Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lubig

Врастают Ногти На Ногах

Рекомендуемые сообщения

Я против педикюрш в этом вопросе. Тем более если уже есть нарыв. Заражение крови еще никто не отменял.

3578553[/snapback]


а там делают надсечку на НОГТЕ, т.е. ничего порезать невозможно.... а потом, иногда аналогичные ощущения доставляет не вросший ноготь, а т.н. подногтевая мозоль, которая бывает при глубоко посаженных ногтях - вот эта проблема как раз у меня. после общения с грамотной педикюршей рецидивов не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против педикюрш в этом вопросе. Тем более если уже есть нарыв. Заражение крови еще никто не отменял.

3578553[/snapback]


:super: Совершенно верно!
Сейчас делают операции под хорошей местной анестезией, все аккуратно, никто целиком ногти не вытаскивает. Обеззараживают рану лазером. В педикюрном кабинете, даже самом хорошем обеззараживание оставляет желать лучшего.

 

У меня эта проблема(вросших ногтей) :cray: возникла как раз после обращения к хорошей педикюрше в хорошем салоне...будь она здорова :drratsh: и все остальные "хорошие" не смогли никто и никак решить эту проблему.
Нарывы ОЧЕНЬ опасны и чем больше нарастает "мяса" под нарывом, тем хуже и процесс усугубляется. Не тяните, тащите его к врачу! Я на след. день сама за руль села и зажило быстро и хорошо.

Хоть операция у меня прошла хорошо, ногтевое ложе, увы, уже было изуродовано и отрезать пришлось больше положенного...тоже тянула, млин...теперь босоножки с открытым мысом для меня мечта... :cray: Мужчинам это не так важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация была. Ну прям один в один. Несколько лет мучался с вросшим ногтем. Если не дай Бог на ногу наступали - катастрофа была, боли невозможные. Палец кровоточил временами. Вобщем посмотрела я на это дело какое то время, поговорила с его мамой на эту тему и записали его на прием к хирургу. А его поставили перед фактом - на такое то число ничего не планируй, едем к врачу ноготь удалять, уже записали тебя. Поупрямился для вида...
В кабинете 10 минут не провел, быренько все убрали ненужное. И уже пару лет об этой напасти даже не вспоминает!
Сейчас его спросила, ну и как надо было понимать такое его поведение? Сказал, что у мужчин "генетическая боязнь применения к ним холодного оружия" (скальпеля то бишь) :) . И Вашему мужу сказал идти, не боятся, проверено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдала от вросших ногтей, причем на обеих ногах! Боль нечеловеческая, зимой, в сапогах еще ничего, а вот весной, когда хочется туфельки одеть... :fieee: .
Проблему решил хирург, причем не за один раз - было 2 рецидива. Но все выполнялось очень аккуратно, под хорошей местной анастезией. Операцию делали скальпелем-коагулятором (электротоком), ранки потом были чистые, маленькие и заживали в считанные дни! Вот уже 5 лет не вспоминаю об этом кошмаре. Ну, конечно, ношу удобную обувь, не сдавливающую пальцы.

 

Сейчас множество способов оперативного лечения вросшего ногтя - и лазер, и коагулятор... Выберете любой, тоько не затягивайте с лечением! Мужу здоровья побольше!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а советуют просто не обрезать ногти под корень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего то же самое. Один палец хирург "сделал", а второй уже ..надцать лет не соберется никак. :dwaft: Проблем никаких. Просто раз в месяц мы шлепаем вместе на педикюр :les-el: и ...синхронное плаванье! :) Каждый в свое креслице! :)
PS: Совместный поход в салон сплачивает семью! Хи-хи-хи! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем такая проблемка. У мужа постоянно врастают на ногах ногти (на больших пальцах) и начинает это все нарывать. Больно аж ходит хромая, но к врачу отказывается идти. Я пыталась обрезать ноготь, опять больно. Может кто знает какие нибудь средства от этой напасти, мази или еще что нить.

незнаю, может уже советовали. но все же поделюсь.
у меня у самой такая проблема и даже к врачу я обращалась.

 

первое и самое главное-ногти подстригать по прямой без всяких закруглений :vniman:
второе-если все-таки врастание произшло. Распарить ногу в марганцовке
третье-намочить маленький кусочек бинтика в настойке календулы и запихать под краешек вростающего ногтя. Очень больно, но терпимо.
Результат гарантирован. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обеззараживают рану лазером.

 

Нет, лазером именно режут, обеззараживают препаратами.

 

тоже тянула, млин...теперь босоножки с открытым мысом для меня мечта...

 


Это почему? Вот у меня тоже оба пальца на ноге прооперированные, ногтя срезали немного, даже и не заметно. Из открытой обуви не вылезаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, лазером именно режут, обеззараживают препаратами.
Это почему? Вот у меня тоже оба пальца на ноге прооперированные, ногтя срезали немного, даже и не заметно. Из открытой обуви не вылезаю!

3985771[/snapback]


Мне саму пластину срезали с боков скальпелем, "мясо" наросшее снимали кажется тоже им, а после уже лазером дочищали. По моему мне хватили лишнего. Так вроде кажется что все нормлально, но периодически сейчас надавливать на край иногда больновато, воспаления нет, но какое то уплотнение присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надавливать на край иногда больновато, воспаления нет, но какое то уплотнение присутствует

 

У меня тоже, я уже смирилась. Мне кажется это т.н. фантомная боль! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь . a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gifСделала желобок вдоль ногтя,боли пока нет.Еще и панариций гнойный привязался.Только залечу и опять начинается.Как только перестану кормить грудью сразу пойду к хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только перестану кормить грудью сразу пойду к хирургу.

 

Я как раз делала операцию, когда кормила. Мне сказали, что лактация - это не противопоказание. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз делала операцию, когда кормила. Мне сказали, что лактация - это не противопоказание.  :crank:

3996309[/snapback]


и я ходила, когда дочке 2 мес было. Не хотелось инфекцию "плодить". С кормлением проблем не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего сынишки тоже тенденция к вросшему ногтю...на больших пальчиках небольшие припухлости.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×