Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Нет Времени Читать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Июшка

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:04

Июшка

Свой человек

• Пользователи
  • 168 сообщений
И я присоединюсь к занятым так сказать, тоже не хватает времени, перед сном пытаюсь взять книгу в руки, но почти сразу засыпаю, хотя читать очень люблю.
  • 0

#22 Чупашка

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:32

Чупашка

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 сообщений
Читаю как все мамы перед сном, минут 10. А как хочется часика 2-3 мммммммм... Флибусте отдельное спасибо
  • 0

#23 Kyalkya

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:09

Kyalkya

Свой человек

• Пользователи
  • 127 сообщений
Я читала во время прогулок когда спал ребенок, а сейчас просто ауди книги слушаю.......главное было бы желание а альтернативу можно найти ;)
  • 0

#24 Невеста**

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:25

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
щас тоже нет времени, но умудряюсь читать в ванной)) или ночью, когда мелкий спать ложился, с фонариком :D (крепится на электронную книгу) когда гуляла с мелким летом - читала, зимой - слушаю аудиокниги вобщем проблем нет))
  • 0

#25 marinca***

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 02:56

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
Я, кстати, удивляюсь на наш народ. Многие жалуются на нехватку времени, но, как не посмотришь, все время бездельничают. В метро, в очередях, в ожидании ребенка в кружке, многие мамы-бабушки тупо сидят и ждут, или болтают Только пару человек читают, вяжут-шьют, или с ноутом сидят. Можно же столько всего сделать, пока 30-40 минут едешь в метро или ждешь ребенка в кружке. Я и поработать успеваю (проверить, подготовиться, почитать) и почитать, посмотреть что-то для удовольствия. Только некоторые болтливые родители мешают, это ужасно злит, особенно когда срочная работа или интересная книга.
  • 0

#26 philia**

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:37

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

Я, кстати, удивляюсь на наш народ. Многие жалуются на нехватку времени, но, как не посмотришь, все время бездельничают.

Вот а я принципиально не читаю в метро. т.к. это портит зрение. да и в метро я бываю раз в месяц максисмум. а то и месяцами не спускаюсь в метро...
Я тоже перестала почти читать...ну некогда реально. и деть был спокойный первые 3 месяца. а потом....ужасть одним словом. если и было свободное время, то читала ребенку и что-то для ребенка (ну развивающие занятия игры с ребенком и так далее). сейчас вышла на работу и зачитываюсь...благо работа позволяет :D
  • 0

#27 marfa1

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:24

marfa1

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений

А я все равно стараюсь выкроить время для чтения..... укладываю детишек спать и за чтение.

Я раньше тоже время выкраивала, чтобы почитать, а сейчас в любое время могу. Включила на айфоне через приложение "Книга вслух" и слушаю. Кстати, всегда хорошая озвучка, и сопровождается разными приятными звуками. :D
  • 0

#28 all-lina

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:31

all-lina
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Тоже очень страдаю((( периодически аудиокниги слушаю, читаю в метро, на ходу даже иногда...((
  • 0

#29 Irisola

Отправлено 15 Февраль 2013 - 00:50

Irisola

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений
Нет времени читать, включать значит нужно аудиокниги слушать)))
  • 0

#30 marinca***

Отправлено 23 Март 2013 - 23:58

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Вот а я принципиально не читаю в метро. т.к. это портит зрение. да и в метро я бываю раз в месяц максисмум. а то и месяцами не спускаюсь в метро...
сейчас вышла на работу и зачитываюсь...благо работа позволяет :D

Насчет зрения - ну, индивидуально,конечно. Но я читаю, или пишу в метро всегда (от 1-2 часа в день), уже 20 лет (сколько живу в Москве). И зрение абсолютно нормальное.
А насчет метро и работы - вам повезло, завидую. Я в метро езжу несколько раз в день по часу, два. А на работе я вообще отвлекаться не могу, так как веду занятия. Да я и дома работаю почти все время, и ночью тоже. Поэтому читаю в метро. :( И в отпуске.
  • 0

#31 Кларка

Отправлено 13 Апрель 2013 - 14:25

Кларка

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 сообщений
а у меня вот с детства зрение плохое, ношу контактные линзы, но читать в них совершенно неудобно. Поэтому "книга вслух" очень спасает, да и приятно слушать в такой хорошей озвучке)) А дома совершенно некогда читать, только в транспорте и получается.
  • 0

#32 marinca***

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:01

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
У меня дочки дома переодевают очки. И в них читают. Линзы все равно вредно постоянно носить. Но с другой стороны зрение от постоянного чтения может портиться. Аудиокнига - выход, конечно.
  • 0

#33 фриттата

Отправлено 11 Март 2015 - 15:12

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

Тоже страдаю от нехватки времени на чтение. Приходится читать урывками, с ноута, со смартфона, но я так не очень люблю...Предпочитаю бумажные книги, хотя сейчас из-за смены взглядов на экологию перестала их покупать. И я не могу читать "параллельно", я всегда погружаюсь в книгу, будь то художественная или развивающая литература, и не могу ни на что отвлекаться, иначе перестаю текст воспринимать. 

И аудиокниги мне очень сложно воспринимать.

Поэтому читаю очень медленно, по чуть чуть..

• 0

#34 фриттата

Отправлено 11 Март 2015 - 15:13

фриттата

Свой человек

• Пользователи
  • 109 сообщений

это отмазы что с появлением ребенка нет времени... на форуме вон ведь сидите... значит есть минутка. Другое дело, что книжка просто интересная не попалась - вот это да. А читать нужно обязательно....

На форуме можно сидеть, одной рукой мешая борщ (образно) или укачивая малыша, а читать я люблю вдумчиво, необходимо полное погружение...

• 0

#35 Волнушка

Отправлено 12 Март 2015 - 18:57

Волнушка

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений

Я читала во время прогулок когда спал ребенок, а сейчас просто ауди книги слушаю.......главное было бы желание а альтернативу можно найти ;)

Это не всегда так. Когда вы с ребёнком в декрете - да. Можно читать на прогулке. Но работая с врсьми до щести это практически невозможно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных