Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Натоптыши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Negnaya

Отправлено 28 Май 2013 - 08:30

Negnaya

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

Берем жирный крем, намазываем, ждем 5 мин, чтобы впитался, затем берем шлифовальную пилку, смачиваем её водой и начинаем обрабатывать ей натоптыш. кожа слазит такими катышками. затем если надо снова пилку смочить и снова отшелушивать. а потом в душ и смазать кремом. .

А мне не очень понравилось.Пилка вся позабивалась кремом и ездила по ноге.Мне лучше на распаренных ногах шлифовкой пройтись или вообще на сухую.
  • 0

#22 Limonnica

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:33

Limonnica

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Не стала создавать новую тему, нашла вот эту.
Девушки, как бороться с сухими и очень твердыми мозолями на ногах?
Мне тут советуют лезвием срезать. а вы что скажите?

Я Вартнером борюсь. Это такой гель для удаления сухих мозолей. Продается в аптеке.
  • 0

#23 Зачарованная***

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:31

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Девушки, как бороться с сухими и очень твердыми мозолями на ногах?Мне тут советуют лезвием срезать. а вы что скажите?

Если опыта в подобном самостоятельном педикюре нет, то лучше не надо.
Срезают специальным педикюрным станком.
В домашних условиях могу рекомендовать кератолитик.

Я вот такой использую для работы Be Natural Callus Eliminator, (Средство для удаления натоптышей)
Не буду давать прямую ссылку. Белый флакон с зеленой наклейкой.

Как пользоваться. На чистые ноги наносите на сам натоптыш и заморачиваете ногу в пакет или пленку на 5 минут. Там где натоптышей нет, лучше не наносить, говорят, может пощипывать. Я так не делала, это по слухам))) Во всяком случае эта штука размягчает гораздо лучше, чем вода. Потом смываете, берете хорошую пилку и спиливаете. Пилку рекомендую с деревянной ручкой, в тех же педикюрных магазинах они всегда есть. Она двусторонняя. Грубой стороной все тщательно зачищаете насухую уже. В смысле на тщательно вытертую ногу, потому что без воды и кератолика сразу зачищать - пожалейте свои ноги - не надо))) Когда все натоптыши убрали, смачиваете ногу водой и другой стороной пилки зашлифовываете. Тогда кожа ног будет отличной)

Если натоптыши и мозоли очень глубокие, то лучше их лазером убрать, а уже после обрабатывать ноги как следует.
Из ухаживающих средств Геволь лучше всех.
  • 0

#24 Открытка

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:20

Открытка

Интересующийся

• Пользователи
  • 89 сообщений

Я Вартнером борюсь. Это такой гель для удаления сухих мозолей. Продается в аптеке.

А как им пользоваться?

Как пользоваться. На чистые ноги наносите на сам натоптыш и заморачиваете ногу в пакет или пленку на 5 минут. Там где натоптышей нет, лучше не наносить, говорят, может пощипывать. Я так не делала, это по слухам))) Во всяком случае эта штука размягчает гораздо лучше, чем вода. Потом смываете, берете хорошую пилку и спиливаете. Пилку рекомендую с деревянной ручкой, в тех же педикюрных магазинах они всегда есть. Она двусторонняя. Грубой стороной все тщательно зачищаете насухую уже. В смысле на тщательно вытертую ногу, потому что без воды и кератолика сразу зачищать - пожалейте свои ноги - не надо))) Когда все натоптыши убрали, смачиваете ногу водой и другой стороной пилки зашлифовываете. Тогда кожа ног будет отличной)

Если натоптыши и мозоли очень глубокие, то лучше их лазером убрать, а уже после обрабатывать ноги как следует.
Из ухаживающих средств Геволь лучше всех.

Хм...спасибо большое за подробности. А у пилки фирму не подскажите какая лучше??
  • 0

#25 kat337**

Отправлено 29 Июнь 2013 - 07:54

kat337**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 119 сообщений
Я пользуюсь кремом от мазолей и натоптышей от сибирики. У меня были сухие натоптышы на большом пальце и под ним (подушечка такая), очень долго не могла свести и пилкой после распаривания тёрла и простыми кремами для ног, а вот этот кремик хорошо помог.
  • 0

#26 Limonnica

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:00

Limonnica

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

А как им пользоваться?

Нужно ноги распарить минут 5 и пемзой или пилкой потереть мозоли. Насухо вытереть и потом намазать этим гелем. И так 4 дня подряд. А потом просто ежедневно тереть мозоль чем вам удоб (я делала пемзой) и ежедневно будете видеть как от мозоли слои отходят и она меньше становится.
  • 0

#27 Зачарованная***

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:54

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

А у пилки фирму не подскажите какая лучше??

камиллен 60. Латиницей пишется.
  • 0

#28 Ludmila75

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:02

Ludmila75

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Я тоже ноги сначала распариваю в содовом растворе, потом камушком тру, потом шлифовальной пилкой полирую, и намазываю натоптыш гелем намозоль-911, заклеиваю бычным пластырем, носочек одела. Утром проснулась, мозоль практически отслоился, прошлась по нем ещё рахз шлифовальной пилкой. Так буквально 3 дня и никаких натоптышей
  • 0

#29 finichka

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:53

finichka

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений
Сок лука в целофановый пакет на ночь одеваете как носок, и так 10 дней.
  • 0

#30 Caithne

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 23:20

Caithne

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Сок лука в целофановый пакет на ночь одеваете как носок, и так 10 дней.

а ножки не сожжет??? :unsure:
  • 0

#31 Аронка

Отправлено 02 Август 2014 - 12:49

Аронка

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
уксус+глицерин и мазать этой смесью регулярно.
  • 0

#32 Romulanka

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:22

Romulanka

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Тоже есть такая проблема. Только у меня, в основном, на пятках формируются натоптыши. И прямо посередине подушечки ноги. Видимо, кто как ходит - там и натаптывается. Помогает крем-пенка Glatte, она с мочевиной, хорошо размягчает натоптыши. И плюс к тому увлажняет очень здорово.

• 0

#33 Adddme

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:21

Adddme

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Тоже есть такая проблема. Только у меня, в основном, на пятках формируются натоптыши. И прямо посередине подушечки ноги. Видимо, кто как ходит - там и натаптывается. Помогает крем-пенка Glatte, она с мочевиной, хорошо размягчает натоптыши. И плюс к тому увлажняет очень здорово.

Натоптыши моя вечная проблема сразу после лета. Мне сестра тоже заказала мусс-пенку глатте. Очень мне понравилось, ноги мягкие такие становятся, как после процедуры в спа.

• 0

#34 Bigydi

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:36

Bigydi

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Помогает крем-пенка Glatte

Очень здоровская вещь! я прямо нарадоваться не могу. что наконец-то нашла средство для своих пяточек. Раньше чуть ли не до трещин дело доходило + натоптыши. сейчас кожа на пяточках и ступнях в порядке.

Сообщение отредактировал Bigydi: 29 Октябрь 2014 - 19:36

• 0

#35 Irisola

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:45

Irisola

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 сообщений

Помогает крем-пенка Glatte, она с мочевиной, хорошо размягчает натоптыши. И плюс к тому увлажняет очень здорово.

Очень здоровская вещь! я прямо нарадоваться не могу. что наконец-то нашла средство для своих пяточек. Раньше чуть ли не до трещин дело доходило + натоптыши. сейчас кожа на пяточках и ступнях в порядке.

Девочки, просветите. Как крем может избавить от натоптышей? У меня ни один не помогает. может не тем пользуюсь........

• 0

#36 Kolada

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:16

Kolada

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Натоптыши моя вечная проблема сразу после лета. Мне сестра тоже заказала мусс-пенку глатте. Очень мне понравилось, ноги мягкие такие становятся, как после процедуры в спа.

А за счет чего они мягкими то становятся, расскажите. Что там такого необыкновенного в составе?

• 0

#37 Bigydi

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:30

Bigydi

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Девочки, просветите. Как крем может избавить от натоптышей? У меня ни один не помогает. может не тем пользуюсь........

Смотря, что в составе крема.

. Что там такого необыкновенного в составе?

Вот если говорить о пенке glatte, то в составе мочевина. Она постепенно размягчает кожу, которую потом можно без проблем удалить пемзой. Кроме того пенка еще и увлажняет, что тоже важно.

• 0

#38 Adddme

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 03:15

Adddme

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

А за счет чего они мягкими то становятся, расскажите. Что там такого необыкновенного в составе?

Судя по всему из-за главного компонента –мочевины, у меня 15%. Для кожи ног – это безопасно,а самое главное, что теперь профессиональный педикюр делать дома стало проще)

• 0

#39 Nesushka30

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:08

Nesushka30

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений

До чего реклама доводит.Всему верят :lool: тогда уж лучше детскую мочу к ногам привязывать.Зато бесплатно и для ног хорошо :victory:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных