Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все равно девочки,если какой-то ребенок более проблемен в поведении,его маме надо почаще отрывать зад от скамейки и разруливать ситуацию. У нас не все трехлетки создают проблемы для окружающих. Но зато если они на площадке-остальные сруливают. Может их мамы так и задумали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
вот правильно пишешь,улица это улица и площадки общие для всех и гуляют там разные и дети и мамы и бабушки и надо учить ребенка жить в разном обществе а не только среди своих ровесников и быть вежливым прежде всего и уважать других тогда и проблем не будет возникать чья песочница :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно девочки,если какой-то ребенок более проблемен в поведении,его маме надо почаще отрывать зад от скамейки и разруливать ситуацию. У нас не все трехлетки создают проблемы для окружающих. Но зато если они на площадке-остальные сруливают. Может их мамы так и задумали

3693426[/snapback]


ну мамаши то разные везде!И не все мамы годовалых за ними бегают и следят вообще.Так же как не все старшие дети создают проблемы окружающим :)
кстати часто мамаши проблемных детей(кстати что значит проблемный :pod-tches: ) считают своих детей самыми лучшими и воспитанными и проблемы не видят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда мои дети были маленькими я тоже не понимала - ну зачем выносить...

 

А у меня вот есть и большие и маленькие :D . Всё равно считаю, что по обстоятельствам надо смотреть и в целом вести себя именно мама должна так, чтобы малыш имел понимание о том. что вот только потому, что он так захотел - не обязательно что так на площадке и будет. Вот лежит "свободный" мячик. Только начали в него играть - хозяин оказался против - его право. А если наша колясочка где-то стоит на площадке никуму не нужная и вдруг кто-то взял покатать и моя запротестует из песочницы - я ее остановлю в как можно мягкой форме с пояснением: "он ничего плохого не сделает. Он просто поиграет. ты играла в Катин мячик? Ты копаешь Светиной лопаткой? И ничего? Давай в другой раз не будем брать, но и ты тогда на улице не покатаешь. А сейчас ты хочешь копать? Копай. не хочешь? Пойдем просить твою коляску обратно " (у нас принцип: ничего никогда ни у кого просто так не отнимать, даже если это твоё). При плохом настроении это может вызвать слезы. Но в принципе - у нас такая ситуация и возможна то только в плохом настроении. А тогда уж слезы могут быть на что угодно - хоть палец покажи! Тогда уж проще вообще "ретироваться" с площадки именно в этот день в это время. Вернемся в хорошем настроении - наиграемся :)
А когда старшая пыталась городить замки в песочнице при годовасиках - я ей прямо говорила: просто имей в виду - у них одно желание - подойти и разрушить твои башни. Это сейчас они все заняты качелями, но серез 10 минут они могут вернуться - будь готова, что щедевр ненадолго. Грустно конечно. Ну а годовалым теперь что? Отгородить песочницу от них и трястись над замками? Ничто не вечно :???: тогда еще зимой надо круглосуточно охранять снеговиков - мы же строили старались, а кто-то разрушит :D
Но, еще раз повторю, это при том. что я сама увожу свою младшую, стараюсь предотвращать разрушения, но бывает что таких деток в песочнице 5-7 человек сразу - тут можно и большим объяснить, что песок он для всех - но "эти" еще не смогут оценить ваших творений и мы (мамы) канеш поспасаем их немного, но всё в меру :) Хребтом ради замков не ляжем :D

 

А насчет того, что для разных детей разные площадки - не так строго всё же. Вместе они вполне могут уживаться и мириться с возрастными особенностями друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мамаши то разные везде!И не все мамы годовалых за ними бегают и следят вообще.Так же как не все старшие дети создают проблемы окружающим :)
кстати часто мамаши проблемных детей(кстати что значит проблемный :pod-tches: ) считают своих детей самыми лучшими и воспитанными и проблемы не видят :)

3693446[/snapback]


проблемный на мой взгляд-это у кого возрастные особенности проявляются сильнее :D например один мальчик у нас дерется ногами :eek: и мою мелкую тоже бил. слава богу бабка его увела ,правда со словами,что надо уметь драться,иначе я не знаю,что бы сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот правильно пишешь,улица это улица и площадки общие для всех и гуляют там разные и дети и мамы и бабушки и надо учить ребенка жить в разном обществе а не только среди своих ровесников и быть вежливым прежде всего и уважать других тогда и проблем не будет возникать чья песочница

Тут такую полемику развели..ухх... :bla::bla::bla:
Мне кажеться что все дите имеют право на собственность-если вынес и играеш этой игрушкой-почему ты должен делиться и уходить с площадки?? ты хочеш тут играть играть один в свою игрушку-ты имееш право! вот и все и обижаться на это-ну просто извините, это тоже самое если я увижу у вас сумочку-ах как она мне понравиться-и давай буду у вас отнимать-мне ж тоже хочется, ну извините она ваша и вы что должны с ней в обнимку дома сидеть и на улицу не выходить....(утрировано но зато доходчиво!)
У меня дочь иной раз ну просто криком кричит хочет пойти гулять с скорзинкой с собаками внутри-и не с кем она делиться не будет-будет тихонечко сама в нее играть(а почему она должна ею делиться..скажите???) я понимаю обмен-но многие в обмен ничего не предлагают...Или в песочнице общаг-но на то она и песочница, чтобы притащить туда 3ведра и 5лопат всем раздать и играть мирно! А почему делиться игрушкой дорогой и оч интересной для дочери????
Я считаю что площадка общая, надо учиться играть всем вместе, а если вы будете оберегать своих годовасиков от того что кто-то может что-то не дать или отнять-то когда они вырастут уже рядом мамы не будет и они не смогут самостоятельно решать конфликт, а площадка учит детей к взрослой жизни со всеми ее ухабами!!!! Просто доводить до кошмара не надо(чтобы без травм и психологического срыва)!!! маме тож нужно быть психологом и разрулить так, чтобы всем было хорошо(Уж я то знаю-мы вобще все игрухи покупаем в двойном размере каждой!-чтоб ссор не было, и пытаемся защищать права и одной и второй! хотя соглашусь мелкой больше достается, но последнее время я чаще встаю на сторону старшей!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
:flowers::flowers::flowers::flowers:
Полностю согласна(видимо это понимают только мамы детишек разных возрастных категорий))) :beb-d::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
вот все бы такие мудрые мамы были на площадке,и вообще б таких тем не возникало :friends:

проблемный на мой взгляд-это у кого возрастные особенности проявляются сильнее :D например один мальчик у нас дерется ногами :eek: и мою мелкую тоже бил. слава богу бабка его увела ,правда со словами,что надо уметь драться,иначе я не знаю,что бы сделала.

 

3693469[/snapback]


ну дерутся ногами не только мальчики,кстати они еще и кусаются в определенном возрасте и девочки и мальчики.И вообще надо просто помнить что все дети разные,а своего воспитывать.А чужих уважать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но участвовать должны ОБЕ мамы,что я пытаюсь сказать. Или вы считаете,что это именно проблема мам годовастиков? Или просто проблема мамы того,кто младше-в вашем примере к вашей дочке может подойти мальчик лет 6 и отобрать этих собачек-что вы тогда подумаете о его маме,если она промолчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова Бумба,
вот все бы такие мудрые мамы были на площадке,и вообще б таких тем не возникало :friends:
ну дерутся ногами не только мальчики,кстати они еще и кусаются в определенном возрасте и девочки и мальчики.И вообще надо просто помнить что все дети разные,а своего воспитывать.А чужих уважать!

3693507[/snapback]


а если чужих будет много,кто дерется,то тогда не уважать,а учить свою драться,лучше прямо в секции ушу? так получается? я честно не сторонник подставления второй щеки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в принципе в основном люди все же придерживаются правил общежития,но на этом фоне особенно видно,когда что-то не так. Ладно бы я одна была такая,а то у нас вообще перестали приводить малышей на площадку-уже второй день подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Рыжая Лисена**,

Мне кажеться что все дите имеют право на собственность-если вынес и играеш этой игрушкой-почему ты должен делиться и уходить с площадки?? ты хочеш тут играть играть один в свою игрушку-ты имееш право! вот и все и обижаться на это-ну просто извините, это тоже самое если я увижу у вас сумочку-ах как она мне понравиться-и давай буду у вас отнимать-мне ж тоже хочется, ну извините она ваша и вы что должны с ней в обнимку дома сидеть и на улицу не выходить....(утрировано но зато доходчиво!)

 

Вот отсюда у нас и есть правило: отнимать нельзя! Если ты занят розовой формочкой и зеленой лопаткой, катаешься с горки или на качелях - а твоя коляска/мячик/синяя лопатка/машинка/кукла в это время просто лежит - или, будь так любезен, во избежании растройста собственного и других - убери ее так, чтобы по возможности не было видно (если ребенок этого сделать пока не может, это сделает мама, зная что ребенок не готов делиться ЭТОЙ игрушкой). А вот если игрушка лежит общедоступно - все должны понимать, что в нее может подойти и поиграть любой. И вот тут уж - твоя-не твоя - НИКОГДА нельзя отнимать(если только не ломают ее об стену конечно) , даже если твоя - подойди и попроси (с помощью мамы кто не может). Если твоя - должны отдать по идее, если не твоя - ничего не должны :D . Тут уж зависит от общего настроя "коллектива площадки" :umn2::smexx::smexx: ну, вот у нас в районе везде примерно так :???::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если чужих будет много,кто дерется,то тогда не уважать,а учить свою драться,лучше прямо в секции ушу? так получается? я честно не сторонник подставления второй щеки :)

