Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Свет Эоренделя**

Меню На Каждый День Для 1,5 Годовалого

Рекомендуемые сообщения

Айкин,

Я вот тут у вас что-то почитала и засомневалась... Кажется, никто кроме нас не даёт на ужин кашку.

3926391[/snapback]


просто творог лучше вечером усваивается.
а каша дает энергию,поэтому ее лучше утром ,а не вечером :P ,Шоб спал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто по педприкорму кормил? У нас вот никаких пюрешек и кашек отдельных не ел никогда, и режим наш был с детским скорректирован в единое целое. Мы все за одним столом едим. Сын только полдничает один. Но мы переедаем жутко. Это ведь ненормально съесть 1 большой сырник, потом 3 ложки столовых риса из папиной тарелки в свою перетащить, а потом еще 3 куска отварного языка (это мы с бутеров стянули) и сухарик выклянчили! И это был завтрак! У кого такая же проблема? Глаза завидущие - из всех тарелок тянем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого такая же проблема? Глаза завидущие - из всех тарелок тянем!
У нас что-то вроде того. Даже если наелась только что, не дай бог если увидит, что кто-то что-то ест (а что - безразлично, хоть селёдку солёную): сразу "На-на-на-на-на!!!" (это у неё ДАЙ так звучит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метилдофа,
а сколько вам?
а мы едим 2 больших сырника :P:nyaam::nyaam: ,правда потом больше ничего ......

У кого такая же проблема? Глаза завидущие - из всех тарелок тянем!

3927793[/snapback]


может ему одного сырника маловато.

 

я бы не делала проблемы,правда я не знаю ваш возраст и вес.....а так все дети растут и им надо много кушать :nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за темку!!! Очень много для себя выделила, теперь будем питаться тоже разнообразнее :clap:

 

А пока кушаем так: Ребенку 1 год и 5 мес.

 

9:00 - кашка (разные - гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная)
13:00 - овощи с мясом (овощи стараюсь варить разные каждый день)
17:00 - творожок и фрукты
20:00 - кашка

 

Ну и ГВ еще у нас в промежутках на засыпание...
Но сейчас ребенок кушает очень плохо... не пойму - не то зубы, не то надоело ему все уже... склоняюсь ко второму :( Надо разнообразить стол... вот советов тут понабралась, будем действовать :)

 

А про морс кто-то тут писал - так вот, вообще, аля по-правильному его варят ему так - выдавливают сок из ягод, жмыхи варят, потом процеживают и когда морс остынет (!) в него добавляют сок. Почему так? Для того, чтобы витамины оставались. Если варить все вместе (касаемо, например, клюквы или брусники) то там витамин С очень быстро "погибает"... Но такой способ, несомненно, более трудоемкий, поэтому, думаю, что можно и так варить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про морс кто-то тут писал - так вот, вообще, аля по-правильному его варят ему так - выдавливают сок из ягод, жмыхи варят, потом процеживают и когда морс остынет (!) в него добавляют сок. Почему так? Для того, чтобы витамины оставались. Если варить все вместе (касаемо, например, клюквы или брусники) то там витамин С очень быстро "погибает"... Но такой способ, несомненно, более трудоемкий, поэтому, думаю, что можно и так варить
Наш напиток, конечно, не совсем морс: я не варю, просто давлю в водичке ягодки брусники и развожу с её же соком. Брусника - это же природный антисептик! У нашей малышИ идёт вообще на ура! Она как увидит бруснику - сразу: "Яйки, яйки!!!" (ягодки дай :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкин,

Брусника - это же природный антисептик!

3929507[/snapback]


У меня с почками проблемы были, поэтому я на этих морсах клюквенных/брусничных уже "собаку съела" :)

 

Она как увидит бруснику - сразу: "Яйки, яйки!!!" (ягодки дай  )

3929507[/snapback]


:smexx: Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*,

про морс кто-то тут писал - так вот, вообще, аля по-правильному его варят ему т

3929207[/snapback]


я писала.
честно,на такой способ приготовления меня не хватит :fieee:
но мне кажется,тот способ который я предложила,все равно лучше чем детский сок из пакетов :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*,

честно,на такой способ приготовления меня не хватит

3929717[/snapback]


:D ну да, я поэтому и написала, что можно, наверное, и просто варить :D Слишком трудоемкий процесс... правда... каждый день не наваришься таких... :P

 

но мне кажется,тот способ который я предложила,все равно лучше чем детский сок из пакетов

3929717[/snapback]


Абсолютно согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока кушаем так: Ребенку 1 год и 5 мес.

 

9:00 - кашка (разные - гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная)
13:00 - овощи с мясом (овощи стараюсь варить разные каждый день)
17:00 - творожок и фрукты
20:00 - кашка

Ой, прям как мы! А что вы пьёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкин,

Ой, прям как мы! А что вы пьёте?

3930071[/snapback]


Пьем только воду. И то совсем недавно только начал пить... до этого вообще не пил ничего :( Ну, правда, он еще на ГВ у меня, грудь только на засыпание. Сок не пошел совсем, пару глоточков делает и все, больше не хочет, а воду вот стал хорошо пить, помногу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пьем только воду.
А молоко? Значит, на ужин получается одна кашка? А я-то боялась, что она не наедается! (спит, бывает, беспокойно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А молоко? Значит, на ужин получается одна кашка?

Они же на ГВ-так что молочко в обязательном порядке и еще и ночью могут приложится.Правда Наташ? :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкин,
Да, у нас ГВ еще ;) Света правильно написала:

Они же на ГВ-так что молочко в обязательном порядке и еще и ночью могут приложится.Правда Наташ?

3930095[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поднять темку и перечитать меню :pod-tches::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×