Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Свет Эоренделя**

Меню На Каждый День Для 1,5 Годовалого

Рекомендуемые сообщения

P_Lka,

сладкое не ест принципиально

Сам отказывается от сладкого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P Lka,
и мне рецептик детских котлеток...... :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала много интересного! Хорошая тема, автору спасибо :beb:

 

Наш рацион, если кому интересно:

 

9-00 - Каша "Хайнц" + 100 мл фруктового йогурта "Тёма" (больше не пьёт),

 

13-00 - суп, сваренный специально для дочки: мясо (курица или рыба) и овощи (стараюсь разнообразить за счёт свежезамороженных) + сок 50 мл (больше не пьёт),

 

17-00 - классический творог "Тёма" 100 гр, смешанный с фруктовым пюре "Фрутто-Нян" или "Агуша" = в сумме 200-250 гр

 

20-00 - каша "Хайнц" или омлет или общий стол (если у нас на ужин то, что можно ребёнку) + 100 мл фруктового йогурта "Тёма".

 

Из-за длительного ГВ (до 1 года и 5 месяцев) дочь совершенно не умеет и не просит пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень темка интересная :clap:
Я думала мы одни так питаемся :shuffle:
8.30 Каша (едим все Nestle)
12.00 Творожок фруктовый
15.00-16.00 Суп или второе (гарнир с котлетой (рыбная, куриная, говяжья), рыбой, печёнкой) с салатиком (помидор, огурчик, капуста, морковка, свёкла), брокколи, цветная капуста
Всегда по разному обедаем, но ест всё :shuffle:
19.00 Фрукты (банан, яблоко, груша), печенье, творожок обычный
21.00 Кефир с хлебом или печенькой
В перерывах может тоже чего-нибудь перекусить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН, даешь печенье или еще какую сладость - пробует и либо бросает, либо по ковру крошит.

 

котлеты говядина, телятина, кролик, свинину козявкам нелья, такие же как для взрослых только совсем чуть-чуть соли еще овощи иногда добавляю - морковку тертую, броколи, потом если времени нет то в микроволновке а если есть, то в духовке запекаю.
подливка тоже почти взрослая тушеные овощи только а не обжаренные и не томаная паста а помидорки.
может только у вани но от капусты свежей тушеной страшнейшие газы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мИкс*,

Прочитала много интересного! Хорошая тема, автору спасибо

3616588[/snapback]


:aiaiai:
если кому интересно:

3616588[/snapback]


очень интересно :yess:
телятина, кролик, свинину козявкам нелья

3616986[/snapback]


а почему нельзя кролика и телятину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*, простите неправильно написала... свинину нельзя, все остальное можно конечно! даже полезно - индейка супер-белковая, а кролик диетический и железобогатый, просто я безграмотная тупица! простите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka,

все остальное можно конечно! даже полезно - индейка супер-белковая, а кролик диетический и железобогатый, просто я безграмотная тупица! простите

3621643[/snapback]


:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема с едой. Единственная еда, от которой не отказываемся никогда- квашеная капуста. Кто нибудь знает- можно ее вообще давать?!
Примерное меню:
1 еда: каша (овсянка, гречка, рис на воде, заправляю сливочным маслом или молоком+виноградный сахар) с тертым зеленым яблоком. Кашу чаще всего после пяти ложек плюет. Тогда даю натуральный творожок агуша с тертым яблоком и крошкой из печенья.
2 еда: перед дневным сном пачка бификефира Агуша
3 еда: после сна суп (бульон+ какой-нибудь овощ+мясные тефтельки+крупа). Самый беспроблемный суп (почти никогда не плюется) бульон+свежий кабачок+вермишель.
4 еда вечером: либо легкое что-то (творожок с яблоком), либо тефтельки с гречкой- но чаще всего после обдеда уже толком не ест
5 еда: на ночь бифиагуша
6 еда: ночью еще одна бифиагуша.
Вообще минимум три кефира в день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже аллергики и у нас проблемы с однообразием питания.

 

8-9.00 Каша (гречневая, овсянная, крупа)
13.00 - пюре овощное с мясом из банки
18.00 - яблочко, бананчик или бутер с сыром
20.00 - пюро овощное с мясом.

 

В перерывах печеньки, хлебушек.
Самодельный творог и кефир не едим, Агуша по вкусу нравится, только ввести её м никак не можем. Начинаем увеличивать порцию - у ребёнка расстраивается стул.

 

Девочки, как вы делаетет творожные запеканки? С момента, когда сам творог уже готов. Расскажите, а? Можно ли сделать запеканку в микроволновке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до 7 завтрак-каша. затем, перед выходом на улицу, где-то в 9.30-10 - пудинг. потом в 13-14 суп с мясом или с рыбой. потом второе где-то в 16.30. затем кефир с печенькой и в 20.00 творог с фруктовым пюре. о как.часто, но иначе никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я мешаю или варю кашу жуем сухофрукты

 

9 утра-каша+фруктовое пюре+в кашу желток вмешиваю
13-14 - супчик(варю разные из фрикделек обажает,рыбный,борщ...) после немного поклюет макароны или гречку с хлебов
делаю котлетки, курицу едим в любом виде, рагу разные, кукурузу бондюэль..не оторвать,даже лазанью делаю))
17-18- кефир+йогурт в перемешку)))
20- творог+фрукты+печенька
22-каша, в прикуску с кексом или фруктами

 

в промежутках едим печеньки,фрукты

 

Девчат, а какао вы как делаете, в какой пропорции? И вообще, разве его мона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, многие детки молодцы в плане молочки!

 

А мы третий месяц плюемся на творог, йогурты-кефиры, молоко и т.п.
Поэтому едим так:

 

1. Завтрак в 9ч - каша гр 250. Или омлет. И то и другое делаю на молоке - в таком виде ест, а просто молоко не пьет.
2. Обед в 13 ч - суп гр 300
3. Полдник в 17ч - овощи и мясо, или рыба 250гр
4. Ужин Общий стол или Пудинг или запеканка.

 

Все запиваем компотиками, варю из чего придется :smexx: , или соками. Просто воду, растворимые чаи не пьет.
И часто жуем в течение дня, бывает и колбаса докторская, и сыр, и печенье, фрукты и т.п. Пирожки печеные тоже уважает.

 

Вот не знаю, что делать с молочкой, как видит белый цвет - все, не будет есть! Творог прячу в запеканки. А вот пить молочное - никак. А раньше-то пил... :pod-tches:

Девчат, а какао вы как делаете, в какой пропорции? И вообще, разве его мона?

3625520[/snapback]


мне тоже интересно :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает и колбаса докторская,

3625683[/snapback]

 

А вот колбаску, мне кажется, зря вы даёте малышу. Не стоит до 3 лет давать никаких колбасок, сосисок. В них нет ничего полезного. По большому счёту и взрослым не стоит это кушать, а детям так тем более. ИМХО :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот колбаску, мне кажется, зря вы даёте малышу.

3625875[/snapback]


Я тоже думаю, что не надо :friends: но попробуй не дай! :shuffle: микроскопические кусочки, только для вида - а не как еда. И далеко не каждый день.
Муж отказывается питаться вареными овощами, а возможности ему кушать БЕЗ присутсвия ребенка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×