Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Цены На Квартиры 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#41 LA PAUSA*

Отправлено 25 Апрель 2008 - 16:23

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений

да можно и так, но сейчас получается что мы себе новую не можем найти, а свою можем продать  поэтому и с продажей не спешим. А если бы себе, что то подобрали, можно было бы продавать без всяких альтернатив, так как у нас есть где пожить месяц другой 

Просмотр сообщения

а если взять кредит под ту квартиру, что у вас есть?
ненадолго - только что бы расплатиться за новую квартиру, а потом уже продать старую и погасить кредит?
такое кредитование есть
потеря на банковских процентах на фоне стоимость всей сделки будет несущественна :???:
  • 0

#42 Ирина84*

Отправлено 25 Апрель 2008 - 17:51

Ирина84*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 744 сообщений

а если взять кредит под ту квартиру, что у вас есть?
ненадолго - только что бы расплатиться за новую квартиру, а потом уже продать старую и погасить кредит?
такое кредитование есть
потеря на банковских процентах на фоне стоимость всей сделки будет несущественна

Просмотр сообщения

спасибо за идейку :flowers: надо обдумать этот вариант :) мы вообще сначала хотели попытаться сохранить квартиру :aiaiai: то есть взять ипотеку и купить трёшку где нибудь на крайних станциях метро, а двушку в Таганском р-не. сдавать, что бы двушка платила за трёшку :D но ипотека очень неподъёмная оказалась, поэтому решили продавать :)

Нельзя так делать, ни в коем случае.
Вашу сделку зарегестрируют в понедельник, Вы деньги получите. А во вторник дефолт или ещё какая-нибудь гадость типа черного вторника. И всё, ВЫ останетесь на улице, либо купите комнату в коммуналке, очень опасно.

Просмотр сообщения

эх и здесь вы правы :yess: у нас может быть всё что угодно :ranting: да наверное в таком случае, лучше по альтернативе продавать :rolleyes:
  • 0

#43 Рысена**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 17:55

Рысена**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 488 сообщений
Девочки а объясните мне? (я не читала правда предыдущие 2 топика, может там было тыкните тогда?) Вот однушка например стоит 5 лимонов, а трешку можно купить за 7-8 причем не очень далеко от метро. Это почему так? Нет мне канешна это очень даже на руку. Просто я вот читала "недвижиомость и цены" и чета мне не верится что там правда :(
  • 0

#44 Перчинка**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:04

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
Рысена*,

Девочки а объясните мне? (я не читала правда предыдущие 2 топика, может там было тыкните тогда?)
Вот однушка например стоит 5 лимонов, а трешку можно купить за 7-8 причем не очень далеко от метро. Это почему так? Нет мне канешна это очень даже на руку. Просто я вот читала "недвижиомость и цены" и чета мне не верится что там правда

Просмотр сообщения

не знаю про 7-8....в основном от 9 ( и то далеко от метро), 10 мин. пешком начиная от около 10 <_<
  • 0

#45 Аглая Елизавета

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:23

Аглая Елизавета

• Пользователи
  • 5 671 сообщений

Девочки а объясните мне? (я не читала правда предыдущие 2 топика, может там было тыкните тогда?)
Вот однушка например стоит 5 лимонов, а трешку можно купить за 7-8 причем не очень далеко от метро. Это почему так? Нет мне канешна это очень даже на руку. Просто я вот читала "недвижиомость и цены" и чета мне не верится что  там правда :(

Просмотр сообщения

во-первых, в однушках всегда метр стоит дороже, во-вторых, по площади не всякая трешка в 3 раза больше однушки, а разница между однушкой и двушкой - чуть больше 10-15 метров. вот и считайте. я в свое время купила решку всего лишь за 1,5 цены однушки в моем же доме - просто одни и те же хозяева продавали 2 квартиры в одном доме, только в разных подъездах.
  • 0

#46 LifeMore***

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:32

LifeMore***

Старожил

• Пользователи
  • 815 сообщений
akisha,
Хотим в перспективе купить трёшку в Апрелевке где-нибудь, так как Москву, при всём желании не потянем, особенно в связи с последними событиями. Жуткое удорожание жилья и проблемы с ипотечным кредитованием.
  • 0

