Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гуляли на площадке-стоит коляска(вокруг никого) подходит моя старшая дочь и берет покатать-подлетает фурия отбирает коляску:"нужно спрашивать разрешения-можно ли взять, нельзя без спроса таким большим деткам брать игрушки!!!!!!! :wire: " И отворачиваясь от ребенка идет в сторону горки, ребенок почти со слезами на глазах:"Тетя, можно... :cray: ?" Она не поворачиваясь уходит...и своему ребенку:"Ты что не хозяйка своих вещей, надо подойти и забрать-взрослые дети должны брать твои игрушки только спросив разрешения-чтож ты совсем никакая...и т.д." :crank: Я не понимая вобще что за разговоры:"Вам что жалко чтобы ребенок покатал коляску-вы же ей не играете-пускай покатает чуть-чуть"-"Взрослые дети должны спрашивать разрешения :bla: " "Так ребенок же попросил вас-а вы не отреагировали" Она: "Я не слышала, вобще детей нужно воспитывать и т.д." - "Я смотрю вы первый день на площадке, здесь все берут чужое -не бегать же в поисках хозяина по полощадке.... :???: " Анечка потянулась к коляске:"Не бери, тетя не разрешает-видиш какая тетя плохая!" _"Как вы детей настраиваете, как вы их воспитываете, у вас вобще ничего нет вот вы и берете чужое" хотя у нас в песочнице куча игрушек стоит коляска с сумкой ключами деньгами и др, пузыри, в нашу колясмку кто-то насыпает песок из песочницы-но мы ничего не говорим и не бегаем с ними по площадке.... "Откройте глаза, у нас тоже есть игрушки!"-У меня они открыты, мол в дет саду всегда игрушки воруют и на площадке тоже и вобще не фиг брать :wire: " На что я ей слово за слово-"Вот и помолчите!"-" не имеете права мне рот закрывать и т.д.!" Я: "вы не указывапйте мне как мне детей воспитывать :pihpihh: "
Вобщем дети то уже бегают и забыли про все-а у мя аж кипит аж до слез обидно что такая гарпия пришла и наорала на беззащитных детей и воспитывает свою жадиной-будет она у нее одна сидеть-никто не будет дружить!!!! Так она все оставшееся время бегала за ребенком в обнимку с этой коляской(чтобы не кому не досталась)!!!!!! :crank::crank:

 

Я не понмаю, а у вас как с игрушками дело обходиться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,
Да Боже ш мой..нашли из-за чего переживать...ну дура тетя эта...ну сколько таких?? Какая вам разница будут с ее дочкой дружить или нет....это их проблемы.....главное что ваш ребенок не виноват ни в чем.....раз действительно не было никого рядом с этой коляской...ну никого, у кого спросить можно было бы, то и не криминал, что ребенок захотел покатать.....не переживайте вы так...зато дети будут знать что и ТАКИЕ бывают тети...ну это жизнь....по крайней мере это произошло при вас...было бы хуже если бы наедине с вашим ребенком такая тетя ТАК поговорила......

 

Единственное в чем мне кажеться вы не правы...это то,что при ребенка стали выяснять отношения с этой мамашей....Я бы даже не стала спрашивать у нее жалко ей или не жалко чтобы ребенок покатал....я бы своей просто объяснила что бывают и такие люди..не расстраивайся мол..и все... :flowers:

 

У нас на площадке все детки играют вместе с игрухами...только когда кто-то уходит домой то конечно свои забирает...а так....мне такие пока слава Богу не попадались......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке все игрушки общие: никто и не спрашивает даже, можно или нет, если игрушка лежит просто так... Если же вдруг мы чужое берем и ломаем (случайно, конечно!), обязательно возмещаем ущерб, покупая новую точно такую же.
А тёти разные бывают, это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас все общее на площадке. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно. Не парьтесь на счет этой тети :crank: ... Мало странных людей? :???: .... Я бы не стала "оценивать" ее для ребенка "плохая" она или еще какая... Сказала бы - не бери коляску ЭТОЙ тети, мы с тобой "такую-то" игру игру придумаем... если реально вот так грубо отобрали бы - сказала бы с улыбкой:"На у мы с тобой этой тете свои игрушки не дадим!!" - заодно и своему ребенку урок "тому кто жадничает - ничего не дадут тоже!".
Т.е. я своей дочке всегда давала понять в таких случаях (зачастую прямо при этой тете), что "да не трогай ты эту тетю... вон она ка за свои формочки переживает... значит будут без тебя иГрать - ОДНИ... " (вроде как "им же хуже. нам тут весело итак")
Вообще - такие тети, слава Богу, редкость.... у нас по крайней мере... и как правило - "выплывают" они по выходным - т.е. беруться погулять с детьми, приходят на площадки к другим детям-завсегдатаям и начинают городить свои правила...

