Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, куда темку пристроить. Если что, уважаемые модераторы, Вы уж перенесите на своё усмотрение.
Вопрос вот в чём: с первым выписывалась - всё было понятно, а теперь говорят, что без люльки-перевозки ребёнка из роддома не отдают. Нашей старой люлькой-перевозкой сейчас пользуются друзья и им через месяц пересаживать детку в кресло и забирать люльку раньше мы не видели смысла - до месяца ребёнка всё равно никуда не повезёшь, а вот теперь я и думаю, а что если не выпишут без неё? Тогда надо либо забирать люльку, либо привозить в роддом люльку от коляски?
Кто недавно выписывался поделитесь опытом, заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интиресно, не слышала ничего подобного.
А вот у нас нет машины и что нам на выписку тока покупать?? Думаю все это не правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет машины, то вообще никогда не выпустят :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда*, выписывались в ноябре без люльки,никто ничего не проверял

теперь говорят, что без люльки-перевозки ребёнка из роддома не отдают

помоему это полный бред,а может вы пешком пойдете,что тогда? Врачи же не будут за вами следить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выписывались из роддома в августе 2007г., так там не только люльку не спросили, не посмотрели в чем малыш едет, а даже родовой сертификат не забрали... И разговоров среди врачей и мамочек тоже не было о люльках. Такая у медперсонала рутина каждый день - выписываются человек по 20, всем документы приготовь, всех успей записать, так что ничего подобного у меня не было. Выписывала детская медсестра, которая была заинтересована только конвертом и все.
А везла до дома его на руках, т.к. одеяло и так не влезло бы в автокресло. Конечно, это риск, но роддом находился рядом с домом. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бред это все! :???:
выписывались и ничего никто не спросил про люльку и машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семерке наоборот были удивлены что я с переноской причапала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему полный бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно с девочками согласна-полная неправда!не обращайте внимания на подобные высказывания...все нормуль будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дают! По-моему это хохмит кто-то! :smexx::smexx::smexx: Если у людей нет автомобиля - им то нафига эту штуку приобретать?.. Сейчас под это мероприятие изворотливые предприниматели будут стоять у роддомов и сдавать в аренду переноски! :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера вообще видела, как с выписки пешком шли, так что не парься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписывалась из роддома в феврале этого года,никто ничего не просил и вообще разговорорв даже небыло таких хотя сели в машину прям перед роддомом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новые правила ГАИ, что теперь ребенка без автокресла перевозить нелься:) А роддом тут не причем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный вариант: ребенка держишь в конверте на руках, а сама пристегиваешься... да так, чтобы и на маленького ремень безопасности попадал. При рывке машины, чтобы смог удержать (не дай бог).
Даже если ГИБДД остановит- вы сможете объяснить, что ребенок 5 дней от роду- какое кресло??!! как его хоть раздевать и класть туда?? Думаю, что доблестные сотрудники не будут выделываться....
А про новые правила- обязательно в автокресле хоть месяц, хоть полгода, хоть пять-это да!!! Мы до рождения еще купили. Возим теперь.... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью со всеми согласна! Полный бред! Запеленают детку и отдадут в руки папе. Дальнейшее их не волнует!
И вообще мне кажется маленькому такому на руках безопаснее даже, чем если в люльке болтаться будет. А если в кресло 0+ то это надо соответственно одевать тогда, чтобы ножки были раздельно.
И вообще просто надо аккуратно ехать по крайней полосе не превышая скорость, обклеившись табличками "В машине ребенок!"

 

А я однажды видела как на метро добирались из роддома с новорожденным! Ну нет денег на такси у людей! Всяко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×