Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не вступаю в дискуссии на подобные темы. Вещь принадлежит им, они вольны давать ее или НЕ давать. Женщина явно странноватая (мягко говоря), но это ЕЕ дело и ее коляска. И ребенку объясняю: не твое - не трогай без разрешения, чтобы избежать подобных инцидентов. Не разрешили - имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вступаю в дискуссии на подобные темы. Вещь принадлежит им, они вольны давать ее или НЕ давать. Женщина явно странноватая (мягко говоря), но это ЕЕ дело и ее коляска. И ребенку объясняю: не твое - не трогай без разрешения, чтобы избежать подобных инцидентов. Не разрешили - имеют право.

3626134[/snapback]

 


Полностью согласна! У меня старший сын играл (и сейчас играет один) - такой ребёнок. Так вот стоило ему на минуту ему отойти, например, от своей посуды (а он очень любил готовить), тут же налетал какой-то малыш что-то взять. Я терпеливо объясняла, что нельзя и прослыла среди мамаш странной. Кстати, сын очень добрый, но не любил, когда ему мешали играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вступаю в дискуссии на подобные темы. Вещь принадлежит им, они вольны давать ее или НЕ давать. Женщина явно странноватая (мягко говоря), но это ЕЕ дело и ее коляска. И ребенку объясняю: не твое - не трогай без разрешения, чтобы избежать подобных инцидентов. Не разрешили - имеют право.

Я тоже с этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учу ребенка не брать без спроса чужое.
При это спокойно отношусь, если другие детки ( особенно ) маленькие играют нашими игрушками пока они не нужны моей дочке
Как только моя дочка решила, что ей нужен именно ее синий совок - я прошу его отдать.
Если ей хочется чужую игрушку - учу меняться, предлагать что то взамен, но опять таки - не брать если хозяин против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело подойти и объяснить чужому ребятенку что-то спокойно, зная особенности характера своего малыша и то, что его это сильно расстраивает. А другое, нестись, выхватывать из рук и бурчать что-то невразумителное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если моему сыну кто-то что-то не дает, я так и говорю ему: "Это хозяин игрушки. Он имеет право не давать тебе свою игрушку". Но вот когда ребенку-владельцу игрушки все равно, что ее кто-то взял, а родитель начинает истерить, это по меньшей мере удивляет. Еще более удивительным мне кажется с таким настроем приходить гулять в большое скопление деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с MaryWH*, их игрушка-их право
автор темы тоже не права, как не права и та тетя. я стараюсь не позволять Дэвиду брать чужие игрушки, если неизвестен их хозяин, "все общее" приемлемо только в том случае, если на площадке все друг друга знают, и в случае потери игрушки можно обзвонить этих знакомых, точно так же тот кто последним уходит с площадки собирает все оставшиеся игрушки, и обзванивает знакомых-кто потерял, если на площадке играют все время разные дети, ситуация "все общее" невозможна, и брать чужие игрушки без разрешения хозяина нельзя
я понимаю, конечно, вам обино за реенка, но тетя имела полное право давать или не давать игрушку, даже если попросят, и вступать с ней в дискуссию не следовало, тетя не права в том, что даже если ты не намерен делиться своей игрушкой, отказ должен быть вежливым и по возможности не обидным
в конце концов это-не единственная игрушка на детской площадке, ребенка можно было отвлечь чем то другим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю, конечно, вам обино за реенка, но тетя имела полное право давать или не давать игрушку, даже если попросят, и вступать с ней в дискуссию не следовало