#47 Рысена**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:35

Рысена**

• Пользователи
  • 5 488 сообщений
Перчинка**, а вы давно смотрели предложения? я вчера буквально листала. ну 10 минут пешком от метро я не считаю что это далеко. мы сейчас живем в 20 минутах езды на маршрутке без пробок, а они всегда есть :crank:

Аглая Елизавета, ааа то есть это нормально - такая разница в цене?
  • 0

#48 Перчинка**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:44

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
Рысена*,

а вы давно смотрели предложения? я вчера буквально листала. ну 10 минут пешком от метро я не считаю что это далеко. мы сейчас живем в 20 минутах езды на маршрутке без пробок, а они всегда есть

Просмотр сообщения

до 15 минут - считаю близко, конечно же...смотрела буквально сегодня - у меня Винер дома стоит, как раз подыскиваю

а вы какой район смотрели? и какой дом?
  • 0

#49 Рысена**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:07

Рысена**

• Пользователи
  • 5 488 сообщений

меня Винер дома стоит

Просмотр сообщения

А что это?

ну вот например предложение: ВДНХ 7 мин транспортом (ярославское шоссе). 8 этаж из 9э цена 7250 тыщ

или вот: Площадь ильича 10 мин пешком, 11 этаж 9200 тыщ (ваще странная цена)
вот еще: Щукинская 5 мин пешком 2 этаж 8750

Ну в общем это я к чему, правда есть такие цены или это замануха?
  • 0

#50 Перчинка**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:22

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений

А что это?

Просмотр сообщения

база риэлторская - туда сливаются ВСЕ предложения на рынке
могу попозже посмотреть цены

Рысена*,

ну вот например предложение: ВДНХ 7 мин транспортом (ярославское шоссе). 8 этаж из 9э цена 7250 тыщ

Просмотр сообщения

дом наверное блочный, относительно старый, может комнаты неизолированные и кухня маленькая...и то малова-то...возможно сложности с юр. стороны

или вот: Площадь ильича 10 мин пешком, 11 этаж 9200 тыщ (ваще странная цена)

Просмотр сообщения

нормальная цена - вполне рыночная

т еще: Щукинская 5 мин пешком 2 этаж 8750

Просмотр сообщения

метраж какой? Ну. второй этаж...опять-таки кухня. дети собственники...

А вообще, бывают квартиры ниже рыночной, которые хотят СРОЧНО , но они чаще всего хотят сразу выйти на сделку, поэтому не связываются с альтернативами, ипотеками, а продают за живые деньги.

Я смотрю Марьино-Братиславскую...в пешей доступности цены от 9600.
  • 0

#51 Рысена**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:30

Рысена**

• Пользователи
  • 5 488 сообщений
Перчинка**, понятно. Ну мы сейчас уежаем на выходные, а вот в понедельник было бы инетересно сколько стоит на дмитровской, тимирязевской, войковской и в митино :aiaiai: ели вас не затруднит 3ки. Мы хотим по альтернативной сделке с ипотекой :crank: инетересно такое ваще возможно:о) а то я уже облизываюсь:о)
  • 0

#52 Аглая Елизавета

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:36

Аглая Елизавета

• Пользователи
  • 5 671 сообщений
Рысена*

хм, только они не пишут пр очередь к маршрутке в полчаса и реальное время продвижения.
вообще, есть много нюансов:
-дом
-состояние квартиры
-метраж общий/жилой, площадь каждой комнаты
-изолированные или смежные комнаты
-доступность до метро
-альтернатива или нет, сложность альтернативы
-состояние
-наличие неузаконенных перепланировок
и т.п. и т.д.
  • 0

#53 Перчинка**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:41

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
Аглая Елизавета,

-наличие неузаконенных перепланировок

Просмотр сообщения

а вот насчёт этого пункта стоит сильно заморачиваться?

я вот приглядела одну...так там их полно...
(достаточно сказать, что комнату с кухней поменяли <_< )
  • 0

#54 Перчинка**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:46

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
Рысена*,

ели вас не затруднит

Просмотр сообщения

без проблем :nazvet: ( в личку на пишите)

Мы хотим по альтернативной сделке с ипотекой

Просмотр сообщения

конечно возможно...но большой минус альтернативы с трёхами - это длинная цепочка - концы со свободными деньгами тяжело найти, т.к. трёх свободных почти нет :-_-:
  • 0

#55 Рысена**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:47

Рысена**

• Пользователи
  • 5 488 сообщений
Перчинка**, то есть долго ждать прейдется?
Напишу да в понедельник :flowers:
  • 0

#56 Перчинка**

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:49

Перчинка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
Рысена*,

то есть долго ждать прейдется?

Просмотр сообщения

т.е. непредсказуемо...может быстро и легко, а может долго и тяжело с юридической точки зрения (проверка всех квартир, опека и т.д)
  • 0

#57 Аглая Елизавета

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:44

Аглая Елизавета

• Пользователи
  • 5 671 сообщений
Перчинка**

а вот насчёт этого пункта стоит сильно заморачиваться?

я вот приглядела одну...так там их полно...
(достаточно сказать, что комнату с кухней поменяли  )

да уж...
ситуация такая - если вы не по ипотеке берете и потом в обозримом будующем не собираетесь продавать, то можно и не заморачиваться. но меня бы смутил этот факт, т.к. я же не знаю, насколько квалифицировано там все сделано
по ипотеке вс прост обяжут вернуть все в первоначальное состояние, т.к. такие перепланировки не узаканиваются. у пузико* была такая ситуация.

А вообще, бывают квартиры ниже рыночной, которые хотят СРОЧНО , но они чаще всего хотят сразу выйти на сделку, поэтому не связываются с альтернативами, ипотеками, а продают за живые деньги.

еще как связываются с ипотечниками, т.к. зачастую это как раз "живые" деньги, т.к. редко кто "с нуля" квартиру эконом-класса (трешку) за живые деньги покупает
  • 0

#58 Оля***

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:18

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений
Аглая Елизавета,

У нас тоже в свидетельстве о собственности написано про перепланировку.
Но у нас просто картонная перегородка в комнате, типа гардеробной сделана, это криминально???
Я имею ввиду цена из-за этого не упадет, мы продавать её собираемся, или лучше всё назад вернуть и узаконить?
  • 0

#59 natalja7

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:48

natalja7

Старожил

• Пользователи
  • 552 сообщений
13:51 Анита, наблюдатель
такой вопрос почему сейчас пошла эта волна негатива относительно рынка недвижимости. И раньше были люди, говорившие о невозможности постоянного роста и предстоящем падении цен, но их было мало. почему одномоментно, отовсюду нагнетается истерия по поводу краха, так же, как раньше о росте. Вам это не кажется странным? С чем вы это связываете?
13:55 Олег Репченко, руководитель аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости"
Чем дольше длится рост и чем выше становятся цены, тем больше людей понимают, что это - ненормальная ситуация
13:59 Алексей Гарюнов, директор департамента недвижимости УК "Финам Менеджмент"
Потому что недвижимость не может расти на 500 % за 5-6 лет, и доходность на уровне 35-40% за предыдущие времена. Всему когда то наступает конец. Так происходит и сегодня. Хотя спрос с предложением по многим сегментам не сравнялся.
14:15 Александр Крапин, генеральный директор ИАА RWAY
Действительно, мнений на тему снижения цен стало больше, что само по себе является одним из признаков приближения этого

http://www.finam.ru/...219/default.asp
  • 0

#60 LA PAUSA*

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:52

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
:crank: :crank: :crank: :crank: :crank: :crank: :crank: :crank: на фоне всеобщего благодушия по поводу умеренного роста цен - см. индексы IRN зашла я на сайт из рук в руки и посмотрела цены в своем городе (подмосковье) а не была я там 2 недели... две недели назад рост цен с момента покупки (январь 2007) был около 20-25% но что я увидела сегодня :blink: аналогичные по площади (общей и жилой) по расположению - город, а не ближайшие поселки по типу дома - кирпич 9 этажей по этажу - не первый так вот предлагают такие квартиры на 50-60% дороже, чем я покупала :ohrenet: нет, у меня были основания полагать, что год назад недвижимость у нас была немного недооценена :crank: но не настолько же
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных