Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Натоптыши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Степашка*

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:59

Степашка*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 479 сообщений
Девочки, у меня на ногах постоянно появляются натоптыши под пальцами....Ужасно болят, мучаюсь с ними....Перепробовала и крема, и ванночки, и пемзы....педикюры, но через месяц они появляются снова (видимо наследственность что-ли, отец тоже мучается всю жизнь...) Может у кого-нибудь есть еще рецепты борьбы с ними, может крем какой-то....Помогите...Всем заранее спасибо
  • 0

#2 Счастливая***

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:28

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Я в восторге от Геволя, поэтому всем советую. Вот про вашу проблему и предлагаются средства:
http://www.gehwol.su...0/shmode/8.html
  • 0

#3 Ханька**

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:07

Ханька**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 938 сообщений
Степашка, попробуй в первую очередь сменить обувь.
Была у меня клиентка, точнее две - дочка и мама (дочка была беременна тогда). у них не было ни единой мазоли и натоптыша. Когда я с ними поговорила, оказалось, что они:

- носят только мягкую, удобную обувь
-носят обувь без каблука

если обувь будет та же, то бесполезно что-то делать, т.к. будут появляться новые натоптыши.
А из средств хорошие геволь, как уже написано, и лауфвундер (тоже вроде хорошая, но я на ней не работала).
  • 0

#4 crfprf

Отправлено 29 Март 2009 - 22:38

crfprf
  • Пользователи
  • 1 сообщений
У меня тоже такая проблеммаТак что вы не одинокиВсю жизнь мучаюсь(((
  • 0

#5 Digitall

Отправлено 30 Март 2009 - 09:20

Digitall

Свой человек

• Пользователи
  • 117 сообщений
И у меня таже фигня :cryyy: от каблуков появились под пальцами, а еще я заметила начали у меня косточки увеличиваться сбоку на ступне с внутренней стороны, прям смотрю и страшно, хотя на каблуках уже года два не хожу а если и одеваю то ненадолго. и что с этими косточками делать, ума не приложу, страшно, боюсь совсем вылезут что ни одна обувь не подойдет да и некрасиво это :crank: :cryyy:
  • 0

#6 Nastic

Отправлено 31 Март 2009 - 13:17

Nastic

Старожил

• Пользователи
  • 681 сообщений
Девочки- нужен аппаратный педикюр- с регулярностью, плюс смягчающие средства, есть хорошие и в Геволе и в Пеклавусе, и главное- обувь Удобная обувь. И изначально может есть проблемы с плоскостопием? Подберите для начала хотя бы анатомические стельки в свою повседневную обувь.
  • 0

#7 bobok**

Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:43

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений

Перепробовала и крема, и ванночки, и пемзы....педикюры, но через месяц они появляются снова (видимо наследственность что-ли, отец тоже мучается всю жизнь...)

Это действительно наследственность. Ее исправить невозможно, поэтому необходимо своими ножками заниматься постоянно. У нас в семье у всех эта проблема - у бабушки, мамы, сестры, у меня. Ни смена обуви, ни педикюры не помогают избавиться совсем. СтОит на некоторое время забросить - и тут же все появляется... А еще и жуткие трещины летом...
Из средств по уходу мне лучше всего из кучи перепробованного подошел Эйвон, у них там много чего есть.

А вот про Геволь даже не слышала. Что это? Как он выглядит и где продается?
  • 0

#8 ФуФыРоЧкА***

Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:47

ФуФыРоЧкА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 158 сообщений
Смените обувь. Конечно, увлажнение каждый день, педикюр регулярный.
  • 0

#9 Тьер***

Отправлено 13 Апрель 2009 - 23:17

Тьер***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 502 сообщений
Да никак от них не избавиться, только срезать на педикюре. Можно делать педикюр реже, если купить сыворотку Геволь, она их размягчает, реально потом легче. Вся фишка в натоптышах, что они, заразы, растут на ногах шипами вверх. Вот представляете, на ноге нарост, который цепляется за нашу ногу такими щупальцами-шипиками. Потому нам больно. К сожалению эта зараза просто так не проходит. Но вот я реально спасаюсь Геволем, там очень много фишек для спасения наших ножек))
  • 0

#10 Ludmila75

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:26

Ludmila75

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Натоптыши образуются от узкой обуви и каблуков. Мне помогала мазь Намозоль от натоптышей. Она очень быстро с ними справляется, так как она содержит масло чайного дерева
  • 0

#11 Шуршурик*

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:32

Шуршурик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений
Действенное средство наших мам и бабушек - элементарный мозольный пластырь :) Стоит копейки в любой аптеке. Муж только им и сводит эту дрянь :ranting: Сутки - и шип остаётся приклеенным на пластыре. Кстати, не замечала, чтоб он на каблуках ходил :) Наверное, наследственное
  • 0

#12 *Azazella*

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:12

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
По себе заметила что натоптыши появляются при употреблении ОК. Так что это что-то с эндокринной системой.... Хотя врачи говорили мне что связи как таковой нет. :pod-tches:
  • 0

#13 Mom2ch

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:06

Mom2ch

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений
Обычно, натоптыши от каблуков появляются. Но я не могу отказаться от этой обуви, хоть и знаю, что вредно <_< . Приходится чуть ли не каждый день распаривать и тереть пемзой, чтобы не запустить - ведь потом гораздо сложней будет от них избавиться.
  • 0

#14 *Azazella*

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:43

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Шуршурик*, прочитала про вашего мужа - отправила своего в аптеку за пластырями. Принес "пластыри для мокнущих мозолей на пятках"... Причем когда я спросила нафига ж он такие купил, он меня уверил что только такие и бывают (так ему в аптеке сказали) Скажите, плиз, как точно ваши пластыри называются? и фирму изготовителя.
  • 0

#15 Sparta

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:44

Sparta

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
Мне натоптыши на педикюре каждый раз специальной пилочкой счищают, так и хожу до следующего раза, в принципе особо не мешают, просто как уплотнение и все. А так чем больше ходишь расстояний, тем больше и натоптыши, по себе знаю.
  • 0

#16 *Azazella*

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:21

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Sparta, весь парадокс в том, что я ОЧЕНЬ мало хожу
  • 0

#17 Принцесса 01

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:10

Принцесса 01
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Я раньше пластырем пользовалась, а потом меня педикюрша научила как обрабатывать натоптыши. Берем жирный крем, намазываем, ждем 5 мин, чтобы впитался, затем берем шлифовальную пилку, смачиваем её водой и начинаем обрабатывать ей натоптыш. кожа слазит такими катышками. затем если надо снова пилку смочить и снова отшелушивать. а потом в душ и смазать кремом.Для лучшей эффективности я крем от натоптышей покупаю. Много уже перепробовала, но пока на Намозоле отстановилась. он и стоит недорого. а пилка у меня старенькая но хорошо отшелушивает, когда то в орифлейме брала .
  • 0

#18 *Azazella*

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:36

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Принцесса 01, прям по крему шлифовать? не смывать-стирать его? или ждать пока весь впитался? или не жирно мазать, а чуть-чуть?
  • 0

#19 Открытка

Отправлено 16 Май 2013 - 17:15

Открытка

Интересующийся

• Пользователи
  • 89 сообщений
Не стала создавать новую тему, нашла вот эту. Девушки, как бороться с сухими и очень твердыми мозолями на ногах? Мне тут советуют лезвием срезать. а вы что скажите?
  • 0

#20 Joffina

Отправлено 16 Май 2013 - 17:59

Joffina

Дока

• Пользователи
  • 1 358 сообщений
http://nogivteple.ru...75-salipod.html
Очень помогает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных