Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Свет Эоренделя**

Меню На Каждый День Для 1,5 Годовалого

Рекомендуемые сообщения

Алёна Залевская**,

Девочки, как вы делаетет творожные запеканки? С момента, когда сам творог уже готов. Расскажите, а? Можно ли сделать запеканку в микроволновке?

3624870[/snapback]


Я делаю так.Делаю для себя и сына,нам ее хватает на 5 дней :D
покупаю нежирный творог на рынке.
на 1кг творога
2 яйца(куриных)
4ст.лож. муки(можно манки)
4ст.лож. фруктозы
немного соли
и в духовку. Получается очень вкусно,я не люблю когда в запеканке чувствуется мука,а творог надо искать,поэтому придумала свой рецепт. Сын ее обожает :nyaam: и я тоже :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делаю так.Делаю для себя и сына,нам ее хватает на 5 дней

3625998[/snapback]


Я делаю примерно также. В качестве подсластителя вместо фруктозы добавляю изюм, или порезанную курагу, яблочко иногда. Чередую :D
Если использую муку, то еще разрыхлитель добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Залевская**,

 

Я делаю так.Делаю для себя и сына,нам ее хватает на 5 дней :D
покупаю нежирный творог на рынке.
на 1кг творога
2 яйца(куриных)
4ст.лож. муки(можно манки)
4ст.лож. фруктозы
немного соли
и в духовку. Получается очень вкусно,я не люблю когда в запеканке чувствуется мука,а творог надо искать,поэтому придумала свой рецепт. Сын ее обожает :nyaam: и я тоже :nyaam:

3625998[/snapback]

 

Спасибо за рецептик. :) Нам правда яичный белок нельзя, ну да ладно. Девочки, а ничего что творог покупной с рынка? Чё т я как-то боюсь покупной, сама наверно буду делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ничего что творог покупной с рынка? Чё т я как-то боюсь покупной, сама наверно буду делать

3626520[/snapback]


Моя знакомая педиатр говорила, что творог "для взрослых" (не агушки и т.п.) ребенку давать можно, если он прошел термическую обработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ничего что творог покупной с рынка? Чё т я как-то боюсь покупной, сама наверно буду делать

А я как-то с рынка боюсь давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10- каша разная с маслом, сыром, фрукты, чай.
13- супы разные, хлеб,
13.30- йогур питьевой агуша
16- творог и фрукты
19- мясо-рыба с овощами или крупами
21- агуша кисломолочная 200гр.
в перерывах сушки, сухарики, водичка, фрукты, печенье и все что урвет с общего стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,

Девочки, а ничего что творог покупной с рынка?

3626520[/snapback]


ребенку давать можно, если он прошел термическую обработку

3626567[/snapback]


именно так :yess:
А я как-то с рынка боюсь давать.

3626580[/snapback]


а я как раз боюсь магазинный и у него жутко противный вкус :badd: какой-то металлический привкус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*,

Делаю для себя и сына,нам ее хватает на 5 дней 

Оль, ты хочешь сказать, что вы едите её 5 дней? Она не портится за 5 дней?
Я стараюсь готовить на 2 дня максимум (на один как-то лениво :aiaiai: ).

 

Девочки, а поделитесь, какие вы супы варите деткам? У меня обычно куринный или борщ. Суп с фасолью у нас не пошёл, хотя был очень вкусный (я сама его съела :histeric: ). Поделитесь рецептиками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет Эоренделя*, простите неправильно написала... свинину нельзя, все остальное можно конечно! даже полезно - индейка супер-белковая, а кролик диетический и железобогатый, просто я безграмотная тупица! простите

У моего ребенка диатез, так вот наша врач (довольно грамотная в этом вопросе) говорит, что свинину деткам можно, только постную.
Девчат, а какао вы как делаете, в какой пропорции? И вообще, разве его мона?

Шоколад детям в принципе до 3 лет нельзя, соответственно и какао тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а поделитесь, какие вы супы варите деткам? У меня обычно куринный или борщ. Суп с фасолью у нас не пошёл, хотя был очень вкусный (я сама его съела  ). Поделитесь рецептиками 

 

Суп из фрикаделек - вкуснятина... фрикадельки,кабачок,лук репч,морковка,картошечка, цв капуста, зелень,соль..можно чесночку добавить))
Фрикадельки - делаю фарш свин+говяд(1:1)+лук+чеснок+хлебушек+молоко(вода)+зелень всякая...всё это перемешиваю и замораживаю по пакетикам, и детю на котлетки отдельно формиирую и на блюдечко выкладываю....потом в кипящую воду,1 бульон сливаю. - Из этого фарша можно сделать, тефтельки в соусе со сметанкой, котлетки,перцы фаршированые(беру маленькие,молоденькие),суп, макароны по флотски!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все со взрослыми уже давно кушаем :)
Правда завтрак и типа обед, но он тоже как завтрак стараемся есть, сначала творо какой нить или йогурт, а потом омлет из яйца.. А так со взрослыми вечером ужинает и в ванной перед сном. что нибудь путное суп или второе, а затем сладкое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите меня варить кисели и морсы,пожалуйста... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что свинину деткам можно, только постную.

Nam to ze govorili cto mozno tolko podolse gotovit!I mi to ze allergiki na mnogoe a svininy lybim i nicego!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olgavp, все верно, из всех правил бывают исключения... :)
у меня карапуз и так нехуденький, поэтому свинину исключаем как шибкожирный продукт даже если без прожилок, а кто похудее тому постную можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.30-9.30 - Каша. Варю сама разные. Или омлет.
12.45-13.00 - Суп
16.00 - творог "Агуша", печенько
19.30 - мясо, рыба с овощами, рисом, макаронами и т.д. В принципе, все то же самое, что мы сами едим.
Ночью еще йогурт "Агуша" пьет. В течение дня перебивается фруктами - в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×