Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

NatikB *,
вы, кажется, в ПМЦ рожали? я вас в теме ПМЦ, по-моему, видела. я тоже там рожать буду. только про роды и ГВ еще ничего не узнавала- там дадут молокоотсос?
я хочу медела свинг купить. думала в роддом пригодится, поэтому до родов думала купить. но раз там дают, то молокоотсос при необходимости там же в аптеке в ПМЦ и продают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне точно был не нужен вообще, но я весь период грудного вскармливания была с дитем. поэтому всегда вместе и всегда он у меня в качестве природного молокоотсосика работал :bkeh: но знаю очень многих кому реально пригодился молокоотсос.вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась электрическим - очень удобно и быстро, руки при этом свободны для малыша. Нужен был:

 

1) в начале переизбыток молока сцеживала (грудь распирало, ребенок не все съедал)

 

2) для налаживания лактации (стала есть больше с возрастом, начались кризы с лактацией)

 

3) очень пригодилось при введении прикорма!!!
На сцеженном молоке делала безмолочную кашу (на белок коровьего молока у дочи аллергия). Сцеживала 200 гр молока очнь быстро. А представьте все это руками, да еще и с утречка, когда ребенок есть просит?!?

 


Я очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, да,рожала в ПМЦ, там дают Меделовские,но мне первый день (как пришло молоко) не досталось,ходила к акушерке на пост и там расцеживалась,потом мне принесли,а т.к. я была в ПМЦ 12 дней, то мне муж купил,как раз Медела свинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danaja, да,рожала в ПМЦ, там дают Меделовские,но мне первый день (как пришло молоко) не досталось,ходила к акушерке на пост и там расцеживалась,потом мне принесли,а т.к. я была в ПМЦ 12 дней, то мне муж купил,как раз Медела свинг.

3657850[/snapback]


спасибо большое за ответ :flowers:
я читала, что в ПМЦ не особо-то и помогают наладить ГВ, это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, ну не знаю...мне очень помогали,все показали. Просто некоторые там сразу таблетки просят,чтобы вообще не кормить (я сама слышала случайно одна из соседок про это в коридоре с акушеркой говорила).Мне повезло,все акушерки дежурные были замечательные,очень внимательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заранее не покупала, НО на второй день после родов вечером пришло молоко :confus: мама дорогая, я сама расцедится не смогла груди как камни, просила медсестер. Ночью мужу позвонила, чтоб купил молокоотсос (у меня электрич. Медела была). На следующий день в обед мне его привез, какое счастье было и пользовалась я им долго месяцев наверно до 6 дочкиных. По первости мес. до 3 сцеживала после кормления у меня очень много молока было, потом когда наладилось, сцеживалась по необходимости, когда отъехать надо было.
В общем мне молокоотсос пригодился, а вот подруга моя и без него обошлась. Я думаю, что заранее его не стоит покупать, вот если после родов не будете справляться сами, тогда и покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я брала в прокате меделовский электрический профессиональный. Пробовала руками - болезненно, ручным - тоже. Электрическим отлично. Но я пользовала его только в первый месяц, потом уже был не нужен. Затраты, я считаю, окупились полностью, т.к. такое чувство легкости после сцеживания застоявшегося молока не купишь ни за какие деньги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не один молокоотсос не тянул -10 г и все :(..... и приходилось брать все в свои руки и вуаля 140 г., по первости руки просто отваливались.
Детка соответственно тоже прососать не могла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым пользовалась немного дольше - месяц где-то - после кормления доцеживала нрудь, т.к. молока было мало и приходилось стимулировать. С дочкой пользовалась только в роддоме - тоже стимулировала. ТОлько я скажу так - если бы мне одна добрая санитарка не расцедила вручную - я бы наверное как и с первым кормила смешанно. Так что молокоотсос в этом деле не главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно он больше не понадобился из-за того, что малыш стал уже хорошо кушать молочко и маме доп сцеживание уже не нужным стало.
У меня есть доисторический стеклянный и авентовский, авентовский не всегда мог расцедить, а может и мне как-то привычнее было расцедить стеклянным, но я когда как обоими пользовалась. У меня протоки узкие, а молоко жирное, бывали застои, так что молокоотсос мне всегда нужен был под рукой. В роддоме не всегда давали, да и пластиковые очень в грудь врезались, так что и в роддом брала свой стекляшку, у меня молоко прибывало на 2 день и много-расцедить надо было обязательно, а помощь не всегда сможешь дождаться((( лучше на себя рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда сцеживаюсь до кормления (особенно по утрам, если малыш ночью не просыпается), иногда после. В общем когда много в груди молоку сцеживаю молокоотсосом, когда мало -руками. Для меня молокоотсос вещь полезная :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был молокоотсос. Но я им ни разу не воспользовалась))))
И хотя молока было оооочень много, как-то он мне не понадобился))) Деть все съедал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень даже понадобился. Я в роддом с собой прихватила, помнила по прошлым разам как все мучались и за медсестрами бегали, чтобы помогли расцедиться. Правда решила сэкономить и взяла механический - полное :badd: Малыш в интенсивку попал, а молока много пришло, чувствую - все! А руками не могу - комплекс у меня какой-то, вообще грудь не могу трогать, медсестры больно делают. Позвонила мужу, быстро привез электро авентовский и я потихонечку, увеличивая силу "всоса" спокойно все себе расцедила. И это при том, что грудь у меня тугая и молоко жирное. Так что мне пригодился. Я месяцев до 3х, как чувствовала, что малыш не все доел или грудь неприятно тяжелела, садилась и по чуть чуть сцеживала.

МО - не способен высосать молоко из всех протоков, и как результат, в каких-то протоках молоко может застаиваться.

3634793[/snapback]


У меня получалось отовсюду выкачивать. Я рукой уплотненную протоку под молокоотсос подсовывала и он именно оттуда и начинал отсасывать. Но надо очень потихонечку это делать, а то ничего не получится, только больно будет.
Так что в след. раз обязательно с собой в роддом возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже молокоотсос оч. помог. Без него я и не знаю что и делала бы.
Меня несколько раз конкретно продувало. Температура 39, грудь каменная - расцедить руками было невыносимо больно + я училась на дневном, т.ч. когда уезжала в универ - сын всегда оставался при моем молоке, да и в морозилке еще неплохой запас был на всякий пожарный. Благодаря этому мы продержались на ГВ больше года :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×