Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже в конце июля-августе собираемся с подругой и двумя детьми 5 лет и 1,10 в Крым.
Не знаем куда лучше поехать. Хотели в Судак, говорят в это время там народу много и не протолкнешься.
Евпаторию тоже рассматриваем. Просто никто из наших знакомых туда не ездил, поэтому не можем выбрать.
Подскажите куда с детками лучше в это время поехать? Жилье хотим в частном секторе снимать. Тоже наверное нужно заранее решать этот вопрос, что бы с детьми в неизвестность не ехать.
Поделитесь опытом, кто был в Крыму, что к чему :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svinka, расскажите поподробней. Как Вы туда ездите? Как ищите жилье? По знакомству? Заренее?

3651708[/snapback]


Ездили в прошлом году поездом, брали СВ туда-обратно. туда было очень хорошо, обратно ехали с украинской бригадой - никогда такого беспредела не видела.
ездим к одной и той же тетечке уже 15 лет, лучше жильем озаботиться заранее, т.к. один раз приехав с подругой тогда еще без дитев и поискав себе комнату поняла что сдается в основном за экономичные деньги караул.
в Евпатрии в плане еды есть все - на Майнаках у нас была булочная рядом,молочные палатки с шикарным выбором продуктов - есть везде, везде арбузы, в магазинах хороший продуктовый выбор, цены как в Москве. с собой ничего брать не надо. там же купите и круги, ведра, матрацы и т.д.
в кафешках хорошая еда - хотя опять же у нас свой ряд проверенных, всегда есть супы для детей, фруктовые десерты
с пляжами осторожней - лучше заплатить 2 гривны и пройти на хороший, на платных песок чистят и море от камней, хорошие пляжи Приморье, Солнышко, пансионат Планета
из развлечений детям - экскурсии на полчаса-час на теплоходе днем - есть 2 причала, дельфинарий, детский парк, ну и конечно весь парк Фрунзе
если что интересно - спрашивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году отдыхали в том самом пансионате "Планета". Остались довольны. Питание хорошее, на территории есть замечательный парк с ручейком, ребенку там очень интересно. Пляж далековато, но ездит автобус :D . Если надо помещу их сайт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в прошлом году отдыхали в том самом пансионате "Планета". Остались довольны. Питание хорошее, на территории есть замечательный парк с ручейком, ребенку там очень интересно. Пляж далековато, но ездит автобус :D . Если надо помещу их сайт :D

3666856[/snapback]


А почем там были сутки в прошлом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почем там были сутки в прошлом году?

3668934[/snapback]

 

точно не скажу... Вот сайт, там цены есть. http://www.planeta.crimea.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были прошлым августом, больше туда ни ногой :fieee:

Никогда не отдавала в ресторане больше 50 гривен (10 долларов).

ага и еще плюс к этому во всех ресторанах 10 % за мнимое обслуживание, а еду с ребенком ждать по часу-полтора это тоже дорогого стоит...единственное заведение для ребенка там "Пятница" где можно прилично поесть, я имею в виду с кондиционером и выглядит привлекательно, но извините там такие растояния что каждый обед не находишься
Атракционы стоят порядка 5 гривен (1 доллар).

ну этого да, конечно предостаточно единственное что меня радовало :)
Пляж у нас бесплатный

зато народу на этом типа бесплатном пляже как килька в бочке и грязюка такая же..мы каждое утро брали такси и на такси ездили в старую часть города, чтобы подальше от людей, ходили на платный, да и то чистотой не блистало, а если вы захотите в туалет пардон...это просто газовая камера :badd: и это везде, и что это не так ник то меня не перубедит я была на многих пляжах, везде одна фигня
Ни разу за шесть лет ни видела водорослей в море! 

были-были еще какие после обеда естественно когда море волноваться начинает
еще... В Израиле много фруктов? А цена? Узнайте

а по поводу фруктов это вообще отдельный разговор...все импортное, а если спрашиваешь конечно же отвечают крымский виноград и персики...я говорю а че ж они у вас в пакетиках импортных запакованы...говорят что с зимы копят пакетики апотом раскладывают. :histeric: короче за идиотов держат.
а про цены на жилье можно даром конечно найти в старой части города, но конечно без кондиционеров, и почти без окон и на матрасах такого вида :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите куда с детками лучше в это время поехать?

плюс евпатории в том что там песоные пляжи для детей наверно это лучше, хотя и с этим можно поспорить, а в Судаке мелкая галька, но песок тоже есть
Жилье хотим в частном секторе снимать. Тоже наверное нужно заранее решать этот вопрос, что бы с детьми в неизвестность не ехать.

за жилье не беспокойтесь снимите без проблем только надо знать свои желания и сразу говорить что вы хотите, ато очень много времени теряется на осмотр, начинают возить по гадюшникам...
вообщем за последние годы крым конечно испортился я была там до этого в 99,00 годах было все изумительно...или я такая с притензиями стала :???:

 

вообщем если что спрашивайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua* , скажите, может вы в Алуште были?
Мы хотим не в сам город, а в Рабочий уголок поехать. Там и море почище, и народу поменьше.
Опять же в Алушту хотим в аквапарк съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, кто был в Крыму, что к чему 

 

Мы были в Евпатории. Понравилось. Пляжи были все платные.
2 гривны с человека за вход.
Песочек...море ооочень мелкое. Очень классная набережная.
Вечером просто здорово по ней гулять.
Дельфинарий для детей, парк...много других развлечений.
Для нас был большой минус - частный сектор не близко от моря.
Приходилось ходить пешком минут 20.

 


В этом году мы едим в Орджоникидзе. Младшей будет всего 1год и 10месяцев.
Почему именно туда? Перерыла весь Интернет. Понравилось место.
Это единственное место в Крыму, где есть и песчанные пляжи
и пляжи с галькой. А какая там природа...горы. Здорово.
А вот в Евпатории ещё такой минус - природа как будто вы никуда и не
уезжали. Неинтересная вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aqua* , скажите, может вы в Алуште были?

неа не была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году мы едим в Орджоникидзе.

3670660[/snapback]


Орджоникидзе это в России. Если я не ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что фраза - с каким настроем едите отдыхать, такой отдых и получите - не пустые слова.
Это действительно так. если вы приезжаете и начинаете думать к чему придраться - 100% найдете. я не говорю что в Евпатории все идеально, с Турцией-Египтом не сравнишь но все-таки нужно понимать куда ты едешь, что хочешь увидеть и сколько потратить.
а в Евпатории много хороших кафе - просто их знать нужно :nyaam: - и пляжи большинство чистые если конечно вам целых 2ух гривен не жалко :bkeh: , и развлечений полно, и снимая квартиру-комнату нужно принимать во внимание сам район и его удаленность от моря, фрукты и вправду в прошлом году были импортные в чем продавцы охотно признавались, но вот - о ужас! :P - турецкий виноград не оскоблял наших взоров, у них просто неурожай в прошлом году был, а до этого все нормально было.
Ловитие позитив, в общем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Орджоникидзе это в России. Если я не ошибаюсь?

Орджоникидзе - это Крым.
Чуть ниже Феодосии.
Вот:
map_m.jpg

 

Посёлок городского типа.
1291.jpg
С разных сторон посёлка разные пляжи - хочешь песок, хочешь
галька. Горы...
img--i-16074-w-640.jpg
Мне кажется, с маленькими детками самое то :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно не скажу... Вот сайт, там цены есть. http://www.planeta.crimea.com/

3670198[/snapback]


Zhenechka,
а вы с младшим ребенком там отдыхали? Там нет ограничения по возрасту детей? И как часто автобусы на пляж ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhenechka,
а вы с младшим ребенком там отдыхали? Там нет ограничения по возрасту детей? И как часто автобусы на пляж ходят?

3680001[/snapback]

 

Ограничений по возрасту вроде нет. Дёме было полтора года. Был еще мальчик явно до года, месяцев 10. Нужно было только справку от педиатра привезти. Про автобусы на пляж точно не помню... Ходят с интервалом в пол-часа. Единственное неудобно, что последний из пансионата уходит часа в 3 дня.Мы не всегда успевали проснуться. Но это все уточнять надо, они говорили, что расписание меняется. Если будете бронировать, просите на сторону не с бассейном. Возле бассейна танцплощадка. Когда мы были, нам не мешали, но говорят, что бывает народ шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×