Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Шов После Кесарева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Herbina*

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 20:21

Herbina*

Старожил

• Пользователи
  • 608 сообщений
Швы сняли через 5 дней,проблем ни каких не было,шов косметический-незаметныйНи чем не мазала :D
  • 0

#42 Metamorfoza

Отправлено 28 Март 2009 - 22:06

Metamorfoza

Старожил

• Пользователи
  • 859 сообщений
Заживал 1,5 месяца. т.к. в день выписки выяснилось, что у меня гематома шва и ее вскрывали. 2 недели еще на перевязки ездила, потом дома их делала, мази разные, зеленка, уже даже не помню всего.
  • 0

#43 Алина-на*

Отправлено 30 Март 2009 - 13:56

Алина-на*

Свой человек

• Пользователи
  • 247 сообщений
У меня шов до сих пор красный. И гиня мне сказала, что будет еще хуже. Причем, начинается шов нормально, белаю тоненькая полосочка. А поом просту ужасный красный толстый шов.
  • 0

#44 Тать***

Отправлено 30 Март 2009 - 14:01

Тать***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 404 сообщений

ой..боюсь чьто-то пошло не так.. и проще сдеать что-то сейчас..
хотя если собираетесь ещё за бебиком, то отложить решение проблемы внешнего вида шва на второе КС,т.е этот всё равно вырежут
  • 0

#45 Ласковая Львица**

Отправлено 30 Март 2009 - 19:13

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений
Алина-на*,
А мазать ничем не пробовали? Можна смесью оливкового масла и лимонного сока - должен посветлеть Контрактубекс тоже мне убрал шов полностью. А еще у меня коленке был багровый шрам, так я упала, хоть и маленький, но очень красный. Так контрактубекс его быстро убрал за 2 мес. Хотя он был старый.
  • 0

#46 Inn***

Отправлено 30 Март 2009 - 21:56

Inn***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 307 сообщений
у меня после первого кс был оч аккуратный тонюсенький шовчик, после второго-безобразный в рд разошёлся, когда снимали скобы, выписали, сказали мазать левомецином, затянулся, но вид оставляет желать лучшего
  • 0

#47 Lis@*

Отправлено 14 Май 2009 - 00:24

Lis@*

Старожил

• Пользователи
  • 1 128 сообщений
мой шов окончательно зажил примерно через месяц..так же через месяц сняла бандаж.... сейчас практически не видно..осталась тооооненькая полосочка
  • 0

#48 между строк

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:05

между строк

Старожил

• Пользователи
  • 808 сообщений

Я долго вообще ходить не могу, там все начинает болеть, а еще тяжело что мне пока две недели сидеть нельзя. И как только в туалет пойду кровь льется....... не пойму может шов разошелся?

А сколько прошло времени после КС? Я ходить нормально не могла около месяца-постоянно тянуло шов-больно :cryyy: .А поездки в машине-это было сущщее мучение :cryyy: .Но у меня в Б очень большой живот был. <_< А выделения у меня были месяца три это точно, я даже на Узи ходила(успокоения ради).Да и потом... мазьня месяц через два. :badd: Врачи сказали, что матка так сокращается.
  • 0

#49 Енотик**

Отправлено 03 Июнь 2009 - 20:04

Енотик**

Девочка, живущая в сети...

• VIP-Модераторы
  • 21 925 сообщений
myau*,

шов не болит, не беспокоит...

значит всё ок.

но уже хочется избавиться от повязки на него и не бояться носить нормальную одежду

а от повязки вас должны были в роддоме избавить.
Далее, если не болит, то повязка не нужна. Кожа должна дышать и так лучше заживает.

#50 Марррьяна

Отправлено 03 Июнь 2009 - 20:19

Марррьяна

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений

Я долго вообще ходить не могу, там все начинает болеть, а еще тяжело что мне пока две недели сидеть нельзя. И как только в туалет пойду кровь льется....... не пойму может шов разошелся?

месяц точно были типо обильных месячных... особенно при туалете

шов у менязажил достаточно быстро, нам на 2й день сказали лежать подольше без всего на шве - проветривать, а после снятия швов и зеленкой мазать уже не мазали и сказали ничем не прикрывать (повязкой), только трусики не давящие/трущие носить. А тянул шов месяца 2-3 наверно...
До сих пор, сволочь, чещется переодически...
  • 0

#51 Мамочка25

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:11

Мамочка25
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Девочки подскажите может у вас такое было. Через месяц появилось уплотнение по шву, боль как при прессе. Сходила к гинекологу она сказала что ничего страшного это всего лишь мышца сокращается. Но сейчас у меня ближе к пупку появилось покранение вокруг шва. Рукой проводить больно. Может кто то с этим сталкивался? Подскажите пожалуйста. :( :unsure:
  • 0

#52 Elena K.

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:53

Elena K.

Дока

• Пользователи
  • 1 260 сообщений
примерно через месяц,но побаливал еще долго... :morgalik:
  • 0

#53 sushka

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 23:09

sushka

Свой человек

• Пользователи
  • 160 сообщений
У меня примерно месяц затягивался и в 1-й и во 2-ой раз. Дома перевязки сама делала и за швом следила, потому как периодами мок немного.
  • 0

#54 Даря

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 14:46

Даря

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
сам шов у меня быстро зажил, я его вообще после выписки не ощущала, только вот долго красным бы, но это у меня такая особенность кожи :mascha:
  • 0

#55 Неугомонная**

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:51

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
У меня шов чуть больше месяца заживал. РОжала в самую жару, от пота (или чего там еще) разошелся в 3 местах (нитки саморассасывающиеся какие-то), заново шить не стали, велели мазать зеленкой (21 век на дворе, а у нас одно лекарство только). Уже после выписки вспомнила про Банеоцин (разрешено при ГВ), с ним сразу сошло воспаление и шов прям на глазах затянулся и перестал мокнуть.
  • 0

#56 Невеста**

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:11

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений
У меня довольно быстро все зажило, нитки рассасывающиеся были, узелок отрезали перед выпиской только. У меня вопрос к тем у кого 2 кс: Девочки, у вас 2 шва или первы шов иссекают при повторном кс?
  • 0

#57 Ирина МН***

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:12

Ирина МН***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 657 сообщений

Девочки, у вас 2 шва или первы шов иссекают при повторном кс?

У меня иссекали.
  • 0

#58 miamor**

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:33

miamor**

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
У меня практически парралельно...первый по моему не иссекали может быть просто потому что у меня разница между родами почти 16 лет...Правда первый раз делали на Украине,а сейчас в Испании....и шов сейчас сделали лучше чем в первый раз ...и тоньше и ровнее...На третий день после кесарево отправили в ванную помыться и хорошо с мылом помыть шов...потом насухо вытереть..и все...Медсестра потом обработала спиртом ...опять вытерла насухо...и все...Заклеели и на следующий день домой.Дома сказали делать тоже самое...купаться и обрабатывать через день...Мне муж сам это делал. Швы сняли на 12 сутки,но только потому что нужные сутки выпадали на праздники и поликлиника была закрыта....
  • 0

#59 OlMalina**

Отправлено 16 Август 2011 - 00:16

OlMalina**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 493 сообщений

У меня довольно быстро все зажило, нитки рассасывающиеся были, узелок отрезали перед выпиской только.
У меня вопрос к тем у кого 2 кс: Девочки, у вас 2 шва или первы шов иссекают при повторном кс?

У меня шов через 2 недели затянулся по бокам, а посредине еще бугор какой-то есть. Шов не болел и не тянул... но по краям торчат гитки саморассасывающиеся -вот от них воспаление, боль и покраснение.
Отрезать сама их боюсь хотя вам их ведь еще в РД отрезали :pod-tches:
Внутрений шоа по истечению 40 дней после КС еще болит и онемение есть.. одевать джинсы еще не могу - ощущается дискомфорт

P.S. а пластырь сняли на 3-и сутки и обрабатывали марганцовкой в РД рекомендовали дома еще 2 недели после душа мазать зеленкой
  • 0

#60 masha_baby

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:06

masha_baby

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
шов сделали маленький и аккуратный)) муж очень переживал, что меня изрежут. чуток появится свободное время и я пойду на лазерное удаление, будет снова идеальный животик)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных