Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кто сможет подсказать?
Зачем покупают молокоотсосы?
я решила взять подержанный.и возник вопрос:почему все продают их после 2-х,3-х раз использования???
вряд ли молоко кончается... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто сможет подсказать?
Зачем покупают молокоотсосы?
я решила взять подержанный.и возник вопрос:почему все продают их после 2-х,3-х раз использования???
вряд ли молоко кончается... :(

3627146[/snapback]

 


Я вот тоже думала покупать молокоотсос до рождения, но потом меня задавила жаба (в смысле денег жалко стало) и я решила что куплю когда надо будет. И правильно сделала что не купила, потому как за все 9 месяцев кормления он мне не понадобился НИ РАЗУ. Думаю что вот так же покупают про запас, потом поиспользуют один-два раза и продают, так как денег он по-моему стоит не малых. А вообще мой совет - пока ничего не покупать, может он вам и не понадобится вовсе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне молокоотсос был очень нужен. В первые месяцы молока было оооооооооооочень много, были даже застои частые, приходилось сцеживать грудь. Не руками ведь это делать :)) У меня авентовский был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто сможет подсказать?
Зачем покупают молокоотсосы?
я решила взять подержанный.и возник вопрос:почему все продают их после 2-х,3-х раз использования???
вряд ли молоко кончается... :(

3627146[/snapback]


Расцеживаются ими в роддоме и первое время дома, если надо, и первое время излишки молоко убирают. У меня, например, молоко пришло на третьи сутки и хлынуло так, что грудь со второго размера четвертым стала и молоко буквально лилось безо всякого сосания. Пришлось срочно покупать молокоотсос - руками цедить не умею, учиться некогда, да вообще, тяжело еще после кесарева. Если не сцеживаться - молоко застаивается, как будто сыр или творог в груди после сна по ощущениям, очень неприятно. А дома после выписки через несколько дней все пришло в норму - необходимость сцеживаться уменьшилась, потом вообще пропала - количество молока уменьшилось, грудь дает столько, сколько нужно ребеночку. Если продолжать сцеживаться - можно вызвать гиперлактацию, это чаще всего ни к чему, только неудобства доставляет.
Я молокоотсос не продам. Наоборот - чуть попозже я планирую расцедиться и создать банк замороженного молока для дочки, чтобы стать свободнее и папа мог кормить ребенка в мое отсуствие. :) Будут излишки молока - не проблема, найду применение :) Лишь бы не пропадало молоко, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, например, молоко пришло на третьи сутки и хлынуло так, что грудь со второго размера четвертым стала и молоко буквально лилось безо всякого сосания. Пришлось срочно покупать молокоотсос - руками цедить не умею, учиться некогда, да вообще, тяжело еще после кесарева. Если не сцеживаться - молоко застаивается, как будто сыр или творог в груди после сна по ощущениям, очень неприятно.

У меня тоже самое было.Без него я не представляю,чтобы делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был электрический
первый месяц оч. помог, я не сцеживалась после кормления,
а наоборот чуть чуть отсцеживала перед кормлением, т.к. грудь была оч. тугая, соски маленькие
ребенку не удобно было, и не могла рассосать молоко
потом когда лактация установилась, необходимость в молокоотсосе пропала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос помогает, если есть избыток молока в первые дни становления лактации. Но если у вас начинается лактостаз - врачи рекомендуют сцеживаться руками, иначе место застоя не рассосется. А дальше мне молокоотсос пригодился, когда я сынуле стала давать прикорм после 6 месяцев. На грудном молочке я делала ему кашки. Я считаю, это лучше, чем разбавлять покупным молоком. А нацедить 100-150 мл. молока для разовой дозы руками тяжеловато, а вот молокоотсосом - быстро за 5-7 мин. и к столу. Кстати, малыши такой прикорм на мамином молочке воспринимают не так болезненно, не плюются, т.к. кашка пахнет мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в начале тоже загорелась,но смотря по опыту других(кому-то пригодился,кому-то нет, потом подумала ,подумала,не в прошлом веке живем сразу же как потребуется муж в аптеке купит и привезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно пользуюсь молокоотсосом. Молочко на кашку сцедить или в бутылочке оставить пока я гуляю :clap: И потом когда молочка мало очень помогает для доп.стимуляции. У меня Медела Свинг, просто супер штука. Плюс я купила пакеты для замораживания молока и на всякий случай держу в морозилке 5-10 порций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном у меня не было молокоотсоса, и не страдала по этому поводу. Если надо было оставить ребенка, сцеживала руками.
С дочкой подруга давала авентовский. Пользовалась раз пять не больше.
Покупать не вижу смысла. Если только мама сразу после родов выходит на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прошу в меня не кидать помидорами :no: но я выскажу сугумо свое мнение.

 

По мне - это абсолютно бесполезная вещь. Единсвенно - удобно сцеживать - и молоко сразу в бутылочку.
Короче, моя история.
Я покупала себе молокоотсос (далее - МО) сразу после роддома (авентовский), пользовалась я им согласно инструкции: разминала грудь перед сцеживанием и т.д.. Однако, уже на третий день стала замечать образование покраснения на правой груди. Ближе к вечеру третьего дня у меня повыселась температура до 39. При этом я продолжала сцеживаться МО. На утро четвертого дня, когда температура не спадала и я была напугана до смерти ( в уме уже картины по ампутации груди т.д.) вызвала на дом специалиста по грудному вскармливанию. Она мне расцедила грудь, температура СРАЗУ упала до 37, а потом я еще неделю прикалдывала к месту покраснения компрессы и т.д. Не помню точно диагноза - не мастит, по другому звучит. Это было три года назад, правда, не помню. :aiaiai:

 

Так вот этот специалист очень плохо отзывалась о МО и о работах медсестр в роддомах, которые просто не учат ПРАВИЛЬНО сцеживаться. :ranting: Короче, она мне показала приемы массажа груди после кормления и сцеживания - все не так сложно и даже очень удобно. МО - не способен высосать молоко из всех протоков, и как результат, в каких-то протоках молоко может застаиваться.

 


Я понимаю, что многие девочки им пользуются и успешно, но я лично после этого случая от него отказалась и приноровилась сама быстро расцеживаться. Были мысли его продать (пользовалась всего три дня), но потом закрутилась и не до этого было.

 

Поэтому смотрите сами. Я просто горела желанием его купить... купила, а он и не пригодился :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне молокоотсос был очень нужен. В первые месяцы молока было оооооооооооочень много, были даже застои частые, приходилось сцеживать грудь. Не руками ведь это делать :)) У меня авентовский был.

3627201[/snapback]


у меня аналогично, первые три месяца было очень много молока. а ребенок ни в какую не хотел кушать из титьки, поэтому сжеживала в бутылку и кормила. старалась ограничивать питье, тк уже на прогулке грудь становилась "каменной". Потом деть приучился есть из тити (но ел мало, только одну грудь) а вторую я немного сцеживала для облегчения. молочко тоже замораживала и впоследствии кашки варила, или оставляла бабушке,когда мне надо было куда-то отъехать по делам. поэтому мне он очень пригодился, и ни капли не жалею , что его приобрела.
да а по поводу, что не из всех долек выкачивает-это просто примоститься надо, или же я например, применяла массажики круговые и ручками, ручками....отдельные участки. а так конечно целую "каменную" грудь только руками мне было сложно расцедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счету он не нужен, если мама постоянно с дитем планирует быть. А для тех пар, которые вынуждены разлучаться (мама в больнице, или на работе), то молокоотсос - помощник и друг номер один.
По поводу сцеживания:
самое эффективное ручное, ЕСЛИ УМЕЕТЕ!!!,
потом молокоотсос,
потом ручное, если не умеете сцеживаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на распутье - не пойму, нужем мне молокоотсос или нет.
мне мама сказала, что когда кормишь грудью, ребенок не "съедает" все молоко и его нужно сцеживать, чтобы образовалось новое. может, я что-то неверно поняла? это действительно так? т.е. из левой поел, правую сцедить?? действительно после каждого кормления нужно сцеживать? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, молоко образуется по принципу: запрос-ответ,т.е. прикладываете ребенка в ответ на это образуется молоко и он кушает,но есть случаи когда молока слишком много. У меня меделовский молокоотсос,в роддоме первое время сцеживала тем,что дали там ,тоже Меделовский только большой. У меня дочка была в отд. интенсив. терапии,так что грудью кормить нельзя было и я носила туда бутылочки со своим молоком. Муж мне купил и уже в роддом принес,т.к. он еще и от батареек работает (а роддомовский только от сети),т.е. можно было сидя или полулежа цедиться на кровати (у меня кесарево было). Дома первое время сцеживала,т.к. дочка очень много спала,а груди иногда было неприятно и я сцеживала. Сейчас решилпа еще его оставить,т.к. если дочка внезапно откажется от груди,то придется сцеживать наверное,хотя сейчас кормимся только ночью. Вообщем, считаю,что купить его можно после родов,если понадобится,их везде полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×