Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lubig

Врастают Ногти На Ногах

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такая проблемка. У мужа постоянно врастают на ногах ногти (на больших пальцах) и начинает это все нарывать. Больно аж ходит хромая, но к врачу отказывается идти. Я пыталась обрезать ноготь, опять больно. Может кто знает какие нибудь средства от этой напасти, мази или еще что нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно вырезать ноготь и прикладывать всякие средства, но от этого эффект минимальный (по себе знаю), так чо берите мужа и идите к хирургу....удачи... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего сходите к грамотной педикюрше - если не все запущено, то и там помогут. Они же объяснят, как избегать этой напасти.
А мужа припугните, что не обращаясь к врачу он так и без пальца может остаться. и следить, следить, следить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К педикюрше идти поздно там уже все плохо. А к хирургу боится (по-моему все мужики врачей боятся). Я уж по всякому запугивала, не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К педикюрше идти поздно там уже все плохо. А к хирургу боится (по-моему все мужики врачей боятся). Я уж по всякому запугивала, не помогает.

3571795[/snapback]


есть определенные технологии, когда даже педикюрши могут вытащить ноготь. а если боится идти - то что тут делать? только ждать когда совсем припрет. но самим бы я вам точно не рекомендовала даже пытаться что-то делать, тем более вырезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, идти к врачу, без разговоров даже. Дальше будет только хуже. Уговаривайте мужа, тем более, что это можно хорошо обезболить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubig, я себя спасла от подобной напасти именно хорошей педикюршей, хотя сначала пыталась сделать это сама, но получилось только хуже. Конечно, это проблема исчезает не за один сеанс, но зато сейчас чувствую себя человеком. Единственная рекомендация моего мастера для меня - не носить обувь с острыми носами, т.к. идет дополнительная нагрузка на большие пальцы. Если нужен телефончик - пишите в личку, мастер - проверен мной на протяжении 3 лет. Удачи в борьбе с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила Геволевскую мазь от трещин и в аннотации было написано, что у них есть средство от врастания вот такое:

Смягчающая жидкость для ногтей (Nagel-weicher)

 

Это средство эффективно препятствует врастанию ногтей. Твёрдые ногти и загрубевшая кожа ногтевого валика будут смягчены — болезненное давление кромки ногтя на мягкие ткани вокруг него исчезнет. Жидкость сделает последующий уход за ногтями более комфортным, так как сухая и повреждённая кожа после смягчения станет эластичной и может быть легко удалена. При отсутствии загрубевшей кожи вокруг ногтя и наличии воспалений рекомендуется при нанесении жидкости на ноготь защищать кожу вокруг него и участок воспаления любым кремом.

 

Применение:
Для предупреждения врастания ногтей в кожу и облегчения болезненного давления наносить ежедневно на пораженные участки. Беречь глаза от попадания средства.

 

Состав:
Water (Aqua), Isopropyl Alcohol, Potassium Castorate, Ethanolamine, Bisabolol.


Вот тут про него. Сама не пользовалась, но, может, поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, буду уговаривать к врачу пойти, а пока попробую мазьку. Юлёк@ спасибо, но я из Петербурга :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubig,
у меня врастал ноготь на большом пальце на ноге...Я после ванной, когда ноги распарены, подкладывала под уголки ногтей в несколько раз сложенные кусочки салфетки или туалетной бумаги....так и ходила, боли не было, постепенно ноготь стал правильно расти.... Ну если совсем всё плохо, то ко врачу :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлёк@ спасибо, но я из Петербур

3574537[/snapback]


Ой, сорри :aiaiai: , я самого главного я и не заметила :aiaiai: Но в любом случае - удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь врастали ногти. а спаслась я только лазерной резекцией ногтя (т.е. вырезали часть ногтя лазером). Поищите клинику, где это делают, в Питере должны такие клиники быть. Под местной анестезией все делают, если нарыв сильный. то заживает долго, если нет, то за пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня врастал ноготь на большом пальце на ноге...Я после ванной, когда ноги распарены, подкладывала под уголки ногтей в несколько раз сложенные кусочки салфетки или туалетной бумаги

 

Для меня это было просто невозможно... Это адская боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть определенные технологии, когда даже педикюрши могут вытащить ноготь

 

Я против педикюрш в этом вопросе. Тем более если уже есть нарыв. Заражение крови еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это было просто невозможно... Это адская боль...

3578549[/snapback]


Ну значит, у меня было не так всё запущено.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×