Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stratos

Рецептики от меня

Рекомендуемые сообщения

елена**

 

Тогда все просто и быстро. Правда я забыл спросить - кормите ли Вы грудью или нет.
Просто от этого будет зависить и Ваше меню на застолье.
Предложу следующее:

 

Делаем быстро и просто:

 

1) Закуска - простенькие салатики, например "Три корочки" (в конференции рецепт "пробегал"), салатик "Греческий" (тоже был рецепт), наконец просто свежие овощи внарезку с зеленью.
Ну и конечно ни один стол не обходится без традционной нарезки, колбаски, шейки, грудинки. Все это можно купить уже в нарезаном виде. Правда, если Вы всетаки кормите грудью, Вам этого нельзя :(

 

2) Первое ввиду нехватки времени пропустим :p:
3) Горячее - самый простой вариант "Мясо по французски" - мясо (говядина, телятина, птица типа курицы или индейки) нарезаем на тонкие "пластинки", отбиваем, солим-перчим, выкладываем на противень (смазанный маслом), сверху гладем колечки репчатого лука, слой майонеза или густой сметаны, посыпаем тертым сыром и в духовку. Готовим, пока сыр не "поджарится".

 

Таким же макаром можно просто запеч куриные грудки или ножки.

 

4) В десертах я не большой мастер. Самое простое - покупаем пломбир (аля за 48 коп.), делаем шарики из него, кладем в формочку вместе с консервированными фруктами, посыпаем тертой корицей с ванилью. Ну а к чаю можно торт и магазине купить.

 

P/S/ На Цветном бульваре есть замечательная кондитерская - такие тортики на заказ делают - ЗАКАЧАЕШЬСЯ :super::super::super:

 


По-моему все просто. Если интересует что то более существенное - пишите :lanch::lanch::lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos, большое спасибо! :l004: То, с какой легкостью все описывается - вдохновляет на подвиги! :super: я думаю, что именно так и поступлю + перечитаю страничку сначала! :D
Насчет малыша - даа, кормлю его грудью! :ma: поэтому кроме ограничений в еде присутствуют большие ограничения в свободном времени! :smi1::smi1:
Заходите в гости! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елена**

 

Хорошо, что понравилось :D
Вообще когда у нас намечается большой сабантуй, я стараюсь не зацикливаться на чем то "конкретном" в плане готовки. Ну а если всетаки вдохновление есть, то делаю максимум 1-2 блюда. Все остальное это салатики, запеканки, бульоны, коточе все то, что можно сделать бысто и много. Правда сейчас у меня кризис жанра - все мои самые забойные рецетики не годятся - жена тоже кормит грудью. Хотя в последнее время мы чуть смягчили нашу диету :lanch:

 

Эх, буду сегодня котлеты по-киевски крутить, вкусно, аж жуть :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимора

 

Извиняюсь за повтор (не посмотрел я), но действительно рецепт очень известный. И каждый готовит по своему. Так что пардон, впредь буду осмотрительней :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочка, помоги.
Очень нужны рецепты каких-нибудь интресных салатиков. Праздник намечается, а сельдь под шубой и мимоза уже надоели до чертиков. Может подскажешь что-нибудт эдакое.
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАтеноК

 

Ну значит салатики:

 

"Ципа с черносливом"

 

куриное филе - 2 шт.
чернослив без косточек - 1 стакан
мягкий сыр, типа брынзы. шлавное чтобы был слабосоленый - 100-150 гр.
майонез - трудно сказать сколько, я "кладу на глазок"
Зелень петрушки и укропа - по пучку каждого.
соль, перец.

 

Филе отвариваем, охлаждаем и мелко рубим. Чернслив промываем и так же мелко нарубаем. Измельчаем зелень, солим и перчим полученную массу, можно добавить чуть оливкового масла. Сыр "трем", или просто мнем вилкой. Для салатика желательно взять прямоугольную или квадратную форму.
Выкладываем слой куриного мяса, затем слой чернослива, сатем слой сыра, смазываем майонезом (только немоного :smi6: ). посыпаем рубленой зеленью.
Славим в холодильник для охлаждения.
Салатик можно украсить маслинами и кусочками лимона.

 

Ну следующий салат готовят многие наверно, так что здесь не буду оригинален:

 

"Кальмар недобитый"

 

надо:

 

3-4 тушки кальмара (без чернил и внутренностей)
2-3 яйца
1 луковичка
зелень укропа
майонез, соль, перец

 

Тушки очищаем от пленок, удаляем хрящевые палочки вдоль хребта. Хорошо промываем под холодной водой. Зтавим закипат воду. Как вода закипит, отвариваем кальмара 2-3 минуты. Главное не переварить, что бы от не стал жестким как подошва :smi1: . Еще раз промываем под холодной водой. Мелко нарезаем (я люблю длинными, тонкими полосками). Варим вкрутую яйца. Мелко режем лук (можно его ошпарить, что бы он не был таким "злым"). Все это безобразие смешиваем, заправляем майонезом. Солим - перчим по вкусу. В салат можно добавить мелко нарезанную зелень.

