Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Мужские Советы По Дому

Рекомендуемые сообщения

Мой "рукастый муж" в приступе починительства сломал кран, я вызвала мастера, он сказала, купить буксы, это будет намного дешевле чем ставить новый смеситель. 2 неделю я в раздумьсях, починить старый смеситель за 300 рублей или купить новый 1000+установка 600??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* Знаешь, есть замечательная поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Если у тебя, ттт, прорвет старый кран, то ущерба будет больше, чем на 1600р. Да и потом, любая новая вещь в хозяйстве - это всегда приток положительных эмоций :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESh
там такая старая мойка ! :unsure: потом мастер меня так напугал установкой нового смесителя!!!!

 


а какой лучше взять? старого образца, типа ёлочка с вентилями, или новый на шарнирах? на шарнире правда не очень надежный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* Купи новую мойку. Ее стоимость составит 1500р. Какой ставить смеситель - абсолютно без разницы. Тут уже решай сама - исходя из своих финансовых возможностей и эстетического чуЙства. Шарнирный смеситель стоит тоже около 1500р. Плюс, если будешь покупать новую раковину, нужна еще и гофра. Ее стоимость рублей 100. И сифон. Тоже 100. Еще нужна резинка уплотняющая уже в канализацию. Но здесь точно не посоветуешь. Надо знать, какие у тебя трубы, какого диаметра. Вообще, если поедешь покупать - спроси продавцов. Они все тебе расскажут. Предварительно только замерить надо диаметр отверстия в канализационной трубе.

 

Вообще, сложно что-то вот так советовать, но, по крайней мере вкратце, я тебе рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда и тумбу новую надо покупать, а это съемная квартира.
наверное всетаки куплю смеситель елочка какой и был только ручки другие, более удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

а это съемная квартира

 

С этого и надо было начинать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица, надо дрель покупать не менее 800 Вт мощности, потому что у меня Black & Decker 450 Вт, и ты ей бетонную стену или потолок сверлить замучаешся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, если сантехник сказал, что нужно поменять кран-буксы, то вполне можно обойтись заменой кран-букс. В наших условиях ржавых изнутри труб, если не стоят магистральные фильтры, то кран-буксу все равно надо периодически менять. Да и до пояления керамических кран-букс надо было периодически менять резиновые прокладки в кране. Так что если корпус смесителя в порядке, а сломались только буксы, то покупать точно такую же железяку, только новую, смысла не имеет.

 

Верон* Знаешь, есть замечательная поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Если у тебя, ттт, прорвет старый кран, то ущерба будет больше, чем на 1600р

 

Краны просто так не прорывает, это не какое-то мистическое изделие. Если в машине сдуется колесо, то ты не будешь же "на всякий случай" менять всю машину на новую. Хотя это конечно хороший вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вызвала мастера, он сказала, купить буксы
Прикинь, Верон, а мне сантехник сказал изоленту у соседей попросить или купить, раз уж своей нет. :confus: У меня лопнула пластиковая труба, по которой слив воды осуществляется из кухонной раковины. Я его вызвала трубу поменять, а он мне - изоленты нет? :crank: В общем, сантехник был послан, а на трубу я на самом деле изоленту намотала, но вообще нужно найти другого сантехника, менее остроумного и более умелистого. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*
я спросила про замену смесителя, он сказал, что это на долго, дорого и возьни много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*

а мне сантехник сказал изоленту у соседей попросить или купить, раз уж своей нет

 

Надо было дать ему денег и сказать "мужик, не неси пургу, а сделай все нормально, меняй трубу!". Беда в том, что, чтобы проконтролировать его, надо самой разбираться в сантехнике.

 

Но в его словах есть доля правды, т.к. на рынке действительно продается специальная армированная клейкая лента (не ИЗО-лента конечно), для починки пластиковых сливных труб. В пластиковой сливной трубе давления нет, поэтому, если трещина небольшая, ее вполне можно замотать.

 

Но это можно делать если менять трубу уж очень большой гимор. Этот метод скорее применяется при починке общего слива канализации. А под раковиной можно и поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

я спросила про замену смесителя, он сказал, что это на долго, дорого и возьни много

 

Цену набивает, гад. Я в ванной новый смеситель за 15 минут поставил. Открутил старый - на его место привинтил новый. Все.
Там же не надо ничего делать, ни льном уплотнять, ни герметиком. Все прокладки с новым смесителем идут.
И если бы это еще стоило 600 руб!
Прямо как в фильме "Афоня": "...есть у меня одна прокладка. Японская! Для себя берег!..." :D

 

Проконтролировать правильность установки легко. Если что-то неправильно - он сразу же будет течь.

А он у тебя поключен гибкой подводкой? Может он у тебя еще со старинных советских времен прямо цинковыми трубами подключен, тогда он прав, действительно возни много, не факт еще, что можно отвинтить. Может отрезать придется. Тогда лучше кран-буксы поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче заменили кран-буксу, сама хрень стоила 95 рублей, еще починили подтекающий, я дала на радостях сантехнику 100 ре :unsure:

 


на рынке действительно продается специальная армированная клейкая лента (не ИЗО-лента конечно), для починки пластиковых сливных труб.

да, у нас такой заклеена гофра в туалете, на удивление крепко держит, уже 3 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дрова на даче надо пилить. Хочу себе к Новому году пилу подарить: бензо - или электрическую.
Что посоветуете?
И какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущество бензопилы - не надо розетки. Если у тебя с местом где пилить, есть розетка, то лучше электрическую. Возится с ней меньше. Бензин с маслом разводить не надо.
Зато с бензопилой в руках можно себя почувствовать настоящим маньяком :P
У моего отца бензопила "Partner" американская. стоила по моему $200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×