Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!
Хочу поделиться небольшой проблемой, и может быть найти выход из сложившейся ситуации. Дело в том, что когда- то я была замужем, не совсем удачно, и в результате мы, после 3-х лет брака разошлись. Я через год повстречала свою настоящую любовь, большую, чистую.... :friends: Вскоре мы стали вместе жить, и казалось бы все хорошо, мы нашли друг друга, я уже и забыла про свое несложившееся в прошлом замужество, но нет... Однажды любимый наткнулся на мои старые свадебные фотографии, весь распереживался и потребовал их уничтожить :confus: ...да да именно так, сжечь, утопить, что угодно лишь бы не было их на Земле. Я в свою очередь понимаю, что ему больно и неприятно, но каждый имеет право на свое прошлое, и оно имело место в моей жизни, никуда от этого не уйти. Фотографии конечно запрятаты оченньь далеко, но эта тема остается открытой...и накаляет иногда наши отношения... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ответить. Я бы наверное тоже запрятала, даже если бы и не сложилось. Ведь я там молодая, цветущая, счастливая и совсем другая чем сейчас. Я не хочу сказать, что сейчас я стара, уродлива и несчастна, просто я наверное чуть взрослее и другая. А эти фото всегда будут памятью для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно к этому отношусь, фотографии убрала. На видном месте - только наши общие :) В любом случае, если мы и смотрим старые свадебные фото, то нас радует, что на НАШЕЙ свадьбе мы по-настоящему счастливы. Так что, ни я от него не требую удалять, ни он от меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у своего мужа вторая жена. когда мы стали жить вместе свекровь однажды подошла ко мне и говорит "хочешь я покажу тебе ИХ свадебные фото"? и еще с такой милой улыбочкой (ща вспоминаю, аж все бурлит внутри :ranting: ) я говорю "нет, спасибо", а она так искренне удивилась мол а че в этом такого? и она до сих пор их хранит. поэтому с нашей свадьбы я ей не нада ни 1й фотографии! нужны ей те фотки, пожалста! а мои и не проси! вот так я считаю...
а потом, когда были в гостях у друга мужа, жена друга показывала мне фоты как они отмечали нг несколько лет назад, и мой муж там был со своей бывшей женой. я конечно понимаю, что это прошлое, но мне было ДИКО горько, обидно и неприяно.

 

мой муж уничтожил все фотографии с другими бабами (БЖ и подругами), потому что мои переживания для него важнее этих фоток.

 

Zwezdochka,
представьте себя на месте мужа! вам будет приятно знать, что он принадлежал кому-то еще? целовал, спал в одной постеле? нет фото - нет переживаний и подобных мыслей.
Или вам настолько дороги фото с человеком, с которым не сложилось? :???:

 

Если Вам настолько дороги воспоминания, ну сохраните фоты где только ВЫ, зачем БМ то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда начала жить сосвоим мужем и приехав с ним в отпуск домой к родителям первым делом повыбрасывала все фотки и письма с открытками от прежних своих ухажеров,скрипя сердцем уничтожила диски с песнями одного человека(он в группе играл),чертовски жалко было.Но просто во первых не хочу лишний раз свое сердце бередить воспоминаниями,так как все романы были очень яркими.А во вторых,знаю что мужу будет не приятно видеть как меня целуют и обнимают другие мужчины. Тоже самое я бы хотела и по отношению к себе,не хочу не слышать не видеть его прошлых девушек,меня просто коробит и выворачивает когда представляю как он их целовал или еще чего...Но жена свекра дважды показывала фотки его бывшей девушки,причем знает что ревнивая я очень. А как-то раз пересеклась я с этой девушкой,узнала(на Новый год в одном месте случайно оказались)так она глаз не сводила с мужа МОЕГО,я думала что лопну от злости,руки чесались...А вот не знала кто это,так наверно и внимания даже не обратила.

 

так что вашего мужа понимаю на 100%,думаю даже достаточно того что ему неприятно этого видеть,что бы попрощаться с этими фотографиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж был женат до меня.
Фоты есть, я их не выбрасываю... убраны в шкафчик и все.
Ревности к прошлому у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю если фото тебе дорого, а мужу непритно, посто спряч их , время пойдет взгляды поменяются и он иначе будет относиться к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность к прошлому - это сродни ревности к призраку.
Я бы не выбрасывала и не злилась. Это своего рода память. Это было в жизни. Хуже если это в голове, а если на фото... ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуже если это в голове, а если на фото... ерунда.

точно.. только то ч то в голове - менее доступно иногда, чем просто фото из прошлого в шкафчике или на полке... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня такая же проблема, я страшно ревнивая, и если узнаю, что муж как-то общался со своими бывшими, то меня это ооочень расстроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все старо как мир. Недавно на конфе была похожая тема. Вечная проблема старые фотографии.

 

Вашему любимому не приятно, это нормально, требует удали, тоже нормально. Просто он такой человек.. Чем больше Вы его будете убеждать, тем неприятнее ему будет. Я не требовала от второго мужа удалить, я просила убрать подальше с глаз долой фотки его бывшей (не жены а сожительницы). Муж отказался, я обиделась, сильно обиделась. И чем больше он убеждал меня, тем сильнее ссора разгоралась. Я знала, что у него была и жена и сожительница до меня, но видеть я их не хотела. Но его мамаша хранила фотку его первой жены на серванте в комнате. Приезжаешь в гости, а там на тебя бывшая жена мужа смотрит. А муж, в компьютере своего сына, хранил фотки бывшей бабы и привез их на дачу вместе с компом, где мы отдыхали. И предложил слить туда уже наши совместные фотки. Тут я и открыла папку "Моя семья", а там его бывшая баба. Потом еще хлеще фотки нашла… Противно просто.

 

Отвезите фотки к своим родителям, а любимому скажите, что уничтожили. Он хочет быть единственным в Вашей жизни, так дайте ему возможность это почувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwezdochka,
Я считаю, что фотки сжигать не стоит, все-таки это твое прошлое, и каким бы оно плохим или хорошим не было, оно на всегда останется с тобой, тем более, что когда ты выходила замуж ты была счастлива!

 

А с любимым надо поговорить и все ему объяснить, что это память, это прошлое, а он - твое настоящие и ЛЮБОФФФЬ!

 

А твоего МЧ понять могу, сама такая, и ничего с этим уже не поделаешь, умом понимаю, что так себя вести нельзя, но все равно могу вспылить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой ревности не понимаю :???: Т.е я не понимаю,почему кто-то из двоих должен уничтожать старые фото :???: И я и мой муж состояли в браках и у меня и у него есть фотки.да ради Бога.Лежат себе и лежат.Что касается меня лично,то я не буду уничтожать своё прошлое,для меняэто бесценный ОПЫТ МОЕЙ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже непонятно, зачем надо уничтожать старые фотографии? :???:
у меня были романы в прошлом до моего замужества и мне иногда хочется вспомнить об этом
вполне достаточно, как мне кажется, чтобы эти фотки не попадались на глаза мужу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже непонятно, зачем надо уничтожать старые фотографии? :???:
у меня были романы в прошлом до моего замужества и мне иногда хочется вспомнить об этом
вполне достаточно, как мне кажется, чтобы эти фотки не попадались на глаза мужу  :aiaiai:

3653314[/snapback]


полностью согласна с вами и мужа моего есть такие фотки они же не в рамках по всей комнате развешаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×