 

Если еще какие салаты интересуют - пишите :super::super::super:

 

:lanch::lanch::lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!
первый раз на кулинарных страничках и под огромным впечатлением! даже под двумя :)
1. не знала что такие вкусности делает мужчина (даже не догадывалась, что Stratos - не дама :D )
2. тут ТАКИЕ ВКУСНОСТИ!!!

 

не смотря на то, что недавно ужинала = слюни рекой текут :smi3:

 

сама люблю готовить, но тоже сейчас есть ограничения и во времени и в продуктах. т.к. кормлю Максика.

 

и конечно не без просьбы - как-то пробовала салат и мне он ну очень понравился! а вот рецептик не спросила :( но назывался он, кажется, "черная курица". точно помню, что там были курица, грибы, сыр, майонез, грец. орехи и что-то еще... всего не помню.
не знаешь такого??? тааак хочется! :lanch:
заранее спасибо :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Макса :auludi:

 

К сожалению, такого салата не знаю :unsure:

 

Но покопавшись в интернете узнал, что ингридиенты примерно такие же, как Вы и указали.

 

Надо будет самому попробовать, что это такое :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos!!
во, еще подкинул идей для полета мысли!! гран мерси!! :l004: (наше праздненство, к сожалению, откладывается на неделю :( , поэтому есть еще время для подготовки! :lanch: )
даешь еще рецептов!!! :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елена**

 

Ну если есть еще время, советую помучаться с тортиком "День и ночь".

 

Торт просто супер :super::super::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочка, СПАСИБО ОГРАМЕННОЕ!!!!
Про кальмара. Всегда считала, что его чем дольше варишь, тем он мягче будет? Оказывается нет так все! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, совсем я заработался, даже времени на просмотр странички нет :type: :oki:

 

Продолжаем кулинарные бои на WWW.RODIM.RU :super:

 

"Рыбка по-восточному"

 

Берем:

 

Стейк, а лучше филе, семги/горбуши - 200-300 гр.
Половинка лимона
2 столовые ложки меда (желательно не очень густого)
1 острый перец
Корень имбиря, кусочек размером примерно 2*2*1 см.
Соль, перец
Оливковое масло.

 


Пляски с бубнами и кастюлями:

 

Рыбку солим-перчим, сбрызгиваем соком лимона. Заворачиваем в пищевую пленку. Оставляем на час в холоде для мариновки. Тем временем...
Чистим перчик от зернышек и внутренних перегородок, обдаем кипятком и мелко-мелко рубим. В сковороде (маленькой) разогреваем ч.л. масла. Обжариваем слегка перчик. Натираем корень имбиря на мелкой терке и добавляем к перцу :fari: , и под конец добавляем мед. Чтобы соус не был слишком густым можно подлить водички.
Томим соус в сковородке минут 5-10 на маленьком огне. Главное чтобы не подгорел, а то будет :toksikoz:
Рыбку обжариваем с двух сторон по 4 минутки на каждой стороне. Выкладываем на тарелку и поливаем соусом. На гарнир подаем отварной рис.

 

:lanch::lanch::lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прожолжаем кулинарную эпоппею :

 

Запеканка картофельная с грибами

 

Делаем так:

 

На противень выкладываем слой картошки (предварительно отваренной и обжаренной), потом кладем слой обжаренных с луком шампиньонов, и последний слой – тертый сыр.
И все это хозяйство в духовку минут на 15-20, или как пишут в умных кулинарных книгах – «до образования золотистой корочки на сыре».
Я для вкуса заливаю сию запеканку еще жирными сливками. В качестве приправок можно использовать приправу для картофеля, вегетту, или просто бульонный кубик (хотя все это химия).

 



Девочки, это просто чума!!! Так вкусно, мой муж чуть язык не проглотил!!!

 

Stratos, спасибо тебе огромное !!! :l004:

 

Я раньше делала запеканку, но упускала один моментик, поэтому получалось не так вкусно, а теперь все супер! :)

 

А заливала запеканку я сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, для "кулинаро"голиков или "Медальоны царские".

 

 

 


СПАСИБОЧКИ ТЕБЕ ДИМОЧКА!!! ВКУСНЯТИНА РЕДКАЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×