Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lubig

Врастают Ногти На Ногах

Рекомендуемые сообщения

Одну операцию я уже сделала,но не помогло.После операции боли были жуткие.А мне даже обезболивающее пить нельзя было,потому,что кормила.Второй раз пойти на это не решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у моего сынишки тоже тенденция к вросшему ногтю...на больших пальчиках небольшие припухлости....

 

И у моего тоже. Один раз даже врастал ноготь. С детьми тут вообще осторожно надо: если есть такая склонность, то стричь строго по прямой, края не выстригать (чтобы края оставались наверху). Иначе труба вообще, детям не делают в таких случаях операцию лет до 6 точно, а может даже и 7-8 (даже и частных клиник не найдете), т.к. это связано с местным наркозом. Я когда пришла с 2-летним ребенокм к врачу, она мне и говорит, а у меня инструментов таких маленьких нету и вообще таким маленким местный наккоз не дашь (не вытерпят они). И частной клиники я ни одной тогда не нашла, которая бы взалась прооперировать ребенка, везде отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у моего тоже. Один раз даже врастал ноготь. С детьми тут вообще осторожно надо: если есть такая склонность, то стричь строго по прямой, края не выстригать (чтобы края оставались наверху). Иначе труба вообще, детям не делают в таких случаях операцию лет до 6 точно, а может даже и 7-8 (даже и частных клиник не найдете), т.к. это связано с местным наркозом. Я когда пришла с 2-летним ребенокм к врачу, она мне и говорит, а у меня инструментов таких маленьких нету и вообще таким маленким местный наккоз не дашь (не вытерпят они). И частной клиники я ни одной тогда не нашла, которая бы взалась прооперировать ребенка, везде отказали.

3999410[/snapback]


да я уж стараюсь...и ногти по прямой и обувка чтобы не впритык :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже страдала от вросших ногтей, причем на обеих ногах! Боль нечеловеческая, зимой, в сапогах еще ничего, а вот весной, когда хочется туфельки одеть...  .
Проблему решил хирург, причем не за один раз - было 2 рецидива.

 


Аналогичная ситуация была!Вростали ногти на обеих ногах. 2 рецидива было на одной ноге и сейчас этот ноготь продолжает болеть. После операции остались желобки, по ним вырезаю ноготь. Решила пока сама справляться, не хочется 4-ю операцию делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня врастал ноготь на большом пальце на ноге...Я после ванной, когда ноги распарены, подкладывала под уголки ногтей в несколько раз сложенные кусочки салфетки или туалетной бумаги

 

это очень хороший совет - сама этим пользовалась , хотя предварительно лучше размягчить ткани - для этого можно на капустный лист положить немного сливочного масла и завернуть палец,можнодаже на сутки или больше,а вот только потом подкладывать под уголки кусочки салфетки,вредварительно смочив их жидкостью,а еще лучше пожевать кусочек салфетки,образовав мягкую массу м вот эту массу как можно больше приподнимая уголки ногтя .подложить под них. И так ходить.Уголки ногтей выпрямятся и воспаление пройдет.У меня даже уже и дикое мясо стало нарастать и все прошло.Успехов!!!! Это народный рецепт !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая вот проблема :( ПРи чем началось после родов... Я к хирургу ходила, он грил, что такое часто бывает у женщин после родов и при ГВ....Хотела тоже делать лазерную операцию, но сначала прикладывала мази, кот. хирург прописал. Когда опухоль спала, я пошл к толковой педикюрше! Она то меня и спасла, щас все кул :aiaiai:
Так что может у Вашего мужа не все потеряно и можно еще сводить к спецу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же хрень. Или не та? Ноготь вроде и не врос. Никаких опухолЕй, покраснений - красивенько и гладенько...Но больно надавить, если наступают в транспорте - просто катастрофа, могу в обморок упасть. Подозреваю, что не ноготь и вокруг болит, а травмированный многократно сустав большого пальца. Хирург с криками:"ГРИБОК!!!"
отправил к кожнику...результатов анализа никак не могли дождаться, и дерматолог приняла решение:ноготь снимать! Боже...лучше бы мне отрезали палец! Или даже усыпили!!! Никакого наркоза, никакого обезболивания! Это было ТАК больно...качмарь! Как потом показали пришедшие анализы - грибка не было, за что я муки приняла такие?? А вот ногти стали на больших пальцах ужасно твёрдые, состричь - проблема, только распаренные. А раньше спокойно крошечными маникюрными срезала...Вот и пойми, что такое? И грибка нет. И вросший - не вросший оказался. А чего ж так больно-то? И нафиг ноготь этот такой твёрдый? Лучше бы на руках такие были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитала только первое сообщение,у моей мамы ноготь врастал ,так вот ей делали 2 маленькие операции и не помогло,она нашла выход,каждые 2 недели ходит на педикюр,там ей все аккуратно вырезают и не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. Я к хирургу ходила, он грил, что такое часто бывает у женщин после родов и при ГВ....Х

интересно, а что общего у ГВ с врастанием ногтей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этой проблемой тоже сталкнулась - уже 1,5года мучаюсь :cryyy: нормальную обувь надеть не могу! 2 раза срезали (первый раз лазером, второй- скальпелем) В итоге - та же фигня, даже хуже! теперь вокруг ногтя мясо не правильно нарастает. Чё делать - ума не приложу!!!
Кстати, хирург мне сказал, что типа это тоже из-за того, что кормлю грудью! бред какой-то! моя гиня (очень опытная) сказала, что взаимосвязи быть не может! Сейчас мы уже не на ГВ, а проблема не уходит - даже хуже стало :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если правильно обрезать ноготь, то он не будет врастать. Мне мастер по педикюру говорила.
+ бывает такое, что неправильно стригут ногти, не обрезая как раз этот угол, который потом и врастает.

 

Может малой кровью обойтись и попробовать сходить к сделать педикюр?? Или хотя бы обрезать вросший угол... зачем терпеть только хуже будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, если правильно обрезать ноготь, то он не будет врастать. Мне мастер по педикюру говорила.
+ бывает такое, что неправильно стригут ногти, не обрезая как раз этот угол, который потом и врастает.

 

4289493[/snapback]


интересно, что мне врач говорил всегда обратное - никогда не стричь ногти, обрезая уголки, только под прямым углом. Вот кому верить-то? :crank:

 

проблема не уходит - даже хуже стало

4275628[/snapback]


я уже писала в этой темке, что мне тоже пришлось хорошенько помучиться, прежде чем я избавилась от вросших ногтей. И рецидивы были после операции, и не один.
Вы не затягивайе, лучше всего обратиться к врачу снова, предупредив о том, что ногти опять врастают. Мне в последний раз удалили часть ногтевого ложа (совсем крошечную), ноготь стал на 2 мм уже и больше не врастает в том месте, где постоянно возникала эта проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всю жизнь мучаюсь с врастанием ногтей на ногах на больших пальцах, раз по совету подруги сходила к хорошей педикюрше,так она мне такой нарыв сделала, 2недели заживало,а так на одной ноге оперировали однажды.Стараюсь сразу после педикюра обрабатывать пальцы йодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lubig,
у меня врастал ноготь на большом пальце на ноге...Я после ванной, когда ноги распарены, подкладывала под уголки ногтей в несколько раз сложенные кусочки салфетки или туалетной бумаги....так и ходила, боли не было, постепенно ноготь стал правильно расти.... Ну если совсем всё плохо, то ко врачу :flowers:

 

Мне тоже такую рекомендацию давали, но я не смогла подложить салфетки под ногти. И сейчас не могу представить эту технологию. Ну, допустим, подложу. Но ведь через пять минут салфеток там не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучилась с этой дрянью очень долго. Ногти врастали на больших пальцах обеих ног. И подрезала, и марли подкладывала, и даже пошла на срывание ногтя (вот уж дура-дурища, этот кошмар вспоминаю до сих пор) - ничего не помогало.
А потом обычный хирург в районной поликлинике мне прооперировал ногтевые валики - ВСЁ! больше я ни о каких вросших ногтях и близко не вспоминаю! Там теперь ничто просто физически врасти не может :rolleyes:
ОЧЕНЬ рекомендую этот метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×