Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

что вам больше нравится - обои или краска  

133 голоса

  1. 1. ??? ??? ?????? ???????? - ???? ??? ??????

    • ??????? ????
      47
    • ??????
      28
    • ???? ??? ???????? ? ??????
      46


Рекомендуемые сообщения

Много лет жила в квартирах с обоями. :)

Переехала в Израиль и долго плевалась, что здесь не используют обои, красят. <_<

 

Потом купили дом. С обоями на стенах. Вначале был восторг - красота! Обои современные и красивые!
Сейчас, спустя 2 года, я с ужасом думаю, что с этим делать. Дети их изнахратили по самое немогу. Переклеивать их - адский труд, не говоря уже о материальных затратах. У меня только салон 3 м потолки и площадью 34 кв.м.... С тоской вспоминаю, как было просто, когда стены были крашенные на предидущих квартирах.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (в Германии) обои "с цветочками" в основном у русских. :bkeh: Мы как-то снимали квартиру с белыми обоями под покраску, нам жутко понравилось своей практичностью, ощущением большого пространства и универсальностью :super: Теперь так и делаем у себя! Красок добавляю шторками, картинками, цветами. Если что запачкалось - можно протереть губкой или покрасить (не мучаясь с выбором тона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой квартире хорошие ровные стены. Мы их и покрасили, не мудрствуя лукаво :) Подобрали красивые цвета. Если надоест - не будет никакой проблемы, чтоб перекрасить. Ну и опять же если ребенок испохабит - взяли и закрасили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои под покраску в комнатах и винил в кухне и коридоре. Усе на флизе. Удивительно, но винил тож вроде под покраску, хотя раньше такого не слышала, может врут. Ничего против крашеных стен не имею, просто захотелось обои и купили обои.
Хотя стены идеально ровные. Может потом просто красить будем, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за краску!
Ну ооооочень не люблю обои!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне всё-таки обои пока нравятся - тем более их сейчас такой выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся обои!
Все таки краска слишком формальна! Можно перекрасить хоть стодвадцать пять раз, но кроме колористики ничего не поменяется, а обои можно поменять кардинально с цветочного мотива на абстракцию или геометрию. Если так извращаться с краской, то надо или иметь недюжинный талант, или море денег. Смотрела крвартирный вопрос, как красят стены по трафарету, показалось очень интересным, но себе не сподоблюсь.

 

Мне кажется краска в квартире оправдана лишь в двухслучаях, если нужна гладкая стена под фото или картинную галерею, но и в этом случае есть вариант с ненавязчивым легким рисунком или дети регулярно рисуют на стенах, хотя у меня гладкие виниловые обои в прихожей от детской граффити отлично отмываются.

 

Вобщем-то дело каждого, но мне ближе "мещанский" уют с обоями-шелкография.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно за границей живу, так привыкла к крашеным стенам, легко приводить в порядок, моются и комнаты кажутся просторнее (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас (в Германии) обои "с цветочками" в основном у русских. :bkeh: Мы как-то снимали квартиру с белыми обоями под покраску, нам жутко понравилось своей практичностью, ощущением большого пространства и универсальностью :super: Теперь так и делаем у себя! Красок добавляю шторками, картинками, цветами. Если что запачкалось - можно протереть губкой или покрасить (не мучаясь с выбором тона).

4060259[/snapback]

 

В новой квартире хорошие ровные стены. Мы их и покрасили, не мудрствуя лукаво :) Подобрали красивые цвета. Если надоест - не будет никакой проблемы, чтоб перекрасить. Ну и опять же если ребенок испохабит - взяли и закрасили

4060391[/snapback]

 


:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обои!
У меня на кухне обои под покраску, мне не нравится :( , планирую ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде краска....обои не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обои под покраску. Очень удобно при наличии детей и животных. Всегда можно освежить если загрязнились и обновить если надоел цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за обои под покраску. Очень удобно при наличии детей и животных. Всегда можно освежить если загрязнились и обновить если надоел цвет.

 

+1.
у нас также.
вот маму сча убеждаю (а она как раз планирует небольшой ремонтик) чтобы не обычные обои клеила, а обои под покраску.
мне наоборот нравится когда глаз отдыхает, а не постоянно всякие картинки на обоях перед глазами :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз стадии ремонта.
Обои выбрали под покраску. 3 стены светло-бежевые, 1 стена - коричневая. я за зонирование пространства.
Все эти стены можно покрасить, в другие цвета, если надоест. Считаю, это оптимальным вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×