 

Ежели сильно жалко игрушку (ну, действительно бывают такие игрушки, и то не навсегда) - объясните ребенку, что пусть он с ней играет дома, потому что другие дети могут играть по разному: аккуратно и не очень, и им ОЧЕНЬ захочется - что ж теперь? Принести и не давать? Прятать или убегать с этой игрушкой? особенно от маленьких :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол что ведь не ребенок этой мамаши как-то негативно отреагировал...а она сама)))) Уверенна что девочке той и не было бы даже неприятно, что другая девочка взяла ее коляску покатать....но тут появилась ОНА)))) БЛин..смешно..маме стало жалко детской колясочки для другого ребенка)))))))) ой..и смех и грех)))...наверное у нее в детстве все отбирали))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда как-то переживаю если мой ребенок берет чужое. Ну в плане, что подлетит такая вот фурия... Недавно был случай гуляли в песочнице, куча игрушек, где чьи непонятно. Андрюшка поозирался по сторонам, потом у меня разрешения спросил, я ответила, что это не мои игрушки и я не знаю можно ли с ними играть... Ну короче он потихоньку начал их в свою игру включать и тут нашлась мамаша которая молча подошла и отобрала у него игрушки. Хотя дети играли очень мирно и аккуратно.
Растроились и ушли домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, она просто переживает, что её девочка сама не может всем отказывать, вот и бесится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вываливаем все в кучу. Всегда. Учим делится. Не всегда получается. Но все же стараемся.

 

Один раз видела такую же чокнутую мамашу. Побежала за мои сыном вприпрыжку, когда он отошел от песочницы с их формочкой в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сталкивалась с такими неадекватными мамашами и бабушками :confus:
Поэтому мой ребенок теперь сам подходит и спрашивает (научен горьким опытом) можно ли поиграть... :)
А свои игрушки мы даем без разрешения и спроса, мы адекватные!!!
Однажды сынуля сломал каталку детскую, на следующий день я сама купила такую же и отдала маме малыша, она долго отнекивалась и сказала очень верную фразу: МЫ БЕРЕМ НА УЛИЦУ ИГРУШКИ, ЗАРАНЕЕ ПРЕДПОЛАГАЯ, ЧТО ИХ МОГУТ СЛОМАТЬ, ПОЭТОМУ ОНИ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЧНЫЕ :clap::clap::clap:
Но я все равно ей отдала каталку, потому как мне было очень неудобно, что мы ее сломали :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз видела такую же чокнутую мамашу. Побежала за мои сыном вприпрыжку, когда он отошел от песочницы с их формочкой в руках.

Мы обычно когда гуляем, выносим конечно, и формочки с ведерками, и велосипеды с машинами. Обычно детишки спрашивают, можно ли взять что-то, кто не умеет ещё, родители за них спрашивают. Бывает, что и так берут, но все как-то спокойно к этому относятся, если игрушки берут маленькие детишки.
А вот если большие берут без спроса, это уже напрягает, особенно если незнакомые... Мы все уже друг другу примелькались, но двор у нас большой и иногда заходят незнакомые дети. Один такой, лет 10-11, подошел к моему старшему, он с велосипедом вышел, велосипед у него уже большой, да и недешевый, и вот этот мальчик взял его покататься... Я не против, когда он дает детям из нашего двора, кот. я знаю, или друзьям из садика, но тут он дал совершенно незнакомому мальчику. Я подошла к тому мальчику и попросила отдать велик. А своему запретила давать незнакомым что-либо. Он ведь спокойно мог сесть на велик и укатить к себе домой, ищи потом ветра в поле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, она просто переживает, что её девочка сама не может всем отказывать, вот и бесится!

3625933[/snapback]


А при чем тут? Если бы дочь Автора подошла и забрала бы из рук той девочки коляску-тогда да......а тут-то....стоит эта коляска..рядом никого....ребенок посмотрел по сторонам...спросить не у кого...ну и решил покатать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы обычно когда гуляем, выносим конечно, и формочки с ведерками, и велосипеды с машинами. Обычно детишки спрашивают, можно ли взять что-то, кто не умеет ещё, родители за них спрашивают. Бывает, что и так берут, но все как-то спокойно к этому относятся, если игрушки берут маленькие детишки.
А вот если большие берут без спроса, это уже напрягает, особенно если незнакомые... Мы все уже друг другу примелькались, но двор у нас большой и иногда заходят незнакомые дети. Один такой, лет 10-11, подошел к моему старшему, он с велосипедом вышел, велосипед у него уже большой, да и недешевый, и вот этот мальчик взял его покататься... Я не против, когда он дает детям из нашего двора, кот. я знаю, или друзьям из садика, но тут он дал совершенно незнакомому мальчику. Я подошла к тому мальчику и попросила отдать велик. А своему запретила давать незнакомым что-либо. Он ведь спокойно мог сесть на велик и укатить к себе домой, ищи потом ветра в поле....

3626058[/snapback]


Тут согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если большие берут без спроса, это уже напрягает, особенно если незнакомые...

3626058[/snapback]

 

Согласна, что учить спрашивать все же надо, особенно, когда это незнакомые тебе люди. И различие между чужим и своим тоже надо объяснять.
Но истерить и выхватывать из рук ребенка игрушки нельзя. По меньшей мере, можно показаться неумным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды сынуля сломал каталку детскую, на следующий день я сама купила такую же и отдала маме малыша, она долго отнекивалась и сказала очень верную фразу: МЫ БЕРЕМ НА УЛИЦУ ИГРУШКИ, ЗАРАНЕЕ ПРЕДПОЛАГАЯ, ЧТО ИХ МОГУТ СЛОМАТЬ, ПОЭТОМУ ОНИ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЧНЫЕ :clap:  :clap:  :clap:
Но я все равно ей отдала каталку, потому как мне было очень неудобно, что мы ее сломали :mascha:

3625985[/snapback]


Побольше бы таких мам))).....а тоя так представила если перенести Вашу ситуацию в ситуацию Автора....представляете как бы мамаша та накинулась бы...тут покатать всего лишь взяли..а если б сломали? :confus::dwaft::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×