Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

Сколько Стоит Мобильный У Вашего Школьника?

сколько?  

354 голоса

  1. 1. ????????

    • ?.? ?? 1000
      20
    • 2000
      36
    • 3000-5000
      86
    • 5000-7000
      47
    • 1000
      14
    • ??????
      47


Рекомендуемые сообщения

У нас сони-эриксон за 6 тыщ, ребенку на 8 лет подарили, очень много функций, в классе самый крутой получился, гордый ходит :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
Оля, многое и от ребенка еще зависит, есть понимающие, особенно девочки, не смотря на то, что нужно вроде бы попонтоваться, они спокойно относятся к этому, считают например, что безопасность и возможность позвонить главное, не поддаются стадному чувству, а другим хоть кол на готове теши, ничего не понимают им дай только повыпендриваться, какая уж тут безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,
посмотим завтра в салоне.......я всетки крутого брать не буду :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
Удачной покупки! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ответила 5-7 т.к Дашкин 8 стоит..просто ближе к 4 чем 5...Но я считаю что 8 это совсем недешево для ребенка.
А раньше были в спреднем 5.000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! за 10 тыщ ребенкам телы покупать?????? :olen4: я окуительные соньки видела за 3-4 тыщи. :oki2: по внешнему виду совершенно суперовые, и камеры там, и все дела! а по такой цене и потерять не жалко. это не 10 тыщ выкидывать каждые 3 месяца... или их реже воруют? :D

 

не! не буду такие дорогущие свои покупать. пусть другим учатся выделяться из толпы. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, тебе надо было или указать в опросе, что ТОЛЬКО для мам подростков.. или же, навреное, статистика будет неверной.. :parrdon:

 

Я возрасте МОЕГО ребенка считаю, что не дороже 100 доларов оДНОЗНАЧНО.. вообще даже пожалуй ща проголосую вариант 2000 :) А так - с б/у пусть походит, они у него и были пока что б/у..

 

Я сейчас напишу немного, чтоб не просто голосовать и чтоб статистику все же не портить :)

 

Вот моему ребнку сейчас 9, ну у него с 7 телефон(я 1 класса, щас 3) - мнение у меня за этиот период не поменялось, а именно оно такое:

 

чтоб у него был телефон - надо МНЕ, это я волнуюсь если не могу дозвониться или если он отзвонится..
опять же я (ну мы с мужем, не суть тут) за него плачу, значит я и танцую". Все что мне нужно - чтобы телефон исправно принимал/посылал звонки и СМС-ки, чтоб хватало аккумулятора надолго, ну и чтоб крепкий был :D
У него кстати третий телефон это - один он разбил, а другой перестал заряд держать, мы сперва батарею поменяли, а затем и сам.
И лично меня не волнует внешний вид и крутизна его телефона, даже напротив - чем меньше там всяких приблуд - тем меньше вероятность, что деть его вертеть будет и доставать лишний раз :P игры удалили ему мы сами:) а еще убрали возможность исходящих звонков и СМС кому-либо кроме членов семьи :P ) .
В общем, полагаю, понятно отчего я считаю, что в возрасте моего сына 1000-2000р потолок ..ибо мобильник - это просто средство связи . И уж такому малолетке думать о престижности и крутизне его считаю, просто гадостно.. Я вообще такие мысли не только не поощряю, но пресекаю :vertag:
Ну и как я говорила выше - я считаю, что ЕМУ он не нужен, это НАМ, его родным нужно чтоб он был. Ну и соотвественно, меня все устраивает :)

 


далее
это как бы такая маааленькая поправка: поскольку это надо МНЕ - если прям у меня сын совсем залупится, что он с таким не будет ходить.. ну.. подумаем. Пусть мотивирует ;) заодно поучится мысли свои внятно выражать и аргументировать. "Это отстой" - НЕ аргумент :nonoo: "у моего другана Васи с блютусом, а у меня нет" - НЕ аргумент, я вообще терпеть не могу кивание на других - пусть с малолетства приучается, что ВСЕГДА у кого-то что-то да будет лучше.. не надо завидовать.. я ж вот не ною, что у моей подруги норковая шуба, а у меня всего лишь курточка :smi1:
Ну в общем, я не совсем зверь (хотя, возможно, у некоторых читающих создалось иное впечатление :smexx: ) и аругмент "у ВСЕХ в нашем классе цветные экранчики, только у меня одного такое старье" - я могу в общем зачесть :)
ну в этом случае..нуу.. 4000 это наверное, прям супер-пупер потолок и все же все равно не прям щас, а для ребенка постарше.

