Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне стерилизатор нужен (Авент для микроволновки), а подогревателем пользуюсь только для подогрева мясного пюре, оно в микроволновке взрывается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврюша**,
разумное решение! У меня там пилот не помещался, а потом поняла, что дети не хотят ждать столько минут, сколько я грею :smexx: пришлось поднимать зад с постели и бегать на кухню. 1 минута - и два ребенка счастливы!

 

Sweet_Dream,
У меня и кабачок взрывался :sm-tomat: ставлю просто на меньшую мощность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерилизую все в пароварке. Очень удобно. А подогревать можно под струей теплой воды в кране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизатором пользуюсь, и считаю, что это весчь нужная! Очень удобно, быстро и т.д. У меня Авент для свч. Когда будете выбирать - обратите внимание на размер - может не влезть в печку! :)
А вот подогревателя нет - и прекрасно без него обходимся. Грею что-либо редко, в крайнем случае - в микроволновке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и стерелизатор и подогреватель 2 в одном были. пригодились эти вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользовались ни тем ни другим. Подогревала и подогреваю в микроволновке. А бутылки обдаю кипятком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смешаное вскармливание было.
Пользовались подогревателем/стерилизатором Тефаль :super::clap:
супер удобно, компактно!
вот такой
0220007.jpg
всем именно его рекомендую! :red-tsch::secret:

так я в подогревателе и пюрешки грею, и кашки с мяском

3636883[/snapback]


Вот :friends: мы лет до 1,5 так подогревали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыла написать! многие девочки прекрасно стерелизуют бутылочки в пароварках или мультиварках! так что если дома имеется подобная техника то вполне можно обойтись и вовсе без стерелизатора!

 

а использование микроволновки - это все на усмотрение мамочки! кто считает ее вредно и даже не включает если в кухне ребенок! кто то пользуется постоянно! особеность микровол, что они больше прогревают внутри продукта! поэтому надо как следует вздалтывать бутылочку, что температура была однородной!

 

кстати еще для приготовления детских смесей удобны термопоты, у них есть функция подогрева воды до определенной температуры, например, до 60 градусов для детского питания!
типа такого http://www.kupipanasonic.ru/cash/info/9223.html

3638671[/snapback]

 

 

 

о! спасибо большое за ссылку! а то я что-то слышала об этих термопотах, но даже не знала, что они так называются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стерилизую все в пароварке.

 

Кстати, термопот, вообще,оЧень удобная вещь, во-первых, объем 3 л (согласитесь, существенное отличие от электр.чайника), во-вторых, круглосуточное поддержание заданной температуры, в-третьих, при необходимости, можно запрограммировать время и чайник автоматически включится через заданное кол-во времени (4,6,8 или10 ч.), ну, и еще какие-то прибамбасы... заменили чайник на енту вещицу около года назад и остались довольны :shuffle: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерелиз-р считаю однозначно нужен (правда у меня его заменяла пароварка). А вот подогреватель, лично нам не пригодился, это при учете того, что дети с 3 м днем едят из соски. причем с первым ребенком бабули им через раз пользовались, то со вторым сказали , чтоб я его даже не доставала. Им проще в стакане молоко подогревать - налили горячую воду в стакан - туда бутылочку - и разморозили и молоко стоит в стакане температуру схраняет :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня нет ни того, ни другого... бутылки опускала в воду с кипятком, а подогревать можно в микроволновке или под горячей водой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас паровой центр 3 в 1 филипс. Очень здоровская штука. Пользовалась всем. Третье это пароварка для овощей. Правда стоит около 4 т.р. Но мы просили в качес тве подарка от родственников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы искуственники со 2 месяца, и стерилизатор и подогреватель однозначно нужны, нам 8,5 до сих пор пользуемся постоянно. Если простерилизовать бутылки можно разными способами и заранее. То когда ребенок просыпается ночью, и ты сломя голову бежишь на кухню не надо заморачиваться., взял из подогревателя ( у нас авент) бутылку с водой определенной температуры, насыпал смесь и готово. Быстро и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю тех мамочек , кто доволен и пользуется стерилизатором и подогревателем , если не повезло... и... искуственники.
Мы как раз к таковым относимся .
И мои первые помощники были как раз и стерилизатор и подогреватель ...
В первый год нашей жизни ...
Кто нибудь пробовал прокипятить бутылочку в кастрюльке ...,(как ее потом отмыть ...)
а встать ночью , и подогревать под струей воды , или в кипятке ... (чайник тоже надо еще вскипятить ...и минут 10 ждать ..пока вода согреется )
у меня был и стерилизатор и подогреватель с термостатом (поддерживает необходимую темп. воды ) , а когда он еще и с переходничком для автоприкуривателя ...
любая поездка на дальние растояния ...без проблем ...
Все зависит от ситуации .. мне это облегчило жизнь ...
Но наши мамы обходилисись ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже именно стерилизатор "Авент". Тот, что в микроволновке. 4минуты, и готово! Оч. удобно. Есть,говорят, еще электрический. Но для дома, на мой взгляд, паровой стерилизатор самое оно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×