Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня медела электрическая была..... Вообще вещь!!! Очень пригодился....
А продают молокоотсосы те у кого либо нет желания кормить, либо нет сил,чтобы бороться за ГВ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня медела электрическая была..... Вообще вещь!!! Очень пригодился....
А продают молокоотсосы те у кого либо нет желания кормить, либо нет сил,чтобы бороться за ГВ......

Вот не согласна, кто поддерживает грудное вскармливание, советуют не пользоваться молокоотсосом, а прикладывать к груди ребенка по требованию! Я купила молокоотсос потому что тоже думала ну жная вещь, три раза попользовалась, ну не нужен он!!! А грудное вскармливание наладила, прикладывая ребенка!!! :soother: Да и пустышкой мы не пользовались!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меделла есть ручная, пользовалась им раза 3 в роддоме, и дома когда застой сильный был, очень нужная вещь на первые месяцы. У девочки соседки был авент ручной, надо сказать такой звук он издавал раздражающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обоих случаях использовала молокоотсос Avent, очень им осталась довольна. С сыном было много молока, кормила до года, поэтому использовала на ура. Когда родила дочу пришлось покупать новый, так как старый пришел в негодность, но младшей повезло меньше, молока было не много, все высасывала, вот и получилось, что использовала молокоотсос только чтобы расцедиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сразу после родов,не пользовалась ни разу,а вот мамочка с кем мы гуляли постоянно им пользовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила молокоотсос полсле родов, когда ребенку было 3 месяца, т.к. я думала, что при лечении зубов нельзя кормить, хотела нацедить. Ну вот и стоит, иногда сцеживаюсь, когда прилив молока бывает, но это редко уже. А по началу так вообще не пригодился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне молокоотсос вообще не помогал, только руками сцеживалась, когда надо было нацедить, чтоб уехать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был авент механический. да, звук он иногда издавал не приятный. но в РД без него ваще бы труба была. и дома пользовалась им очень часто. я сцеживала часто молоко, для заморозки. и он меня выручал не один раз. с ГВ никаких проблем не было. до года кормились. а на сцеживание уходило максимум минут 5, хотя молока было достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был авент механический. да, звук он иногда издавал не приятный

 

Точно, точно!!!!
Нам он ОЧЕНЬ помог!!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже был AVENT механический. Реально спасал в роддоме, потому как дочка была малюська и лежала в другом отделении, а молоко НАДО было сохранить. Потом пользовалась крайне редко, потому как кормились по требованию и я не сцеживалась (только если надо было сбежать куда-то).
А звук он действительно издает хрюкающе-хлюпающий... но 5-7 минут сцеживания можно потерпеть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был Авентовский молокоотсос - очень пригодился первые месяцы и первые дни в роддоме, а потом я сцеживала и замораживала молоко. Не представляю как можно сцедиться руками, это же жутко неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как всем, но мне молокоотсос больно-то и не понадобился!!! Руками удобнее сцеживаться, грудь чувствуешь, где что. а так - у меня 2 МО. Один сама купила ручной, а другой достался от подруги, как довесок к подогревателю.
Я считаю, он не нужен. Лишняя трата денег. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот при второй беременности тоже решила, что мо мне не к чему, тк с первым и молока почти не было.. а в рд таак пришло молоко, с температурой, без мо никогдаб не расцедилась..и после рд пользовала по началу часто, сейчас редко, молока не так много..
Поэту каждому индивидульно, если придёт молоко и есть кому быстро купить и привезти в случае необходимости мо, то можно подождать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, расскажите пожалуйста мне на будущее, а оказывает ли влияние на форму груди молокоотсос в положительную сторону? мне просто подружки кто-что говорят, кто говорит что если руками - грудь деформируется, а если молокоотсосом - то это удобнее и лучше, и грудь остается прежней формы :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а оказывает ли влияние на форму груди молокоотсос в положительную сторону?

 

Чет я не заметила.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×