом этаже и слинга-надо подумать :pod-tches: У нас разница будет 1,3 года.В принципе мы уже ходим более-менее......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×