 


Вот, Оль, если бы опрос был именно про Ветин возраст - я бы голосовала именно так, 150 долларов примерно. (ну в случае с Ветой, так и быть, накинула бы полтинник :D потому что она аккуратная и не виновата, что украли, не раскокала же и не потеряла)

 


ну и наконец.. если взять уже подростка.. Я бы посмотрела по какому критерию телефон выбирается - если он реально выбрал какую-то модель и хочет конкретно ЕЕ(вот не тупо "это крутецкий телефон" а именно " я хочу вот этот, там такие-то функции, они мне нужны, мне хочется чтоб они были"..ну в случае с девочкой, так и быть, готова рассмотреть также аргументы"он стильный и красивый, он мне нравится очень, именно такой" :D ) - я бы, пожалуй, не препятствовала никоим образом.. А уж поспособствовать - по мере возможности :) - если укладывается по деньгами или там чток доплатить - без проблем.. Если сильно дороже чем я планировала - пусть сам докладывает из своих копилочных или же мы его приурочим к некому празднику (НГ, ДР.. окончание года на пятерки... :D и т.д.)
Сумма?.. может быть 7000.. это уже тинейджеру и если хорошо себя ведет.. :D .. и аккуратно обращался с предыдущим... ну и так далее :) (кстати, сумма на телефон палюбэ будет фиксированная в месяц или же пусть сам оплачивает)

 


Что касаемо последнего пункта - дороже 10000 НИКОГДА не куплю :fieee: Мне и жабно, и вообще я считаю, что нефиг. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, ЗЫ: вспомнила.. это я считаю важное примечание: я последнюю модель не куплю ПРИНЦИПИАЛЬНО.

 

Просто потому что часто новинки стоят столько еще и за то что они новинки.. Вот у Ани нашей любимой Мамбы ее замечательный телефончег стоил, кажется, 11.000 (если я ошиблась - она меня поправит завтра :flowers: ) - я еще к нему примерялась год назад потому что он мне реально понравился - но я дороже 250 долларов себе телефоны не покупаю как правило. А он мне реально понравился - и по функциям, и в руку лег, и цвет был мой любимый фуксиевый :P (у Мамбы черный канеш :D )..
И вот щас мой телефон ыздох, я присматриваю новый - вспомнила про ту модель, дай посмотрю, думаю.. - подешевел же небось за год с лишним.. так я скажу :vertag: ЕЩЕ КАК!! :eek: примерно 7000, можно за 6400 купить, а именно черный в одном магазе вообще 5700. И че - телефон стал хуже? :dwaft: да нет канеш, в том-то и дело!
Вот я буду всегда держать в уме такую особенность новинок - падать через год в цене, и когда у меня деть будет просить новинку - "ФИГ!aq.gif " - такова будет моя позиция :smi1: Ибо я не хочу-не могу-не буду платить 10 штук просто за каприз, чтобы через год понять, что я по сути ВЫКИНУЛА лишние 3-4 тысячи.

 


Да, если кто-то воззовет в моей совести и скажет "вот не фига себе - значит твое желание - не каприз, а ребенково каприз, че дети - не люди?!"
.. я отвечу:
- дети БЕЗУСЛОВНО люди, такие же как мы и даже лучше большинства из нас.... да только ведь и мое желание - каприз :smi1: а разница (или как мне хочется сказать после сегодняшнего чтения жура одной милой креативщицы - НЮАНС :smi1: ) в том, что я за свои капризы плачу сама. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
длинно,но верно :D
со всем согласна :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** Соглашусь.

 

Меня вчера шокировали цены в этой теме :confus: челюсть до сих пор на полу лежит...
Я интереса ради вчера нашла телефоны с камерой за 2 с чем то. Зачем дороже?
А потом, если уже была кража зачем опять наступать на те же грабли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала - сестре 12 лет, купили ей последний телефон что-то примерно 5 тысяч....
За 10000 я и себе не куплю.....Не то что подростку.
Вещизм, товарисчи, вещь не вельми хорошая....
Тайгер_Лили**,
Как всегда, точно и верно. Абсолютно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери купили на день рождения за 4 тысячи но с оговоркой. что если потеряет (до этого было потеряно 3 телефона стоимостью примерно в 1,5-2 тысячи), то следующий её телефон будет заработан и куплен только ею лично. Пока держится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего, ему 16, так как раз на 16 лет папа ему купил новый мобильный ок 15000 у дочери, ей 13 в августе будет, у неё 8000. А у меня за 7 000 :crank:
У сынки один раз украли телефон, но не в школе, а на улице. Поехали с другом к девочке, ну и нарвались на уродов... :voin: я бы их за одно место повесила...напугали их жутко, друг сразу отдал, а мой.... начал вырубаться на них, отдал только после того как пообещали порезать..... а телефончик был не особо дорогой... а у друга дорогой 20000. :foool:
Мой супруг когда купил сынке такую игрушку, выслушал от меня многое, и много о себе узнал. но это бестолку, он у меня сам помешанный на этом, и дети в него :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то читала, что в одной из европейских стран, после небольшого всплеска краж мобильных телефонов у детей, одна из компаний выпустила очень дешевый "одноразовый телефон". В каком сысле "одноразовый", а назван он так потому, что в нег можно забить всего несколько номеров - как правило мама, папа, бабушки, дедушки или любые другие телефоны родствеников и дополнительно экстренные службы. Другие телефоны на прием и передачу не работают. Стоит сущие копейки, и даже если вдруг кто то решит такой дешевый телефон украсть, он не перепрограмируется, тоесть переписать на новые номера его нельзя...
Очень замечательная идея, во многих школах другие телефоны приносить просто запрещают, а так копеечный телефон позволяет позвонить маме, папе и родственникам, от чужих звонки не принимает да еще и безопасно.
Вот бы нам так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка ходит в школу с телефоном за 12000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×