Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рада, что вам понравилось :):na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалденная тема! Я зачиталась!!! Спасибо!!!

 

Ну доченька у нас со славянским именем,а теперь думаем над мужским,пока никак выбрать не можем,но похоже сына назовем не словянскм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!!! :clap: Спасибо за темку! :clap:
Мне лично оч нравятся славянские имена, так красиво звучат :rolleyes: У меня детей зовут Владислав и Ярослава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Счастья*,
Примите и от нас благодарность за отличнейшую подборку! :flowers:
очень интересное разделение имен по предназначению души. Проанализировала, а ведь действительно наш Ростислав уже с младенчества ведет себя ну как и должен вести себя витязь, а все знакомые с именем Ярослав и Светозар - ведающие! У меня несколько девчонок сейчас как раз в поисках имен для малышей, адресовала им Ваш труд, изучают.
А на самом деле традиция возрождается и это чудесно! очень много сейчас родных имен малышам дают. Пусть пока неосознанно, в дань "моде" но это хорошо,
и малышам полезнее и здоровее будет расти с "настоящим" именем!
Благодарим Вас за большой труд и популяризацию родных имен от всей нашей семьи! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из девочек по прочтении подборки выбрала имя Радомир. Ура Радомиру Алексеевичу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова*,
:aiaiai:

 

Радомир - очень красивое имя выбрали :)

 

 

 

 

 

:sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Счастья*, А Вы случайно не знаете- Юрий чье имя по происхождению? мне очень нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова*,

 


Юрий
Славянское имя Юрий ведёт своё происхождение от древнегреческого имени Георгий (греч. Γεω´ργιος, сокращённо-Γω´ργος).

 

Некоторые учёные придерживаются мнения, что имя Юрий произошло от Юрги — формы, которую в скандинавских странах приняло каноническое имя Георгий. Есть версия, что имя произошло от имени славянского бога Ярило.

 


Происхождение: Это имя представляет собой славянскую форму имени Георгий.

 

Значение: «Земледелец»

 

Фоносемантика: Качества, присущие имени: позитивизм, нежность, женственность, свет, слабость, медлительность, красота, гладкость, легкость, веселье, безопасность, яркость, округлость, радость, доброта.

 

Талисман: Буйвол

 

Цвет: Буро-зеленый

 

Камень: Изумруд

 

Знак зодиака: Имя подходит Тельцам, Близнецам, Ракам, Львам, Девам и Козерогам

 

Характер

 

Юрий - это спокойный, сосредоточенный на своем внутреннем мире человек. В детстве он любит смотреть на облака, проплывающие по небу. Трогательно относится к животным, может подобрать бездомную собаку и ухаживать за ней. Его внешний облик находится в противоречии со сдержанным поведением и философским складом ума. Жесты, манера говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. В школе и институте учится хорошо, усидчив и настойчив в достижении поставленной цели. Успешно может работать инженером, штукатуром, электриком, тренером. В коллективе пользуется уважением сослуживцев, но большие и шумные компании предпочитает избегать.

 


Юрий не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание женщин. Они сами обращают на него внимание. Его природная артистичность сразу же вызывает у женщин расположение к нему. Юрий занимает чуть пассивную позицию, и женщине приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни аккуратен. Проявляет заботу о детях, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна уметь поддерживать ровные отношения со свекровью.

Иноязычные аналоги

болг. Георги
укр. Георгiй
нем. Georg — Ге́орг
англ. George — Джордж
фр. Georges — Жорж
итал. Georgio — Джо́рджо
лит. Jurgis — Ю́ргис
исп. Jorge — Хо́рхе
польск. Jerzy — Е́жи
порт. Jorge — Жорж (в Португалии); Жоржи (в Бразилии)
чешск. Jiri — И́ржи

В русском языке чаще используется в форме Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: Спасибо за счерпывающий ответ! Надеюсь в ближайшее время для меня снова настанет счастливый момент выбора имени малышу! И оно, безусловно будет славянским! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ))

 

у нас Серафим сынок - почитала вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Счастья*,
Спасибо!Очень интересная информация .У меня дочку Кариной зовут, никогда не думала , что это славянское имя. Я вот только не поняла характеристику этого имени.Если у вас будет время напишите пожалуйста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо очень,очень интересно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала еще раз темку, захотелось ее поднять :)
как раз выбираем имя второму сыночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за труды Ваши!
нашла свое значение имени, оказывается я "Лесная" Олеся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×