Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала с подругой, так она сказала что детям нельзя омлет. Типа в садике делают не из яиц (странно, первый раз слышу).
Общая подруга покормила свою дочку омлетом, а через 2 часа рвота. Отвезли в больницу, сказали сальмонеллез :eek:
Как такое могло случится? Я че то уже боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka80, я не смею усомниться в ваших словах конечно,но омлет детям можно,после года точно,так же как и яйца.если это и сальмонеллы,может она яйца недоготовила.

 

в чем проблема готовить омлет из перепелиных яиц? в них не может быть сальмонелл.

 

а в садике омлет правда делают из порошка яичного,поэтому он у них и такой прикольный получается,кста и в больницах и т.п. тоже из яичного порошка-это дешевле.ничего ужасного в нем нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romashka80, я не смею усомниться в ваших словах конечно,но омлет детям можно,после года точно,так же как и яйца.если это и сальмонеллы,может она яйца недоготовила.

 

в чем проблема готовить омлет из перепелиных яиц? в них не может быть сальмонелл.

 

а в садике омлет правда делают из порошка яичного,поэтому он у них и такой прикольный получается,кста и в больницах и т.п. тоже из яичного порошка-это дешевле.ничего ужасного в нем нету

 

Так я знаю что можно детям яйца после года и омлет своему тоже давала, но вот так приключилось с моей знакомой.
Видимо или не доготовила или яйца не мытые были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем проблема готовить омлет из перепелиных яиц? в них не может быть сальмонелл.

сальмонелл может и нет...но в больницу с нечто подобным мы загремели...впечатления были не менее острые, чем бывают от сальмонелл....с тех пор перепелиные яица для нас-табу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда думала, что сальмонеллез может быть только о сырых яиц или от непромытых яиц...Поэтому с мылом их всегда мою.
Скажите пожалуиста, кто знает, нам 11 месяцев скоро, можно уже омлетик делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем проблема готовить омлет из перепелиных яиц? в них не может быть сальмонелл.

 

Непонятно откуда взявшееся совершенно неверное утверждение, но часто встречающееся среди мам :crank:
Сальмонеллы - очень распространенные бактерии и могут обитать на любых яйцах, и не на яйцах тоже.
Так что хорошая термическая обработка детской пищи, своевременное мытье рук и чистота на кухне - достаточные меры профилактики сальмонеллеза.

 

Скажите пожалуиста, кто знает, нам 11 месяцев скоро, можно уже омлетик делать?

 

Конечно, паровой омлет 1-2 раза в неделю вполне можно, причем из любых яиц. Если нет аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вспомнила про омлет, как тут всяких страстей начиталсь :wacko: - вся охота прошла, хотя я тоже знаю , что в хорошо термически обработанных яйцах их не может быть :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, так захотелось мне недавно запеканки :nyaam::nyaam::nyaam: (для себя и для дитя)- а тут рецептики!!! да и простые, надо будет творожка прикупить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда думала, что сальмонеллез может быть только о сырых яиц или от непромытых яиц...Поэтому с мылом их всегда мою.

Я всегда считала, что любые яйца надо хорошо мыть,особенно летом, в жару. И детям яйца варить в крутую( а не всмятку) ,опять же особенно летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пароварке делаю..

 

одно яичко+ 2 столовые ложки молока, взбиваю. Немного сыра добавляю и в пароварку( в чашку для риса) и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в пароварке делаю..

а на сколько минут в пароварку ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на сколько минут в пароварку ставить?

я первый раз когда делала ставила на 30, но я очень много молока налила.
Но если соблюдать пропорции( 1 яйцо+2 ложки молока), то будет готово за 5 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная**, спасибо))) Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primavera*, попробуйте. Я вот думала моему привереде не понравится, а он слопал за милую душу. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×