Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Паркуют Машину Прямо У Подъезда

Рекомендуемые сообщения

А вот если пошлет,тогда невзначяй так задевать машину коляской и т.д,авось сам переставит :morgalik:

 

коляски у нас пока нет. :D Так что бесит не знаю почему- 2 варианта: либо я очень склочная, либо потому что некрасиво это- у нас есть место для парковки, я сама на машине- проблем не было... Правда у меня не мерс конечно, а Опель , может поэтому я не понимаю, почему надо ставить машину у подъезда, а можно оставить ее чуть поодаль :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коляски у нас пока нет.  Так что бесит не знаю почему- 2 варианта: либо я очень склочная, либо потому что некрасиво это- у нас есть место для парковки, я сама на машине- проблем не было... Правда у меня не мерс конечно, а Опель , может поэтому я не понимаю, почему надо ставить машину у подъезда, а можно оставить ее чуть поодаль

Ну если есть место есть тоды да непонятно чего ее у подъезда то ставить :crank: сохранне что ль она будет :crank: наоборот народ злится и задевает лишний раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа...У меня иногда возникают в голове мыслишки ключиком пройтись по таким вот машинам,которые у подъезда стоят,а особенно по тем,которые одной парой колес припаркованы на пешеходной дорожке.Поэтому обходить их все приходится по проезжей части.Но это конечно все крайние методы,за это можно и по статье пойти.
А может попробовать АНОНИМНУЮ записку написать???Конкретных угроз в ней может и не быть,но про какие-то другие меры,которые будут приняты в случае игнора данного письма можно написать.
У нас была история.У меня родители живут на первом этаже окнами во двор,прям рядом с подъездом.Я как-то у них гостила и заметила,что под окном что-то пикает.При чем достаточно регулярно и бесяче,прям на мозги капает.Ну мы конечно же догадались,что это чья-то машина.Прошло несколько недель(!!!) :crank: ,а она все продолжала пикать.Правда уже не так мощно,но слышно все равно так,буд-то машина в квартире стоит.К машине все это время никтошеньки не подходил.Были конечно тут всяческие планы по поводу машины гадкие,но ничего так и не предприняли.А потом вдруг звонок в дверь. :dver: Папа открывает,а на пороге амбал 2Х2... :confus: Короче,оказалось,что это хозяин той машины.Он уехал отдыхать,а машину под окнами поставил.Когда вернулся,то видимо догадался,а может кто-то с жалобой пришел.Но он вот так вот ходил ко всем извинялся потом.Кстати,слышно было аж на 5 этаже,так как по ночам старушки-то сверху выбегали палочкой по машинке постучать....
А в другой раз у них ночевала,так какая-то машина под окнами сигналила на все голоса ВСЮ НОЧЬ.Я думала я за эту ночь чеканусь точно.Первый этаж это конечно жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *,

 

между лобовым стеклом и капотом яйцо влить, через несколько деньков оно там так вонять начнет :) владельцу машины гемор... потому что непонятно откуда запах идет и потому что он ооооч сложно выводится :)
или сделать 4 "пусто" :) не обязательно прокалывать колеса, просто скрутить нипеля и выкинуть :) утром владельцу придется туго :)
Но для начала я б ему записочку прилепила мол ваша машина мешает проходу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Adari *, для начала надо поговорить или хотя бы попытаться с владельцем авто, а потом уже координальные меры использовать.
у нас тож был один такой умный.я правда ничего не делала ему.есть кому и без меня разобраться :) .у нас в подьезде парочка теток имеется,ух злющие особы :ranting: .поговорили они с ним-не помогло.ночью темной намазюкали стекло лобовое сметаной.больше не ставит. :yahooo: а дядька то огромнейших размеров.видимо тоже как и в ваших фантазиях лень было на два метра подальше от подьезда припоаковаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *, у нас новый сосед ставил машину свою, в раскоряку, т.е. там где спокойно 2 машины поместилось бы, стояла 1 его (а у нас проблемы с местами для парковки), мой муж, который домой приезжает поздно, часто подолгу искал место для парковки, напечатал записку, причем очень корректную, типа "уважаемый сосед, не могли бы вы ставить свою машину аккуратнее ....", и эту записку на стекло под дворник. Хватило 2-х записок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *,

на самом деле я этого мужика пока не видела-тока машину

ЗНАЧИТ НАДО ПОВСТРЕЧАТЬСЯ :histeric:
Может нормальный дядька и всё поймёт :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонимную записочку под дворники. Культурно попросить, не называя себя, от всех жителей подъезда. А уж если не будет реакции - следующую записочку. Варианты текста можно выбрать разные: от указания статей и штрафов, до угроз мелких пакостей типа хлебушек для птичек, или валерьянки для котов.... Ваще конечно, птички - это серьёзная угроза.... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
птички - это серьёзная угроза....

не поверите серьезная
мало того что загадят так и клювиками крышу отрехтуют
у меня другу случайно хлебушек соседский попал...реально бабка промахнулась...так вся крыша за ночь в вмятинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анонимную записочку под дворники. Культурно попросить, не называя себя, от всех жителей подъезда. А уж если не будет реакции - следующую записочку.

3575894[/snapback]


Это точно!!! А вот вредительством заниматься не стоит. Максимум что нить что легко можно удалить, но долго и нудно (сметану, пену для бритья и тп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод простой - кладете кирпич в пакете так аккуратненько на капот.
с запиской, что если он не внемлет Вашим просьбам - то кирпич будет скинут с окна - надцатого этажа.

 

Это работает еще, если вопит сигнализация и людям спать мешает.

 

для стоянки машин есть специально отведенные для этого места, а не тротуары, когда обойти машину можно либо по грязи (по мокрой земле) или рискуя терануться об машину и выпачкаться.
добивают такие люди, млин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не сталкивался с таким хамством- может поделимся методами борьбы? 

Сталкиваюсь периодически , причем живу на первом этаже и получается практически стоит машина под нашими окнами , у нас у самих машина, но и мысли нет такой поставить рядом с подъездной дверью, вот и приходится высовываться в окно и просить , чтоб больше не ставили , особенно летом , ещё гоняю курильщиков , т.к. всё в форточку задувает , а у меня двое маленьких детишек.Так и живу как собачка в форточку лаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо гадить! Записочку анонимно! Человеку стыдно станет и не будет больше себя так вести! Если бы я такую записочку под дворником обнаружила. со стыда бы сгорела! Но я машину у дома оч. редко ставлю и не более чем на час! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записочку анонимно! Человеку стыдно станет и не будет больше себя так вести!

 

Какого вы хорошего мнения об окружающих... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×