Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и ещё раз повторюсь..у меня 4 знакомых со стерилизацикей и только 1 из них по мед показаниям..

 

4370460[/snapback]


Кошмарище :fieee: ... на западе б по судам затаскали за такую самодеятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**, ну в их случаях они сами подписывали согласие..врачи доказали что это целесообразно..
у одной 3-е деток и 2 прервавшиеся на больших сроках + сахарный диабет- это тоа что по мед показаниям..
1 по социальным показаниям.это её решение.. у неё один ребёнок возраст после 35 лет(.т.е. государство не протитив) и отсутсвует жильё
и муж впринципе тоже..
2-е после 2-х детей и возарст после 30 лет..на КС втором врачи предложили..они осгласидлись... они были в сознание( я то под общим была)
так что с стороны закона это всё нормально..
врач в платной куда я обьратилась в после ВОвы расказала что у неё есть пациэнтки оперированые 5-10 лет назад..когда рожали 2-3 го с помощью ЭКС и на тот момент на взгляд любого постороннего у них было всё плоо..ситуация изменилась..хотят ещё деток и испытывают ОГРОМНОЕ потрясение узнав что они перевязаны
поэтому оа и из-за меня испугалась..
т.к. я тоже в этой группе риска..жилья нет.. беремености сложные..
она не удивилась услышав что мужа спрашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Теперь понятно. :mascha:
То есть, получается, у врачей политика такая - всем, у кого, как им кажется, есть показания, предлагать перевязку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,
угу..но если учесть..что сегодня у тебя показания есть, а завтра нет( это я о социальной составляющей)..
по здоровью тут я согласна..когда беременность угрожает жизни матери..тода лучше перевязка чем аборт неизбежный при проколе с контрацепцией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при втором плановом КС врач настоятельно предлагала стерилизацию :ranting: мотивируя это тем , что ребенок третий . вынашиваю беременности очень тяжело , нуи возраст 30. Я все еедоводы понимала, но категорически против была,мало ли что в жизни бывает, а вдруг еще малыша захочу, ведь операция необратимая .Муж даже слышать об этом не хотел . Так вот , зная все это , моя врач и анестезиолог на операционном столе стали мне перевязку пропихивать , давай мол ,пока живот разрезан :pihpihh: ,и стоят уговаривают, десять раз я повторила , что нет :dwaft: , а они все свое. Хорощо хоть эпидуралка была, а то бы перевязали без моего согласия :confus: , у них , видимо , это практика теперь такая . <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна.
Мне отказали прямо и бесповоротно, во время КС делать перевязку.
Хотя то было бы очень кстати, и всем удобно, и мы с мужем зто обсуждали.

 

Позтому пришлось идти по зажившему на вторую операцию через 9 месяцев, и я тогда долго и сильно возмущалась жестокости и несправедливости врача.
Все равно, кто хочет, "тот добьется".
То, что врачи предлагают- они ж не вымогают и не вынуждают. Я считаю зто более зтичным поведением и возмущения у меня зто не вызывает.

 

И если сравнивать мужскую стерилизацию с женской "по новой", не во время КС, то простите, зто уже две очень большие разницы, и во всех аспектах мужская легче.
да, болеть будет самое распричинное место. И так же долго, как в случае женской стерилизации-примерно неделю.
Но кормящая мама 9-мес младенца после лапароскопии под общим наркозом страдает больше и дольше.А шрамов не видно будет ни в одном, ни в другом случае уже через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шрамов не видно будет ни в одном, ни в другом случае уже через полгода.

 

 

ну насчет шрамов это к кому попадешь, я деньги платила, а пупок не очень эстетично сделали :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки давно я не заходила сюда,как интересно читать ваши мнения.У меня муж против спирали,потому что после нее бывают разные последствия.ОН сам мне предложил чтоб ему сделали стетелизацию,на что мне мой врач сказала"какой заботливый муж",зато это сто процентов что не залетишь,а резинки ой как надоели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потаська

 

ага, у вашей темы вторая жись! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что врачи предлагают- они ж не вымогают и не вынуждают

Н-да , это как предлогать. :pod-tches: Меня , можно сказать ,вынуждали. :bla: , на нервы действовали во время операции . Пора уже , наверное , темку переименовывать, из мужской стерелизации в женскую . :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после второго кесарева и в возрасте 33 лет при наличии 3-х детей отказались стерилизацию делать!!! Никто не вынуждал и не предлагал, а когда сама спросила - мне сказали - фиг тебе, тебе 35 нет!!! Я правда и сама не хотела, просто спросила ради интереса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне после второго кесарева и в возрасте 33 лет при наличии 3-х детей отказались стерилизацию делать!!!

4374901[/snapback]


странно,мне во время третьего КС наоборот настойчиво предлагали и мне тогда и 30 не было,я тогда отказалась,а во время четвертого согласилась и не жалею,хотя знаю есть случаи что и стерилизация подводит и женщина беременеет,сама такую видела ,но надеюсь это все же редко бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после четвертого тоже соглашусь... Наверное.... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик
ТЫ МОЛОДЕЦ,А МОЖЕТ ПОСЛЕ ПЯТОГО.ПОСМОТРЕЛА ТВОЙ ЖУР КАКИЕ У ТЕБЯ МАЛЬЧИКИ ХОРОШИЕ,БОГАТЫРИ :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потаська - спасибо!!! :shuffle: мы старались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×