Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Паркуют Машину Прямо У Подъезда

Рекомендуемые сообщения

По сравнению с шумным ремонтом это конечно чепуха, но все равно напрягает. У нас один товарисч в подъезде считает что у подъезда его машине самое место! А у нас у дома к подъезду ведет такой как бы карман, метров 10 наверно в длинну и метра 2 -2,5 в ширину я думаю, а у самого подъезда расширение.
В принципе, пройти можно, не приходится пролезать бочком или еще как-то. Но все равно раздражает. Ну поставь ты как все люди, кто вдоль дороги, кто сбоку, кто на стоянку платную ставит ( мужик думаю не бедный), кто гараж снимает.
Нет блин, даже если и поставит сначала не у подъезда, то потом все равно переставит. То ли блин он так за свой мерс переживает, что сидит всю ночь смотрит на него, что бы в случае чего сигануть с балкона на взломщиков, то ли он хочет что бы все видели как он супер-пупер крут ( ага, в панельной двенадцатиэтажке- но тоже надо ж народу показать ху из ху здесь), то ли просто не видит ничего страшного в том факте, что машина загораживает половину прохода в подъезд- типа, ну другие так не делают, ну не хотят наверно, а я хочу :D
Вобщем собираюсь вступить в борьбу :dwaft::dwaft::dwaft:
Никто не сталкивался с таким хамством- может поделимся методами борьбы? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не сталкивался с таким хамством- может поделимся методами борьбы?

3573136[/snapback]

 

Прокалывали шины, причем все 4 - просили пацанов молодых знакомых... помогло.....

 

радикальный метод - сбросить что нибудь тяжелое в пакете ночью на машину....
точно ставить перестанет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокалывали шины, причем все 4 - просили пацанов молодых знакомых... помогло.....

 

радикальный метод - сбросить что нибудь тяжелое в пакете ночью на машину.... точно ставить перестанет...


стремно как-то, прямой ущерб, причем нехилый.
но спасибо за совет
:D
это будет следующим этапом, начать хочу с объявления на подъезде- хотя может я слишком хорошо думаю о людях :D
но вдргу он нормальный и поймет до применения радикальных мер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо тяжелое
можно хлебушек методично на крышу кидать и птички крышу покоцают
но это жестоко по отношению к хозяину
может поговорить с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно хлебушек методично на крышу кидать и птички крышу покоцают

я вот тоже думаю про поговорить, но тут момент такой- если он меня пошлет и мы поругаемся то потом любые другие меры не примешь, сразу на меня ж и подумают, даже если не я что-то сделаю
:(
вот в чем облом то.
так что если на объявление с вежливой просьбой не парковаться так и не загораживать подъезд и кстати проезд пожарной машины или скорой например, не отреагирует, то скорее всего и разговор будет бессмысленным ... хотя... даже не знаю, у нас например в квартиру под нами провода с крыши были скинуты, муж вежливо попросил убрать, потом председатель дома(кооперативный дом, есть председатель) сказал, тот позвонил хозяину и провода убрали( а то болтались между окнами- когда ветер, то перед окнами). так что иногда и разговор помогает, но опять же смущает что может просто в ругань вылится и тогда сложнее будет бороться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно хлебушек методично на крышу кидать и птички крышу покоцают но это жестоко по отношению к хозяину

 

не, я тоже думаю что прям сразу ущерб машине планировать нехорошо, хотя опять же за совет спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже думаю про поговорить, но тут момент такой- если он меня пошлет и мы поругаемся то потом любые другие меры не примешь, сразу на меня ж и подумают, даже если не я что-то сделаю

 

именно такой вариант и будет, если поговорить....

 

На счет объявления - можно.... только не факт что он его читать будет.... и вешать надо опять так же, что бы никто не заметил....

 


не, я тоже думаю что прям сразу ущерб машине планировать нехорошо

3573318[/snapback]

 

А по другому стопудово не отреагирует....потому что нормальные люди, ставя машины около дома, все таки думают о том, как проедет кто то другой, или как народ проходить будет...

 

Проколов шины - неприятно, но особого ущерба нет.... шиномонтажи на каждом углу...

 

можно еще валерьянки на капот вылить..... кошек куча придет...

 

А вообще - эта часть к тротуару относится?
сейчас штраф за парковку на тротуаре - 2 000 руб. можно и такое объявлениее повесить.... а лучше под дворник прилепить бумажку с выдержкой из КоАП....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокалывали шины, причем все 4 - просили пацанов молодых знакомых... помогло.....

 

радикальный метод - сбросить что нибудь тяжелое в пакете ночью на машину....
точно ставить перестанет...

3573168[/snapback]


имхо это не лучшее решени а вы с ним просто поговорить не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кооперативный дом, есть председатель

А нельзя через председателя решить?

 

Не про машину но все же. У меня в доме какой-то засланец повадился мне под дверь мусор ставить. Я повесила в доме объявление, что если такая фигня будет продолжаться, то нагажено (в буквальном смысле) будет под каждой дверью. Потом поговорила с председателем. Вроде больше мне ничего не подкидывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *,
да тут ничего не поделаешь :???:
у нас вот во дворе очень мало места и ставят аш по 2 машины около подъезда
бывает и такое что и мой муж там же ставит ,но пройти можно конечно и с коляской тоже,потуму что есть горка для спуска колясок и туда не подвигают машины

 

Вам просто нужно поговорить с ним,хотя я знаю что вам он ответит ,если не он поставит туда машину значит кто то другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поговорить - это да. Муж подсказал способ - налить Миринды на машину. Пятна не смываются, так как гадость эта разъедает всё! Но это крайняя мера, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас под окнами целый автопарк... у входа в подъезд вечером обязательно чья-то тачка стоит... но место для прохода с коляской оставляют...

 

а уж как начинает сигнализация у кого-нить орать... среди ночи... был бы у меня не первый этаж я бы что нить точно сбросила... :voin:

 

а еще если кому не дай бог выехать понадобилось кто в первом ряду стоит... так идут и начинают трезвонить в дверной звонок по всем квартирам... ну и нам в первую очередь... надо уже табличку привесить к звонку что машины у меня нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама езжу на машине и не понаслышке знаю как тяжко у нас с парковками,НО никогда не загораживаю проходы для пешеходов и колясочные спуски.А с соседом надо поговорить,может он просто не задумывается о том что кому то мешает :crank: (просто пока не родила -ходила орала в лесу НИКИТА :crank: забывая о том что детки то спят,но это ж не со зла)А вот если пошлет,тогда невзначяй так задевать машину коляской и т.д,авось сам переставит :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, разговоры, уговоры не помогут. У нас тоже прямо у подъезда паркуются. Причем даже пройти с коляской иногда сложно. А им хоть бы хны. Тут другой метод нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,

бывает и такое что и мой муж там же ставит ,но пройти можно конечно и с коляской тоже,потуму что есть горка для спуска колясок и туда не подвигают машины

 

Вам просто нужно поговорить с ним,хотя я знаю что вам он ответит ,если не он поставит туда машину значит кто то другой

 

у первого подъезда( где живет председатель :D ) никто почему-то машины не ставит :P
Да и есть у нас место где поставить, мы с мужем всегда находим и остальные соседи тоже, дом не очень большой- двухподъездный, на другой стороне улицы тенисный корт, поле какое-то и стоянка кстати, платная правда, вобщем не перегруженное место, честно скажем.
Просто нравится мужику видать, мож он ходить ужо разучился :D - к подъезду подъедет, до лифта кое-как доплетется , домой и в кресло :) Из дома на работу к подъезду поткатит, до кабинета доплетется и опять в кресло :olen4:
ну это уже так- фантазии, на самом деле я этого мужика пока не видела-тока машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×