Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Юристы Всех Стран Объединяйтесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#21 Stranger*

Отправлено 21 Август 2005 - 23:06

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений
Всем привет А я по специальности вообще не юрист, но работаю в дознании. Надеюсь скоро уйти работать по родной специальности.
  • 0

#22 СВО

Отправлено 23 Август 2005 - 11:22

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
Привет всем И я по образованию юристправда никогда не работала по специальности (кроме как проверить правильность составления договора), а уже жуть как хочется я все пока менеджерствую в отделе закупок/продаж/сервиса в интеграционной компании.вот сейчас хочу поменять работу - в управу по жил.контролю (перепланировки и т.д.), может помощником возьмут :unsure: у себя в компании по своему профилю доросла до потолка, а переводиться в помощники продажников не хочу, "подай/принеси/оформи" уже переросла.единственное - боюсь, ведь никогда не работала по специальности :( закончила институт (училась платно, но не считаю это меркой знаний) более полугода назад.
  • 0

#23 sladusik*

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 08:26

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений
Ого как много юристов, и я заканчиваю юридическийВот мучуюсюсь с дипломом (скорее всего придеться покупать :( ) Девченки если кто может помочь тема: "Аппеляционное производство"В ноябре уже сдавать нужно.... <_<
  • 0

#24 werunia

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 11:41

werunia

Свой человек

• Пользователи
  • 131 сообщений
Девочки, и я тоже юрист :super: , правда работы больше в трудовом праве, но мне всегда нравился уголовный процесс, но с этим не сложилось, к сожалению, хотя сейчас у меня тоже очень интересная работа :)
  • 0

#25 Taty*

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 15:39

Taty*

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
НА РАБОТУ ОХОТА с каждым днем все больше и больше :ranting: :ranting: :ranting: , вчера была у себя на работе так должность не большую предложили :new-russ: зам. начальника следствия :bkeh: , вроде это то чего я хотела, но когда её можно будет реально занять не понятно (еще старый зам на своем месте), и доча пока со мной сидит дома Да вообще в милицию не очень хотелось возвращатся, короче я потерялась :cryyy: . Хотелось бы в прокуратуру выйти, нет высшего образования :patsak: , все еще получаю..... :umn: :shuffle:
  • 0

#26 sladusik*

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:18

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений

Хотелось бы в прокуратуру выйти, нет высшего образования  , все еще получаю..... 

Тогда может лучше согласиться на зам. начальника следствия?
  • 0

#27 Stranger*

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 00:19

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений

Хотелось бы в прокуратуру выйти, нет высшего образования  , все еще получаю..... 

После милиции туда не возьмут, негласное правило. А по поводу зама СО-хоть и считается, что женская работа, да не так это. Нагрузка безумная, наши вон (дознаватели, дел в производстве на порядок меньше) в округах сидят на работе ночами частенько, помимо дежурств, усиления бесконечные, отгулов и денег не дают, раньше 10 вечера с работы не уходят. Работа собачья, с маленьким ребенком делать нечего. Повидала я этих дамочек -замов и начальников отделов окружных и отделений, для бессемейных-раздолье, для фанатов, а для остальных тяжко
  • 0

#28 Taty*

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 15:31

Taty*

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
В прокуратуру возьмут точно :aiaiai: , предлогали ведь уже только не знали, что образования нет :ranting: , думали если следователь то образованный :histeric: , а вообще прокурор можно сказать мой друг, так что :patsak: , и еще одно могу сказать, что в нашей прокуратуру таких правил точно нет..... :nonoo: , у них правило РАБОЧАЯ КОМАНДА, ГДЕ ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО :ddrrink: , а если я им уже как родная почему бы и меня не взять в эту команду... :aiaiai:
  • 0

#29 чеLOVEк**

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 15:46

чеLOVEк**

Дока

• Пользователи
  • 1 301 сообщений
И я юрист. 12 лет стажа работы уже юристом, ученая степень, МГУ с отличием. Работаю в иностранной FMCG компании директором юрдепа.
  • 0

#30 Taty*

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 15:58

Taty*

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
О :eek: Здорово Сколько у вас всего и степень и МГУ :super: , классно :clap:
  • 0

#31 Stranger*

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 19:56

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений

думали если следователь то образованный  , а вообще прокурор можно сказать мой друг, так что  , и еще одно могу сказать, что в нашей прокуратуру таких правил точно нет.

Прокурор-друг. Просто мечта дознавателя. Вас послушать-сказка, да и только. Многие пытались уйти - и с высшим юридическим образованием, и с опытом работы на земле и с прочими заслугами. Наверное, я не стала бы утверждать, но я достаточно давно работаю в милиции и сталкивалась с подобным. Да и не только я.
  • 0

#32 Taty*

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:44

Taty*

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
не хочу ни чего доказывать, но дружить надо уметь....а прокуроры тоже люди....и кушать хочется всем, помоему болле чем понятно... :yess:
  • 0

#33 Taty*

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:48

Taty*

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
И ксатати почему считается женская работа зам.СО :eek: на моем веку сменилось 3 начальника и 3 зама и все мужики были, и много знакомых на земле в следствии так у них так же мужики..... :yess:
  • 0

#34 sladusik*

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 17:08

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений

И я юрист. 12 лет стажа работы уже юристом, ученая степень, МГУ с отличием. Работаю в иностранной FMCG компании директором юрдепа.

Вот молочинка :super:
  • 0

#35 Nushik

Отправлено 31 Январь 2006 - 22:32

Nushik

Старожил

• Пользователи
  • 721 сообщений
Примите в компанию? Я юрисконсульт, опыт правда всего 4 года (зато немалый: инвестиционное строительство, арбитраж, продажа предприятия, выборы, само собой регистрация акций, изменения в учредительные и проч., договорная работа) :aiaiai: В декрете работала дома ( взяла еще и переводы), сейчас работаю три дня в неделю в офисе, два- дома. Закончила я ИГПАН.Вот заняла денег и собралась на курсы повышения квалификации... фирма платить не хочет - обидно Вот бухгалтерам оплачивают, а юристам вроде как и не надо....Девчонки как квалификацию поддерживаете?
  • 0

#36 i.r.i.s.h.a

Отправлено 21 Февраль 2006 - 12:42

i.r.i.s.h.a

Старожил

• Пользователи
  • 743 сообщений

Ой, ура... а я тоже сейчас не работаю, в декрете... оттарабанила 6 лет в суде, ушла помощником судьи.. вот из декрета попробую судьей  Скалли* Так ты судья???  Давно? Мировая, федеральная? где? как туды попала? нравится? Во скоко вопросов  Будешь моим личным консультантом по попаданию в судьи??

Все теперь я работаю постоянно, ищу возможность попасть в помощники судьи До жути хочу судьей стать. Правда в арбитраже, общая юрисдикция меня совсем не привлекает... - даже из-за того, что я там видела. И вообще там загрузка большая, хотя и в арбитраже - не маленькая. Вот такие мои планы на ближайшие 5 лет :privvv:
  • 0

#37 i.r.i.s.h.a

Отправлено 21 Февраль 2006 - 12:45

i.r.i.s.h.a

Старожил

• Пользователи
  • 743 сообщений

Девчонки как квалификацию поддерживаете?

Я стараюсь, как можно чаще при спорных ситуациях лишний раз покопаться в консультанте. Да еще и не отказываюсь, когда кто-то из знакомых попросит че-нить объяснить - делаю за просто так - для себя польза большая :morgalik:
  • 0

#38 Nushik

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:48

Nushik

Старожил

• Пользователи
  • 721 сообщений
ну дык это само собой понятно, про базы данных и про консультации. Я вот думала пойти на крусы повышения квалификации, хотела разузнать что и к чему, да и про семинары периодические тоже. В общем, сейчас я пошла на курсы повышения квалификации - если интересно кому будет - расскажу.
  • 0

#39 i.r.i.s.h.a

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:34

i.r.i.s.h.a

Старожил

• Пользователи
  • 743 сообщений

В общем, сейчас я пошла на курсы повышения квалификации - если интересно кому будет - расскажу.

Рассказывай
  • 0

#40 Алюня

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:34

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений

Все теперь я работаю постоянно,

Просмотр сообщения

А где работаете?
  • 0