3693524[/snapback]


ну вообще лучше просто уйти если вокруг много дерутся :) ,ты же например не полезешь в драку к пьяным подросткам а предпочтешь уйти куда подальше :D
а еще это такая спорная тема как тут была про "сдачу"и каждому возрасту свое,иногда приходится учить детей драться,т.е. давать сдачи.Ситуаций вам еще предстоит пережить на площадках ой,как много :wacko:
а то у нас вообще перестали приводить малышей на площадку-уже второй день подряд.

3693549[/snapback]


ну может у них дела свои или режим поменялся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще лучше просто уйти если вокруг много дерутся :) ,ты же например не полезешь в драку к пьяным подросткам а предпочтешь уйти куда подальше :D
а еще это такая спорная тема как тут была про "сдачу"и каждому возрасту свое,иногда приходится учить детей драться,т.е. давать сдачи.Ситуаций вам еще предстоит пережить на площадках ой,как много :wacko:
ну может у них дела свои или режим поменялся :)

3693564[/snapback]


нет,они гуляют просто на лужайке далеко от площадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но участвовать должны ОБЕ мамы,что я пытаюсь сказать. Или вы считаете,что это именно проблема мам годовастиков? Или просто проблема мамы того,кто младше-в вашем примере к вашей дочке может подойти мальчик лет 6 и отобрать этих собачек-что вы тогда подумаете о его маме,если она промолчит?

Я вобще в принципе ЗА ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ОТНИМАТЬ ИГРУШКУ У РЕБЕНКА КАКОГО БЫ ВОЗРАСТА ОН НЕ БЫЛ!!!! и если подойдет мальчик старше нее и будет отбирать-я вмешаюсь и буду на стороне дочери, тк это ее игрушка(это итак понятно было из предыдущего топа!) И даже если малыш годовалый или 13летний будет так делать я вмешаюсь! Так это ее игрушка она ей сейчас играет и не мешайте пожалуйста!!!!
Если ей она сейчас не нужна, тогда я разрешу взять ее любому ребенку любого возраста! пожалуйста играй-аккуратно и буду переодически поглядывать как там наша игрушка, если моя захочет ее обратно, мы подойдем и попросим ее обратно отдать!

 

Так я делаю в любом случае, кто бы ни был, какого бы возраста ни был ребенок!!! И если моя младшая отбирает игрушку у старших или ровестников я тоже объясню ей, что это игрушка этого мальчика или девочки, а у нас есть такая лопатка, мяч или есть дома точно такая, мы придем и поиграем дома в нее, а пока пойдем на качели песок или др!

 

Просто обычно больше всего возмущаются мамы годовасиков! Хотя я сама такой являюсь, мамы повзрослей уже все это прошли, а мыма новоиспеченных малышей пытаются все дать своему-лижбы не плакал обижался и т.д.Я своей часто многое не разрешаю-зная как отреагируют дети, но и в сторону ее не позволяю никакого рукоприкладства и оскорблений!

 

Вроде ясно было все это и из предыдущего топа! Я считаю что даже малыш годовалый должен уважать интересы старших и мама должна ему объяснять это с нуля!!!!

 

Вот отсюда у нас и есть правило: отнимать нельзя! Если ты занят розовой формочкой и зеленой лопаткой, катаешься с горки или на качелях - а твоя коляска/мячик/синяя лопатка/машинка/кукла в это время просто лежит - или, будь так любезен, во избежании растройста собственного и других - убери ее так, чтобы по возможности не было видно (если ребенок этого сделать пока не может, это сделает мама, зная что ребенок не готов делиться ЭТОЙ игрушкой).

У нас так было(вынесли мои по куле барби-токо что подаренные им с расческами и всякой лабудой новые-жалко...Смотрю малышня и постарше подкрадываются, я их хрясь и в пакет убрала-мол усе) играйте лопатками..Мамы их конечно на меня покосились(мол вам что делать нечего-поиграют пускай) но если не оч хочется мне ими делиться-я лучше спрячу-воизбежание конфликтов! А если хочется поделиться и не жалко-то она бы так и валялась-играй скоко хош, мы вот вчера свой мяч дали поиграть(точнее его взяли без спроса) а потом нашли его вобще на противоположной стороне площадки за площадкой для футбола и искала я его минут 15!!! думала что уже усе-безвозвратно утерян или украден, но нет нашла и была рада)) и все равно в след раз его понесу и будут в него играть и другие детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×