Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Foxy84**

Тунис - Отдых С Удовольствием!

Рекомендуемые сообщения

Tamara12***, я бы с Федькой сейчас туда не поехала <_< ну это мое ИМХО, что Тунис и Турция не для малышей
хотя многие ездят и вроде довольны :)
из-за климата... но когда мы там были, с погодой творилось что-то странное
вот процитирую саму себя)))

поехали на 2 недели, купались в море всего неделю :(
и с погодой там что-то странное было, всю первую неделю дул сильный холодный ветер, такой что на пляже сидеть было не возможно, песок летел,
и море было очень холодное, типа как Балтийское в непогоду, не искупаешься.
купались в бассейне, а потом распогодилось, но мы остались без лежаков и зонтика из-за нашествия местного населения :(

я еще была в Болгарии, вот там в плане климата очень хорошо для деток, но море черное противное, грязноватое, может конечно не везде... мы были на Золотых песках, и туда надо ехать не раньше конца июня, мы были в июне - море еще не прогрелось :( ну там канеш дороже...(((((
ну все остальное понятно, что еще дороже... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю............отпуск пока не решили где проведем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году решили в Тунис.
В самом начале сентября начнется наш отпуск. Курорт выбрали Хаммамет, отель Fourati
Кто-нибудь там отдыхал? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tamara12***, я бы с Федькой сейчас туда не поехала ну это мое ИМХО, что Тунис и Турция не для малышей
хотя многие ездят и вроде довольны
из-за климата... но когда мы там были, с погодой творилось что-то странное
вот процитирую саму себя)))

Да я бы и сама не поехала наверное, если бы не обстоятельства. Обычно мы с детьми ездим на Кипр, там климат спокойный, если в начале лета или в конце. НО в этом году поездка отемнилась, из за отсутствия денег вообще.... вот и решили, ели получится, с одним ребенком и с мужем поехать. Тунис в полтора раза дешевле чем Кипр, но елси выбирать Турция или Тунис, я выбираю Тунис это точно, хотя там не была ни разу. Я думаю там поспокойней чем в Турции и русских поменьше, точнее они думаю там поспокойней себя ведут. И супер ультра приультра энклюзив мне не нужны, как в турции, и море нужно чистое, а не бассейн, и еду я отдыхать а не есть еду...

 

Так что надеюсь если получится, найдем денег, то поедем в Тунис, и Кипр уже за три года подряд надоел...

 

Мы выбрали город Сусс и отель Мархаба Палас, или Мархаба Салем, еще понравились Эль Муради Клуб Селима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еще была в Болгарии

была в Болгарии правда в молодости- в 16 лет. ужасно не понравилось. море и правда грязное. не хочу туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас перечитала все и сижу сама для себя сравниваю.
Турция - сервиз заточенный под деток, очень много русских, короткий перелет... Еда так себе, природа оч красивая, особенно Кемер и Бельдиби, так себе арабы..
Египет - гарантия попасть в хорошую погоду стремится к 99%, еда так себе, море фантастическое, природы никакой - только то что в отеле насажают, так себе арабы.
Тунис - погода 50\50, еда отличная, отношение людей замечательное, арабы не такие так себе :), песочек на пляже просто фантстика, море 50\50 ....
В общем в лето или сентябрь, я бы с удовольствием вернулась бы в тунис снова, мне понравилось. И по прошествии года впечатления самые приятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы и сама не поехала наверное, если бы не обстоятельства. Обычно мы с детьми ездим на Кипр, там климат спокойный, если в начале лета или в конце. НО в этом году поездка отемнилась, из за отсутствия денег вообще.... вот и решили, ели получится, с одним ребенком и с мужем поехать. Тунис в полтора раза дешевле чем Кипр, но елси выбирать Турция или Тунис, я выбираю Тунис это точно, хотя там не была ни разу.

 

Tamara12
мы летим через Библио-глобус, они занимаются как раз Кипром и Тунисом, Тайландом и Доминиканами. Так вот у них цены одинаковые примерно на Кипр и Тунис, на Кипр 3* (думаю, конечно, это вас не устроит) огромное количесво отелей намного дешевле Туниса 3*.
Вообщем, это я к тому, что вот посмотрите их сайт, может пригодится. Я сама выбирала из этих двух стран, так как ценовой уровень у них соотносимый, выбрала Тунис, так как оч Сахару и Карфаген хочу увидеть. Мы вдвоем с мужем едем.

 

А Кипр оставлю на др. год, думаю с ребеночком там будет поспокойнее и климат боллее подходящий ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы и сама не поехала наверное, если бы не обстоятельства.

да уж обстоятельства... :( понимаю...
нам этим летом ничего кроме дачи не светит... :cray:
в Тунисе (во всяком случае где мы были, в Корбе отель Africa Jade) действительно, если сравнивать с Турцией, спокойнее, меньше русских. В нашем отеле была большая часть итальянцы, немножко французов и русских. Анимация вся была на итальянском ( но нам все равно было, т.к. мы не любители анимации )
в плане еды там гораздо лучше чем в Турции
а вот с погодой не повезло очень... в Тунисе пришлось целую неделю купаться в бассейне, море было холодным
ИМХО - море лучше в Турции ( мы были в Кемере )
в целом нам отдых в Тунисе понра, но второй раз я бы туда не поехала

 

Тунис - погода 50\50, еда отличная, отношение людей замечательное, арабы не такие так себе :), песочек на пляже просто фантстика, море 50\50 ....

ппкс!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tamara12
мы летим через Библио-глобус, они занимаются как раз Кипром и Тунисом, Тайландом и Доминиканами. Так вот у них цены одинаковые примерно на Кипр и Тунис, на Кипр 3* (думаю, конечно, это вас не устроит) огромное количесво отелей намного дешевле Туниса 3*.
Вообщем, это я к тому, что вот посмотрите их сайт, может пригодится. Я сама выбирала из этих двух стран, так как ценовой уровень у них соотносимый, выбрала Тунис, так как оч Сахару и Карфаген хочу увидеть. Мы вдвоем с мужем едем.

Мы через библио глобус летаем тоже и через Натали турс. На Кипре отдыхаем три года подряд в Айа-напе и Протарасе, в отелях три звезды именно. На Кипре в Протарасе отель три звезды котрый нам нравится Cavo Maris дороже в полтора раза чем отель три звезды в Тунисе. Т.к. в Тунисе долллары, а на Кипре Евро. А цена в цифрах и правда одинаковая. Только валюта разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы через библио глобус летаем тоже и через Натали турс. На Кипре отдыхаем три года подряд в Айа-напе и Протарасе, в отелях три звезды именно. На Кипре в Протарасе отель три звезды котрый нам нравится Cavo Maris дороже в полтора раза чем отель три звезды в Тунисе. Т.к. в Тунисе долллары, а на Кипре Евро. А цена в цифрах и правда одинаковая. Только валюта разная.

да, действительно, как-то выпало у меня из внимание валюта. :crank:

 

А вы через библио глобус уже отдыхали, как вам этот туроператор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы через библио глобус уже отдыхали, как вам этот туроператор?

Да, отдыхали один раз на Кипре от них, в 2007 году. Всё понравилось, не было никаких проблем, долетели отлично. Встреча-проводы тоже прошла хорошо. И работой Натал турс довольна, два раза они нас не подводили, правда цены у них немного больше, чем у других операторов.

 

А кто нибудь летал через Капитал Тур? Хороший туроператор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже через Библио глобус в Тунис ездили, все хорошо было! но путевки через агентство Blue sky заказывали, а на путевках было Библио глобус написано.
очень порадовало, что в Тунис безвизовый въезд, ничего платить не надо, никаких справок о доходах и т.д.
даже в Турции при въезде в аэропорту надо было что-то заплатить, типа за визу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, отдыхали один раз на Кипре от них, в 2007 году. Всё понравилось, не было никаких проблем, долетели отлично. Встреча-проводы тоже прошла хорошо. И работой Натал турс довольна, два раза они нас не подводили, правда цены у них немного больше, чем у других операторов.

 

Надеюсь, что Тунис они тоже не подведут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже через Библио глобус в Тунис ездили, все хорошо было! но путевки через агентство Blue sky заказывали, а на путевках было Библио глобус написано.
очень порадовало, что в Тунис безвизовый въезд, ничего платить не надо, никаких справок о доходах и т.д.
даже в Турции при въезде в аэропорту надо было что-то заплатить, типа за визу.

 

А экскурсии на месте вы тоже у представителей Библио глобус заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне оооочень в Тунисе понравилось!жара переносилась легко!путешествие в Сахару -незабываемо!но это было до замужества еще)))детку туда не потащу несколько лет точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×