Я тоже так думаю, не стоило ей уподобляться. А ребенку потом спокойно обьяснить, что люди разные бывают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня буквально на выходных случай был.
вышли мы с детьми в парк на великах покататься. У сына младшего велосипед четырехколесный, но маленький. Подошли к площадке, велики "припарковали" и пошли играть. Смотрю - какая-то девочка маленькая (ну года 3) подошла к нашему велику, поозиралась и села покататься. Я спокойно к этому отнеслась. Вижу, что ребенок, в моей видимости катается. И как-то, видимо, девочка свои силы переоценила, тяжеловат ей велосипед и она стала падать - я подлетела и схватила ребенка за руку уже в падении, а то бы и плюхнулась бы она с велосипеда об асфальт.
Подлетаем мама девочки и начинает передо мной расшаркиватся и извинятся, что взяли наш велосипед без спросу, и что чуть об асфальт не приложили, и вообще тыщу раз извините. Я так поняла, что она решила, что я ее девочку за руку стаскиваю с велосипеда, а то мне жалко, наверное, этого велика.
Ну и смешно мне было и грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не разрешаю своим деткам брать игрушки без разрешения, всегда ищем хозяина и спрашиваем. Именно потому, что из-за подобной мамаши мой мои дети могут решить, что можно и не делиться (к тому же, ну кто в подобной ситуации ответит отказом???). А если нашу игрушку взять - всегда пожалуйста (если мои дети не видят) или с их разрешения (бывает, и уговаривать приходится). Вот только если мы уходим по-дальше (у нас даже не площадка, а скорее небольшой парк), то я объясняю, где мы будем, и прошу принести игруху, когда надоест. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю-реально бесит, что когда нужно уходить домой, собираешь свои игрушки по всей площадке, хорошо если на виду лежат, а иногда приходится по кустам их искать, а все потому что кто-то чужой взял поиграть и не вернул, а бросил где попало,
поэтому если берете игрушку лучше всегда знать хозяина и возвращать игрушки либо хозяину, либо хотя бы положить, туда где взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "чужое" и что это нельзя брать без спроса мой ребенок усвоил очень давно.
Есть наши друзья, с которыми мы гуляем постоянно, вот их игрушки можно спокойно брать, если хозин в данный момент не играет. Если Вова взял, а игрушка понадобилаь хозяину, то все, без вопросов нужно отдать или предложить свое на обмен. Дети очень быстро усвоили правила и конфликтов из-за игрушек не бывает практически.

 

Что касается тети, то конечно вела она себя не красиво,
но и

Не бери, тетя не разрешает-видиш какая тетя плохая
тоже как-то не очень, сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нашу игрушку берет малышик маленький до 2,5 лет не обращаю внимание,но считаю,что после 2?/5-3 лет надо учить детей спрашивать разрешения,меняться,договариваться.
но все равно никогда не отбираю,даже если не спросили.

 

тетя повела себя неадекватно,но я бы на месте автора с ней выяснять отношения не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых на площадке все берем, у незнакомых сначала на всякий случай спросим.
На меня один раз бабушка наорала, что мы с дочкой спросили можно ли на их машине покататься, эта бабушка вопила типа "зачем спрашивать , ведь на площадке все общее , а вы воспитываете собственничество" :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,
да..встречаются неадекватные граждане,увы :( но не надо с такими вступать в перепелаку-зачем нервы себе трепать,себе дороже. У нас на площадке нормально обстоит дело с игрушками,все типо общее что в песочнице,но все всегда спрашивают(это если незнакомые люди пришли) а если знакомые то все дети играют всеми игрушками. Мне вообще не нравится когда взрослые начинают ребенку своему кричать-не бери этот совочек он не твой,у тебя свой есть :crank: ,а уж тем более когда орут на других детей и их мам,мол наш совочек-нефик его брать :dwaft: жуть какая то.Я еще понимаю велосипеды,все-таки дорогие игрушки и то,когда все свои то без проблем все играют.
Но бывают и такие мамы-детки,которые приходят на чужую площадку вобще без ничего и начинают у всех все отнимать и еще возмущаться,мол что вам жалко что ли,ребеночек поиграет,или велик берут без спросу и катят на нем фиг знает куда-вот таких не люблю.
А еще не люблю,когда ребенку делают замечание чтобы отдал СВОЮ игрушку кому то поиграть,мол не жадничай-когда ребенок не хочет,особенно в возрасте собственничества(примерно 2 лет)причем как посторонние люди так и свои же мамы ребенку так говорят.
Вообще считаю,если идете играть на площадку и берете игрушки то надо быть готовым что в них будут играть и другие дети,а если ничего не берете то надо спрашивать разрешения на чужое.Обычно на площадках где все друг друга знают проблем таких не возникает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×