Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Вопрос Про Молоотсосы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 ekaterinaim*

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:35

ekaterinaim*

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
У меня был Медела электрический. Мне очень нравился. Особенно ночью, когда так спать охота, а меня как раз одолело желание сделать запасы молочка. Ну или чтобы просто оставить бабушке на пару часов. Руками бы я долго сцеживала, а тут быстро и не особо болезненно. Потом попала ненадолго в больницу, там он тоже меня спас. Так что молокоотсос - это друг и помощник :friends:
  • 0

#142 ElenkA***

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:20

ElenkA***

Старожил

• Пользователи
  • 971 сообщений

У меня был Медела электрический. Мне очень нравился. Особенно ночью, когда так спать охота, а меня как раз одолело желание сделать запасы молочка. Ну или чтобы просто оставить бабушке на пару часов. Руками бы я долго сцеживала, а тут быстро и не особо болезненно. Потом попала ненадолго в больницу, там он тоже меня спас. Так что молокоотсос - это друг и помощник :friends:

Мне тоже электр. Медела помогла. Не скажу, что ночью от нее спать меньше хотелось :shuffle: , но с молоком проблем не было. И застоев тоже.
  • 0

#143 Муська-я

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:29

Муська-я

Свой человек

• Пользователи
  • 113 сообщений
Оба раза покупала Авент, довольна им до непреличия :D
  • 0

#144 nadezhda-u

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:50

nadezhda-u

Аксакал

• Пользователи
  • 2 277 сообщений
Я тоже думала, что это бесполезная штука, когда хлынуло молоко, готова была умереть...было очень больно не то чтобы руками сцежвиваться, просто было больно даже дотронуться...побежали за молокоотсосом, у меня был авентовский ручной, мне нравился он.Сцежвивалась перед кормлением и ночью...она у меня очень любила поспать, что иногда даже забывала проснуться поесть ночью..я ждала, ждала ее и если не просыпалась, просто отсцеживала молоко и спать...а так просто уснуть было невозможно больно, да и белье постоянно мокрое...
  • 0

#145 нюрушка

Отправлено 10 Июль 2010 - 15:55

нюрушка

Старожил

• Пользователи
  • 811 сообщений
С первым дитём и со вторым дитём пользовалась только молокоотсосом Авент, руками мне не удалось расцедить, да и не особо получалось, жуткая боль при сцеживании. зато молокоотсосом просто супер как всё расцедила, очень меня выручил.
  • 0

#146 Акси**

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:33

Акси**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 148 сообщений
Нее, для меня молокоотсос нужной вещью оказался. Брала на прокат меделу, электрический. Руками я бы долго мучалась.
  • 0

#147 Гагара

Отправлено 18 Июль 2010 - 07:21

Гагара

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
я с рождения пользоалась молокоотсосом Авент, дочь крупная родилась молока не хватало, ночами сцеживалась ,пока ребь спал, пока не восстановила лактацию до нужного объема, а потом по мере необходимости сцеживалась, а когда дочь отказалась от груди в 11 месяцев тоже продолжала сцеживаться и скармливала молоко из бутылки, пока самой не надоело :(
  • 0

#148 Sayer

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:00

Sayer

Завсегдатай

• Пользователи
  • 329 сообщений
не покупала впрок, а оказался нужен. Дочь первые три недели дохаживала вес в больнице - соответсвенно кормилась из бутылки сцеженным молоком. а застои расцеживаю руками, молокоотсос так не может :rolleyes:
  • 0

#149 Феникс**

Отправлено 23 Июль 2010 - 12:43

Феникс**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 492 сообщений
А у меня и Медела и Авент, все ручные. Меделу сама покупала, Авент подруга отдала. Медела мне показалась лучше...Так вот, я пользовалась молокоотсосом, когда расцедиться надо было или молока сцедить для хранения. Руками в основном сцеживалась, как-то мне удобнее было. Руками же чувствуешь, где уплотнения и прорбатываешь их..... :D
  • 0

#150 Veneamina

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:10

Veneamina

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений
У меня электронный был молокоотсос Авент, когда тяжело было расцеживаться, сцеживала им - быстро и удобно, особенно если надо было куда-то уйти и оставить запасы молока ребенку. Сейчас отдала сестренке двоюродной в дальнейшее пользование.
  • 0

#151 Luchia

Отправлено 26 Июль 2010 - 06:45

Luchia

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

У меня электронный был молокоотсос Авент, когда тяжело было расцеживаться, сцеживала им - быстро и удобно, особенно если надо было куда-то уйти и оставить запасы молока ребенку. Сейчас отдала сестренке двоюродной в дальнейшее пользование.

У меня ручной, сейчас как раз приглядываюсь к электронным. Как они вообще в использовании, есть какие-то коренные отличия от ручных? Я вроде читала, что лактация лучше восстанавливается, если молокоотсос электронный, потому что там программа запоминает примерно, сколько нужно работать. Нам это сейчас актуально...
  • 0

#152 Люра

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:22

Люра

Старожил

• Пользователи
  • 661 сообщений
Была электронная медела, эффекта ноль. Она из моей груди даже 10 г выцедить не могла, так что только руками. Потом отдала подруге, у нее в отличие от меня грудь не тугая была, молочко само текло, а итог оказался почти такой же, очень мало цедилось, так что вернулась подруга к своему ручному авенту. В этот раз все равно молокотсос покупать хочу, но уже какой-нибудь другой. Буду думать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных