Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Нет Времени Читать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Veronka***

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:55

Veronka***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 718 сообщений
Девочки, вот с такой проблемой столкнулась после родов: нет времени читать :hahahaha: Сначала думала - вот пройдет 6 месяцев, тогда начну. Ага, как же Времени стало еще меньше. У кого как? Может быть, поделитесь, когда появилось время на такое замечательное времяпрепровождение А еще вот на серьезные книги ну никак не тянет....
  • 0

#2 Анеля

Отправлено 17 Апрель 2008 - 13:19

Анеля

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений

Девочки, вот с такой проблемой столкнулась после родов: нет времени читать

Та же проблема. Спасает только то, что я работаю. Вот на работе и читаю. Скачиваю с инета и с монитора читаю. Конечно, втихую, чтоб начальство не заметило. Сижу, смотрю в экран, типа работаю. :bkeh: Хотя тоже времени, конечно, не так много на это дело, работать-то все равно надо. :bla:
Дома ни сил, ни времени не хватает.
  • 0

#3 anastasy

Отправлено 18 Апрель 2008 - 03:55

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

Девочки, вот с такой проблемой столкнулась после родов: нет времени читать :hahahaha:
Сначала думала - вот пройдет 6 месяцев, тогда начну. Ага, как же Времени стало еще меньше.
У кого как? Может быть, поделитесь, когда появилось время на такое замечательное времяпрепровождение А еще вот на серьезные книги ну никак не тянет....

Просмотр сообщения

после 2-х ребенкиных лет как то сразу полегчало, стала читать, зато если раньше могла хоть на 5-10 минут телек вкючать, то потом ребенок не давал, сразу начинал мультики требовать, почему-то к печатной продукции у него такой тяги нет,
а вообще дети все разные -кто-то с рождения не возражает, чтобы мама читала, а кто-то и в 5 лет свободной минутки маме не дает
  • 0

#4 Nюшка***

Отправлено 18 Апрель 2008 - 06:04

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений
Я много читаю, в среднем 1 книгу за 2-3 дня. Чаще всего библиотеку альдебаран на лаптопе, когда младшую дочку спать укладываю: рядом с кроватью стул стоит, на нём лаптоп, когда детка начинает засыпать, я комп включаю и читаю полчаса-час. Ещё удаётся книги в бумажном варианте читать, урывками, но всё же... Ребёнок, к примеру, требует моего присутствия на полу рядом с собой, я просто беру книгу, сажусь рядом и делаю вид, что принимаю участие в её занятии, а сама потихоньку читаю. Если перемещаюсь на диван - деть активно возражает. :crank:
  • 0

#5 Cathy*

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:42

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений
А у меня наоборот, когда сын был грудным времени было на чтение как-то больше. Сейчас все больше во время его дневного и ночного сна получается. КПК выручает очень.
  • 0

#6 Акси**

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:55

Акси**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 148 сообщений
Всегда было и есть, без этого не могу.
  • 0

#7 Мамулечка Юля

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:25

Мамулечка Юля

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 сообщений
Когда сыну почти два года было, только тогда удалось за долгое время взять в руки книгу и начать читать. Боже У меня был такой "информационный голод" - я ночью практически не спала - ЧИТАЛА. Муж был в отпуске - на детскую площадку ходила с ним, с ребенком и с книжкой - муж гулял с дитем, а я читала. В туалете - читала. Мыла посуду - один глаз в раковину, другой в книгу. Готовила еду - аналогично. Вообщем читала везде и запоем. И потянуло на такие серьезные вещи - сама удивлялась что могу это читать.
  • 0

#8 margaritka*

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:30

margaritka*

Старожил

• Пользователи
  • 819 сообщений
У меня тоже нет совсем времени на чтение, а раньше так любила почитать...
  • 0

#9 Veronka***

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:39

Veronka***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 718 сообщений

Когда сыну почти два года было, только тогда удалось за долгое время взять в руки книгу и начать читать. Боже У меня был такой "информационный голод" - я ночью практически не спала - ЧИТАЛА. Муж был в отпуске - на детскую площадку ходила с ним, с ребенком и с книжкой - муж гулял с дитем, а я читала. В туалете - читала. Мыла посуду - один глаз в раковину, другой в книгу. Готовила еду - аналогично. Вообщем читала везде и запоем. И потянуло на такие серьезные вещи - сама удивлялась что могу это читать.

Просмотр сообщения

видимо, я тоже сейчас изголодаюсь и начну :blu:
  • 0

#10 Мамулечка Юля

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:26

Мамулечка Юля

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 сообщений
Veronka,
а у меня сейчас очередной бзик. Тут есть темка ниже - детская библиотека. Так я ее всю прочитала, там девчонки все книги нашего детства вспомнили и написали. Я такой список составила - мама не горюй - и половину уже мне через интернет магазин прислали. Вот, сижу их все читаю. КЛААААААССНО
  • 0

#11 marinca***

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:07

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
Первые несколько месяцев после родов читала во время кормления. Прочитала кучу всего. До родов времени на чтение было намного меньше из-за работы и старших детей. Я, кстати, со старшими тоже читала, когда кормила, очень удобно.
  • 0

#12 Чебурашка

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:23

Чебурашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 484 сообщений
читала - читаю и буду читать. Зимой читала на прогулке - когда с коляской катаешься - читаешь. Перед сном, во время сна малыша. Сейчас летом вообще благодать. Сидишь ждешь приема в поликлиннике - с книжкой сидишь. Когда ванну принимаешь вообще каждую минуту. Когда в роддоме лежала за 4 дня прочитала книжку большущую :bkeh: Считаю что это отмазы что с появлением ребенка нет времени... на форуме вон ведь сидите... значит есть минутка. Другое дело, что книжка просто интересная не попалась - вот это да. А читать нужно обязательно....
  • 0

#13 anastasy

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:37

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

читала - читаю и буду читать.
Зимой читала на прогулке - когда с коляской катаешься - читаешь. Перед сном, во время сна малыша.
Сейчас летом вообще благодать. Сидишь ждешь приема в поликлиннике - с книжкой сидишь. Когда ванну принимаешь вообще каждую минуту. Когда в роддоме лежала за 4 дня прочитала книжку большущую  :bkeh:
Считаю что это отмазы что с появлением ребенка нет времени... на форуме вон ведь сидите... значит есть минутка. Другое дело, что книжка просто интересная не попалась - вот это да. А читать нужно обязательно....

Просмотр сообщения

это не отмазки других, это вам деть спокойный попался, я ниогда не сидела с коляской, мне мой ребенк такой роскоши не позволял, и на форуме я в первый ребенкин год не сидела, а ведь мой еще ниего был-не капризный, бывают и хуже
  • 0

#14 Мамулечка Юля

Отправлено 28 Апрель 2008 - 22:11

Мамулечка Юля

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 сообщений
anastasy,
полностью согласна.

Чебурашка,
Я тоже на форуме появилась вообще когда сыну 3-ий год уже пошел. Раньше о такой роскоши и не думала.
В поликлинике - тоже на месте никогда не сидим, а как сайгаки носимся - сын, и я за ним в припрыжку.
В ванной.... Когда же я последний раз там загарала? :dumka: Даже не припомню.
А то что на форуме - ну ведь общаться же тоже надо, тем более здесь столько много интересных людей и столько ценного узнать можно. :hi:
  • 0

#15 Йовин

Отправлено 29 Апрель 2008 - 23:16

Йовин

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
у меня тоже совсем нет времени на чтение :ma: хотя раньше я очень любила читать и много читала
  • 0

#16 Terminatrix

Отправлено 05 Май 2008 - 17:23

Terminatrix

Дока

• Пользователи
  • 1 397 сообщений
Я читала во время прогулок с коляской, прчием, как сидя на скамейке, так и на ходу - в парках, скверах... А когда на работу вышла, то в метро, как обычно.
  • 0

#17 Иризка**

Отправлено 13 Май 2008 - 00:02

Иризка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
А я читаю, когда дочка спит. Вот уже 4 года я жду ночи, чтобы почитать.
  • 0

#18 Арахис

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:26

Арахис

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
А я все равно стараюсь выкроить время для чтения..... укладываю детишек спать и за чтение.
  • 0

#19 Hipparion**

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:45

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Днем времени нет никогда. Читаю по ночам с телефона или кпк, тк на них есть подсветка. Когда-нибудь дети будут спать в отдельной комнате, и тогда я буду читать как белый человек - нормальные книги при свете лампы ;) (я ненавижу читать с этих устройств, но пока либо так, либо никак. Так что спасибо современным технологиям и флибусте)
  • 0

#20 Оксанушка**

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:04

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений

Днем времени нет никогда.
Читаю по ночам с телефона или кпк, тк на них есть подсветка.
Когда-нибудь дети будут спать в отдельной комнате, и тогда я буду читать как белый человек - нормальные книги при свете лампы ;)
(я ненавижу читать с этих устройств, но пока либо так, либо никак. Так что спасибо современным технологиям и флибусте)

По вечерам читаю редко так , как хочется у компа посидеть. :rolleyes:
Читаю в метро.Пока дочка на занятиях тоже читаю,но иногда мамочки своимим разговорами отвлекают. :)
Во время прогулки читаю, пока дочка на площадке играет.( еще не очень холодно)
Я Читаю уже несколько лет с помощью электр.книги,уже привыкла...И шрифр выбрать можно и растояние между строчками. :) Так ,что тоже спасибо Ф*либусте))))) :P
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных