Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кам@, спасибо :) Очень хочу, чтобы и у вас получилось!! А что говорит ваш врач?

Наш последний врач лечил нас год, улучшения слишком незначительные, а время-то идет. Предложил нам собрать документы на бесплатное ЭКО, собрали, встали в очередь, ждать больше 2х лет((((((
Сейчас родители мужа решили помочь нам финансово и мы попробуем платное ИКСИ. В прошлом месяце в протокол не взяли из-за ужасной СГ, был полный 0 по всем классам подвижности, сейчас вроде как гаврики зашевелились, но их все равно очень мало, у нас нет шансов на самостоятельное зачатие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, а может вам сходить на прием к нашему врачу? на консультацию.. может он сможет что-то сделать. Он профи каких мало. Конечно. если немного есть финансов...
У моего мужа тоже мало было. мне и под микроскопом этот врач их показывал. Но он сказал, что они есть, остальное сделаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@, а может вам сходить на прием к нашему врачу? на консультацию.. может он сможет что-то сделать. Он профи каких мало. Конечно. если немного есть финансов...
У моего мужа тоже мало было. мне и под микроскопом этот врач их показывал. Но он сказал, что они есть, остальное сделаем!

Я живу в Самаре, ты наверное в Москве? :( Мы уже обошли всех лучших местных врачей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@ , вот я лохушка.. :( извини. Могу сказать одно-Москва не так далеко, если что, приезжайте. Удачи вам! Нам. кстати, тоже родители мужа деньги на лечение давали, так как чувствовали свою вину. И не теряйте надежду, все у вас получится!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не теряйте надежду, все у вас получится!!

darknes, Спасибо, я оптимистка!!! :morgalik: Посмотрим какова будет СГ еще через 2 недели, верю в лучшее :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@, а может вам сходить на прием к нашему врачу? на консультацию.. может он сможет что-то сделать. Он профи каких мало. Конечно. если немного есть финансов...
У моего мужа тоже мало было. мне и под микроскопом этот врач их показывал. Но он сказал, что они есть, остальное сделаем!

 

darknes, пожалуйста, дайте координаты вашего андролога, мы с проблемой МФ боремся уже 5 лет, в год по 1-2 андролога меняем, астенотератозооспермия, очень хотелось бы к грамотному врачу попасть.
Спасибо.вам заранее. prama76@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться своим опытом.
Сдал спермограмму в июле, один показатель не в норме: подвижность, всего 17%, а норма 25.
пошел к врачу в платную клинику, где у меня взяли два мазка: один на венерические заболевания, другой на совместимость с антибиотиками, как-то так. врач сказал, что будем искать причины, а не устранять следствия. Я согласился.

 

второй мазок выявил энтрококка, и предложили лечение 18 тыс + супругу на обследование к ним и т.д.
Я пришел домой, все обдумал, нашел информацию в интернете: живет парно, передается только половым путем. но супруга не пошла в платную, а пошла к участковому и напросилась на анализы. У нее ничего не нашли. Подозревать я и раньше начал, т.к. за себя уверен, за супругу тоже. Решил в больницу больше не ходить, а пошел сдавать анализы самостоятельно.

 

Результат не удивил - у меня ничего такого не нашли...

 

стал искать информацию и наткнулся на этот форум. Долго разбирался самостоятельно, есть ли у меня варикоз, который может влиять. После долгих исследований и серфингу по интернету, заключил, что у меня его нет. Нужно было бы в больничку сходить, конечно.... но я не стал больше никуда ходить. Раньше осматривался - ничего не было.

 

мне очень помог пост от Lira, где она описала курс лечения со спермактином и уколами. Я все это купил, но до уколов даже не дошло!!! Через месяц приема хотел идти сдавать повторный анализ, но тут день X у супруги все никак не наступал и мы решили его ждать, прежде чем идти.
потом не выдержали, купили тест и теперь ходим и радуемся.

 

кому интересно подробней, клиника, врач, лаборатории - пишите в личку
Может кому мой опыт поможет. Удачи.

 


P.S. если кому продать две пачки смермактина дешевле, чем в аптеке - пишите, а то пропадет. Вернуть я уже не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа варикоцелле, олигоспермия и пиоспермия, врач назначил лечение элькар или спермактин, спеман , витрум -любые витамины и тринтан, варикоцелле показало узи, врач на взгляд его не видит, вот думаю нормальная ли схема????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня второй вопрос- если есть варикоцеле, его обнаружили на Узи, как врач на глаз может сомневаться с этом диагнозе? Меня напрягает тот факт, что они пока не хотят оперировать (сказали месяц пропить препараты выше) и лишь потом будут решать оперировать ли варикоцеле, смысл ждать месяц? Или все-таки есть смысл ждать и лекарства помогут , госпади, как тяжело с нашими врачами, доверия нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня второй вопрос- если есть варикоцеле, его обнаружили на Узи, как врач на глаз может сомневаться с этом диагнозе? Меня напрягает тот факт, что они пока не хотят оперировать (сказали месяц пропить препараты выше) и лишь потом будут решать оперировать ли варикоцеле, смысл ждать месяц? Или все-таки есть смысл ждать и лекарства помогут , госпади, как тяжело с нашими врачами, доверия нет

Малинка, у нас всё было наоборот.
Узи варикоцеле не показало, а опытный андролог нащупал варикоцеле руками, сделали УЗИ в диагностическом центре, диагноз подтвердился.
У нас была 2 степень, решили прооперироваться. Улучшения появляются не раньше, чем через 3 месяца.
Схема назначения у вас простая, это можно сказать обычные витамины...гормонов нет.
С СГ у вас как дела обстоят? Может не все так плохо, поэтому врач и не видит смысла в операции? :crank:
Про спеман хочу отметить, что нам не подошел, он разжижает кол-во спермиков.
А вот спермактин запросто можно заменить карнитоном, состав тот же L-Карнитин, вот он оказывает очень хорошее действие, хоть и является витамином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@
C СГ у нас все плохо, Подвижность А+Б , 2 % Неподвижных 96 %, вязкость 0,1
Но у нас непонятная ситуация , лейкоциты 3 750 000, при этом все инфекции отрицательные.
Про варикоцеле -распросила еще раз мужа- врач тоже нащупала у него , так что я первый раз его неправильно поняла.
А вот про спеман, если он рассжижает.... у нас вроде вязкость нормальная, стоит ли его пить? Я вот думаю, может месяц попить спермактин и сдать СГ через месяц если показатели не улучшились тогда уж оперировать варикоцеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@
C СГ у нас все плохо, Подвижность А+Б , 2 % Неподвижных 96 %, вязкость 0,1
Но у нас непонятная ситуация , лейкоциты 3 750 000, при этом все инфекции отрицательные.
Про варикоцеле -распросила еще раз мужа- врач тоже нащупала у него , так что я первый раз его неправильно поняла.
А вот про спеман, если он рассжижает.... у нас вроде вязкость нормальная, стоит ли его пить? Я вот думаю, может месяц попить спермактин и сдать СГ через месяц если показатели не улучшились тогда уж оперировать варикоцеле.

Малинка, может быть у мужа простатит? У моего он вообще никак не проявлялся, пока не сделали УЗИ простаты и лейкоциты говорят о наличии воспаления какого-то <_<
Надо лечить воспаление, уйдут лейкоциты сразу наметятся улучшения :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@ Узи сделали- простатита нет, инфекции все отрицательно, назначили-определение кариотипа без аберраций и еще какой-то, пока мы решили пропить этот курс , а потом все-таки убирать варикоцеле (у него с одной стороны 1 степени, с другой 2).
А вы спеман как пили? В инструкции написано по 2 три раза в день, но нам прописала по 1 2 раза в день, но смотрю спеман показан при олигоспермии- у нас олигоастенотератозооспермия, короче голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@ Узи сделали- простатита нет, инфекции все отрицательно, назначили-определение кариотипа без аберраций и еще какой-то, пока мы решили пропить этот курс , а потом все-таки убирать варикоцеле (у него с одной стороны 1 степени, с другой 2).

Малинка, молодцы! Да у вас, как у нас двустороннее варикоцеле, тут однозначно надо оперироваться. Если бы было с 1 стороны, то другая половина работала бы за двоих, парные органы взаимозаменяемы...
А вы спеман как пили? В инструкции написано по 2 три раза в день, но нам прописала по 1 2 раза в день, но смотрю спеман показан при олигоспермии- у нас олигоастенотератозооспермия, короче голова кругом.

Малинка, муж пил по 2 таблетки утром и вечером, ему так удобней было, на работе однозначно бы забывал...
После спемана у нас увеличилась подвижность, но резко упала концентрация, так что больше его пить муж не хочет.
Из витаминов он еще пил виардо-форте, там вит.Е + цинк, курс по-моему до 8 недель, никаких побочек нет, всё натуральное :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@ Виардо я тоже хочу купить-пусть пропьет. Я вот не могу понять, а стоит ли мужу сейчас все пить, если есть не прооперированное варикоцеле? Муж один на прием ходил и ес-но ничего толком не расспросил, в следующий раз пойду с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×