Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот с такой проблемой столкнулась после родов: нет времени читать! :hahahaha:
Сначала думала - вот пройдет 6 месяцев, тогда начну. Ага, как же! Времени стало еще меньше.
У кого как? Может быть, поделитесь, когда появилось время на такое замечательное времяпрепровождение! А еще вот на серьезные книги ну никак не тянет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот с такой проблемой столкнулась после родов: нет времени читать!

 


Та же проблема. Спасает только то, что я работаю. Вот на работе и читаю. Скачиваю с инета и с монитора читаю. Конечно, втихую, чтоб начальство не заметило. Сижу, смотрю в экран, типа работаю. :bkeh: Хотя тоже времени, конечно, не так много на это дело, работать-то все равно надо. :bla:
Дома ни сил, ни времени не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот с такой проблемой столкнулась после родов: нет времени читать! :hahahaha:
Сначала думала - вот пройдет 6 месяцев, тогда начну. Ага, как же! Времени стало еще меньше.
У кого как? Может быть, поделитесь, когда появилось время на такое замечательное времяпрепровождение! А еще вот на серьезные книги ну никак не тянет....

3604639[/snapback]

 

после 2-х ребенкиных лет как то сразу полегчало, стала читать, зато если раньше могла хоть на 5-10 минут телек вкючать, то потом ребенок не давал, сразу начинал мультики требовать, почему-то к печатной продукции у него такой тяги нет,
а вообще дети все разные -кто-то с рождения не возражает, чтобы мама читала, а кто-то и в 5 лет свободной минутки маме не дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читаю, в среднем 1 книгу за 2-3 дня. Чаще всего библиотеку альдебаран на лаптопе, когда младшую дочку спать укладываю: рядом с кроватью стул стоит, на нём лаптоп, когда детка начинает засыпать, я комп включаю и читаю полчаса-час.
Ещё удаётся книги в бумажном варианте читать, урывками, но всё же... Ребёнок, к примеру, требует моего присутствия на полу рядом с собой, я просто беру книгу, сажусь рядом и делаю вид, что принимаю участие в её занятии, а сама потихоньку читаю. Если перемещаюсь на диван - деть активно возражает. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, когда сын был грудным времени было на чтение как-то больше. Сейчас все больше во время его дневного и ночного сна получается. КПК выручает очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было и есть, без этого не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сыну почти два года было, только тогда удалось за долгое время взять в руки книгу и начать читать. Боже! У меня был такой "информационный голод" - я ночью практически не спала - ЧИТАЛА. Муж был в отпуске - на детскую площадку ходила с ним, с ребенком и с книжкой - муж гулял с дитем, а я читала. В туалете - читала. Мыла посуду - один глаз в раковину, другой в книгу. Готовила еду - аналогично. Вообщем читала везде и запоем. И потянуло на такие серьезные вещи - сама удивлялась что могу это читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет совсем времени на чтение, а раньше так любила почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда сыну почти два года было, только тогда удалось за долгое время взять в руки книгу и начать читать. Боже! У меня был такой "информационный голод" - я ночью практически не спала - ЧИТАЛА. Муж был в отпуске - на детскую площадку ходила с ним, с ребенком и с книжкой - муж гулял с дитем, а я читала. В туалете - читала. Мыла посуду - один глаз в раковину, другой в книгу. Готовила еду - аналогично. Вообщем читала везде и запоем. И потянуло на такие серьезные вещи - сама удивлялась что могу это читать.

3622672[/snapback]


видимо, я тоже сейчас изголодаюсь и начну :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronka,
а у меня сейчас очередной бзик. Тут есть темка ниже - детская библиотека. Так я ее всю прочитала, там девчонки все книги нашего детства вспомнили и написали. Я такой список составила - мама не горюй - и половину уже мне через интернет магазин прислали. Вот, сижу их все читаю. КЛААААААССНО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые несколько месяцев после родов читала во время кормления. Прочитала кучу всего. До родов времени на чтение было намного меньше из-за работы и старших детей. Я, кстати, со старшими тоже читала, когда кормила, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала - читаю и буду читать.
Зимой читала на прогулке - когда с коляской катаешься - читаешь. Перед сном, во время сна малыша.
Сейчас летом вообще благодать. Сидишь ждешь приема в поликлиннике - с книжкой сидишь. Когда ванну принимаешь вообще каждую минуту. Когда в роддоме лежала за 4 дня прочитала книжку большущую :bkeh:
Считаю что это отмазы что с появлением ребенка нет времени... на форуме вон ведь сидите... значит есть минутка. Другое дело, что книжка просто интересная не попалась - вот это да. А читать нужно обязательно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читала - читаю и буду читать.
Зимой читала на прогулке - когда с коляской катаешься - читаешь. Перед сном, во время сна малыша.
Сейчас летом вообще благодать. Сидишь ждешь приема в поликлиннике - с книжкой сидишь. Когда ванну принимаешь вообще каждую минуту. Когда в роддоме лежала за 4 дня прочитала книжку большущую  :bkeh:
Считаю что это отмазы что с появлением ребенка нет времени... на форуме вон ведь сидите... значит есть минутка. Другое дело, что книжка просто интересная не попалась - вот это да. А читать нужно обязательно....

3648718[/snapback]

 

это не отмазки других, это вам деть спокойный попался, я ниогда не сидела с коляской, мне мой ребенк такой роскоши не позволял, и на форуме я в первый ребенкин год не сидела, а ведь мой еще ниего был-не капризный, бывают и хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
полностью согласна.

 

Чебурашка,
Я тоже на форуме появилась вообще когда сыну 3-ий год уже пошел. Раньше о такой роскоши и не думала.
В поликлинике - тоже на месте никогда не сидим, а как сайгаки носимся - сын, и я за ним в припрыжку.
В ванной.... Когда же я последний раз там загарала? :dumka: Даже не припомню.
А то что на форуме - ну ведь общаться же тоже надо, тем более здесь столько много интересных людей и столько ценного узнать можно. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже совсем нет времени на чтение :ma:
хотя раньше я очень любила читать и много читала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×