Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Foxy84**

Тунис - Отдых С Удовольствием!

Рекомендуемые сообщения

Эхх седня смотрели вылетов нет :( как же так.. туры по рекламе висят..а улететь низзя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы забронировали El Murandi Klub Selima, на 12 дней всего :)
Хорошего нам отдыха, приеду все опишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы забронировали El Murandi Klub Selima, на 12 дней всего :)
Хорошего нам отдыха, приеду все опишу :)

3693036[/snapback]


желаю хорошего отдыха)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с подругой в Суссе отель 4*всё включенно ( Sol Club El Kantaoui 4* / Соль Клуб Эль Кантауи ) в 2005 году,сентябрь.Вообщем нормально,анимация на немецком и полная тоска, с развлечением тоже туго :( ,еда нормальная,море отличное,погода была шикарная, ездили в Сахару это конечно класс :morgalik: .Возможно с мужем и ребенком я туда бы ещё разок поехала,хотя может и нет :wacko:

 

..............везде очень чисто, местное население воспитанное и интеллигентное у них обязательно среднее образование!!!! Что не мало важно, не будет никакого хватание за зад и похотливых взглядов...............

 

Наверно я была в другом Тунисе :patsak: ,т.к в отеле действительно всё чисто,НО стоит выйти за приделы это что-то :sm-tomat: ,ходили пешком до Порта Эль-Кантауи,там конечно очень красиво,Но всю картину испортили местные жители-это такое хамло :badd: так и норовят распустить свои грязные рученки :badd: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем ездили отдыхать в Тунис- 7 лет назад.
Ездили в конце мая, жара стояла дикая.Отдыхали в отеле Мархаба бич в городе Сусс.Отель хороший.Про эксурсии рассказать ничего не могу, тк никуда не ездили.В общем то честно сказать- ничего особого я там не увидела.Куда лучше ехать в Египет- хотя бы из за красного моря.

3659334[/snapback]


а у нас в начале июня было холодно, море ледяное, ветра сильные, вообще полностью согласна по поводу того, что ничего интересного там нет, в том же египте действительно хоть море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно я была в другом Тунисе  ,т.к в отеле действительно всё чисто,НО стоит выйти за приделы это что-то  ,ходили пешком до Порта Эль-Кантауи,там конечно очень красиво,Но всю картину испортили местные жители-это такое хамло  так и норовят распустить свои грязные рученки

3722455[/snapback]


вот я была видимо вместе с вами, т.к. моё впечатление о местном населении и "чистоте" городов точно такое же. В принципе, повторюсь, тот же египет, только в египте территории у отелей больше и такое красивое моооооооооре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,
не приехали еще? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
foxy84*,
не приехали еще? 

3757543[/snapback]


приехали они приехали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. мы вернулись!
Напишу отзыв, может кому и пригодится. El Mouradi Club Selima.
Все понравилось. Тунис понравился однозначно больше, чем Турция. В Египте мы пока не были.. Но как то 2 раза уже собирались и не собрались... Видимо не судьба. Да и некоторый опыт знакомых (им кстати оч понравилось, но это не моя тема отдыха), и новости по авариям в Египте никак не способствуют нашему туда попаданию. Ну это как говорится, как фишка ляжет.
Начнём-с. Летали Transaero, на боингах, обратно на двухэтажном 747, правда 2й этаж не видели.. ну все равно клева, все наш самолёт разглядывали.. Илонке и когда туда летели, и когда обратно подарили подарки для малышни.. Ну там карандашики игрушечка, лабиринтик, блокнотик и сумочка и рюкзачок. Два разных было подарка. Даже в самолёте предусмотрена еда для инфантов. Там Агуша овощная и фруктовая, только об этом надо спрашивать у стюардесс..а то так не дадут 
Отель.

 

37xH6l2h.jpg
UGwWbdxB.jpg

 

мини гольф

 

7VBR7UuL.jpg
30HpUpsb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетели поздно... до отеля доехали только к 2м часам ночи. Заселили нас в 8 домик.
dTv335nW.jpg

 

дорожка от корпуса к основной дорожке.
sd67T8PC.jpg

 

Это самый близкий из тихих домиков. Но мы то сначала возмутились, что номер без балкона... Хотели поменять, тетка из капитала провешала нам лапшу о том, что там официальная доплата 4евро в сутки за балкон.. Как и было понятно сразу, и потом мы там уточнили брехня это просто номеров не было... Ну уже ко второму дню мы поняли всю прелесть нашего домика и номера. У нас было вообще тихо-тихо, очень близко до основного места дислокации и моря в частности.
d93GLBpZ.jpg

 

основной пятачок.
5Wn45UW.jpg

 

В домиках 15-17-19 там все так же блико, но из соседнего отеля так орет анимация особенно вечером это жесть! Хоть и территории большие, а слышно хорошо.
Сам отель очень зелёный. До конца по самому отелю мы так и не дошли ни разу. Там далекооо... Очень много зелени. За кустами там ухаживают, подстригают, поливают..цветы убирают вялые. Каждый день кто-то там копошится, роется в земле. Единственно, что не понятно почему нет газонов под окнами номеров… С ними было бы вообще класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отель, чистый. Там 2 этажа, таких с холлами, на каждом по бару, бильярд стоит и автоматы разные. Бильярд по 1 динару, автоматы не в курсе, но наверно так же.
C68W5oD5.jpg

 

На втором этаже ресепшн, на 1 или -1 там толком непонятно.. Основное здание на пригорке таком к которому ведёт круг для разворота автобусов. Диванчики там стоят вокруг столов, так зонаровано все. Ремонт свежий. В барах делают классный капучино.
Во дворе основного здания сцена стоит и пластиковые столы, стулья. Музыка играет постоянно. Вечером варят глинтвейн и там выставляют, можно попить. Но об этом мы узнали только в последний день 
Есть огороженная детская площадка и футбольное поле, корты и мини гольф.. + настольный теннис. Все бесплатно и на плаже развлечения типа катамаранов, байдарок на одного и двух, такие доски с парусом, тоже бесплатно. Так же там написано что стрельба из лука бесплатно, но мы даже не видели где она и не ходили.
На площадке чикковские горки, качели есть. Всем хватает … А мы как приходили так вообще ляпота.. От Илонки все разбегались дети. Потому как забиякой она у нас там страшной была! Мы приходим и все потихоньку сворачиваются
.
1G50cp62.jpg

 

SYBo5ZXV.jpg

 

Анимация.
На русском нет. У детской 3 разных возрастных группы. Вроде с ними так много там занимались. По крайней мере видела их часто группами куда-то ходят, что то делают. Нам рано ещё. На сцене на улице вечером концерты всякие, шоу программа, конкурсы. Нормально. Посидеть с кальяном и пивом здорово. Играют в волейбол на пляже из лука, опять же, вроде стреляют. Но все на буржуйском, хотя все понятно вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда.
Кормят хорошо. Правда где то раз в 4 дня бывает, что тушёного мяса нет, только типа шашлык и жаренное на огне, а оно не очень вкусное. Рыба есть каждый день. Её многие берут, особенно буржуи, но мне не очень понравилась. Всегда есть просто тушёные овощи, несколько видов макарон и рис. Картошка есть почти каждый день. Очень вкусны супы пюре! Ни разу такую вкуснятину пюрешную не ела! Илонка у нас за милую душу только ими и картошкой питалась. Хотя дома она картошку вообще не ест!

 

o7OgrVB4.jpg

 

Вкусные десерты. Всегда есть что то похожее на взбитые сливки, выглядит как мусс.. Вкусное. И пара разных пирогов. Выбор может и не огромный, но все вкусное.
Раз в 3 дня раздают мороженное на обед. За ним и за арбузами очередь выстраивается огромная! Проблему можно было решить всего лишь тем, что сделать две точки выдачи, а не одну. Буржуи, «смешаки», накладывают арбузные куски вилочкой, что ещё увеличивает очередь, потому что долго.
Есть на улице пиццерия. Работает с 14 до 16, и в 22-00 часов туда же поздний ужин переносят.
У входа на пляж бар. Что берёшь на пляж в пластиковых стаканчиках, если за столик, то в стекле и пластиковых «стационарных» стаканах. Ещё есть бар у бассейна, но там только безалкогольные напитки наливают.
Итого 4 бара, основной ресторан, 1 al carte (мы там не были, но он находится в той же пиццерии, только на ужин столы накрывают приборы и вся фигня), + в кафе-кальяне наливают кофе из турки и чай тоже местный крепкий местный. Кафе-кальян. Кальян стоит 3 динара.
Опыт: Многие говорят, что вот к иностранцам относятся лучше чем к русским. Это не так. Если вы будете как и все иностранцы давать везде на чай, то и вам будут улыбаться и упражняться с Вами в знании русского. Мы давали по 1 динару через день в ресторане, в номере и кальянщику пару раз дали. В ресторане он бежал к нам как только мы в зал заходили, всегда приносил новые бутылки, улыбался и вообще был чрезвычайно мил! В номере каждый раз делали бантики из одежды уголков одеял и простыней.. Ничего особенного, но приятно. Один раз принесли розочку :D Так, что хорошее отношение к себе можно купить, причем совсем не дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляж.
Лежаков много, но уже в полдевятого трудно найти место под грибком. Мы даже лежаки не брали, лежали на полотенцах просто на песочке. Зато у самого моря.
Лежаки бесплатные, но из-за того, что матрасов на пляже нет на них скользко и не очень удобно :beacch: На песочке лучше. У бассейнов лежаки бесплатно, а матрасы по 1 динару.. вроде, но мы ни разу не брали и даже не в курсе где их выдают. В бассейне были мало, всего пару раз наверно.
На море надо быть очень осторожным! Там постоянно дует ветерок, совсем не жаркий и не холодный. Так бы целый день и просидела бы! Но после 12 надо валить!! :beacch: Один из дней муж решил повторить подвиги немецкой бабушки, кот в 8 уже лежала на пляже, а в 16 ещё лежала. Так он до 4 и протусовался там. Обгорел до волдырей! Все обгорело и плечи и живот и ноги. Хотя он смуглый и вообще для него это крайняя редкость, тем более так.
12x81vvW.jpg

 

бассейн. Это второй бассейн, находится ниже по уровню чем первый. Менее ветрено.
se83K1tu.jpg
ZAC37rr3.jpg

 

Песочек белый белый.. Не горячий. Море чистое. Но когда мы отдыхали неск дней до отъезды были волны и в конце аж чёрное море было, от водорослей. Но когда волны проходят весь пляж убирают. Это мы видели когда приехали. Было ветрено, но на след день распогодилось и все убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскурсии.
Мы брали у оператора только страусиную ферму. Ну нам с ребёнком было интересно. Там страусы от новорожденных и до больших. Яйца их показывают. И верблюды так же. Потом катают на верблюдах, ну минут 20-30 где-то… Стоит 35 динаров. Второй раз я бы не поехала. Так как считаю, что дорого. Но детям самое оно все посмотреть.
07GCU6ON.jpg

 

Катание на верблюдах.
dxCdtdwE.jpg

 

Ездили в аквапарк самостоятельно. На такси туда за 4 динара, и там вход 15 динар с человека, + сейф аренда 5 депозит и 6 за сам сейф. Еда в билет как в Турции например не включана. Поели там на 15 динар. Аквапарк малюсенький. 4 горки взрослых. Одна их которых на кругах и постоянно почему-то закрывается, ленивая речка и волны. Но на море волны лучше. + детский такой пятачок, там бассейн и 3 горки для детей. Во многих отелях Турции аквапарки больше, но зато народу мало, очередей нет. Мы отдохнули хорошо, накатались с горок…
x16P2m5z.jpg

 

9mNOKgGw.jpg

 

myG2aYSq.jpg

 

Port El Kantaui.
Ходили в порт несколько раз. Если пешком идти минут 40. на такси быстро может 5 минут не больше. Скорость соблюдают, не гоняют, машины правда есть и старые и новые. 4 динара стоит доехать. Есть лошадиные упряжки. Мы за 12 динаров ехали. Гдето минут 20 из порта. Прикольненько.

 

696x4wAN.jpg

 

В ресторанчике сидели курили кальян.
HemCXVxL.jpg

 

Днем в Порту.
t6hhuN3s.jpg

 

m6o146B3.jpg

 

Уголки Туниса…
wYDh38cu.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из порта пешком можно пройти в парк аттракционов. Он маленький и рассчитан в основном на деток. Для взрослых два аттракциона, зато КАКИХ!!! Мне очень понравилось. На одном, похожем чем-то на наш «сюрприз», и вниз головой крутят, и вертят. Второй, такая капсула поднимается на штыре высоко, а потом как бы свободное падение. На нём не каталась.
rHykZ5Hw.jpg

 

1aw1y1wX.jpg

 

Пиратский корабль.
Ездили на пиратском корабле. Сам он красивый такой, когда брали билет все так расписали, еда, питье, рыбалка, дельфины. Но как только мы из порта вышли.. Как начал он по волнам скакать, что мы все :toksz::toksz::toksz: и валялись всю дорогу на лавках, пираты, блин!
5aeZ1A3n.jpg

 

Когда идешь по дороге, на каждом практически углу предлагают кататься на квадрациклах. Стоит 25 динар, вроде как и трассы есть, но мы не катались. В порту предлогают рыбалку и погружение под воду в специальных катерах…
5DzlDpM0.jpg

 

Что купить.
Стоит все дёшево. Большой выбор всяких босоножек и обуви в целом, кожа, трикотаж. Все недорого и неплохого качества.
По совету Нимфы купили фиников. Очень вкусно! Так бы не купили, так как у нас они не вкусные и даже на них бы и смотреть не стала. Оливковое масло и халва, тоже не дорого и выбор большой. Всякая нуга и орехи в сахаре жаренные. Продают много ковров и разнообразных акварелек и просто картинок.
Ну вот вроде и все. Столько много получилось. Но может кому-то это пригодится, как пригодилось бы мне, когда я искала подробности.
А этого вида из окошка номера мне будет очень не хватать :cray:
0yvUzGR8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×